Помощь Регистрация
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 870
    Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности

Торэкс или Тайзер?

Озаботился металлодверью на квартиру и возник сабжеватый вопрос...
    Камрады, может у кого есть опыт общения с означенными конторами?
    Может есть просто специалисты дверные?
    Что можете посоветовать?
    Интересует вариант средний, добротный, функциональный, без "фанатизма".
    Только, пожалуйста, не надо давать расплывчатых советов типа "есть конторы дешевле". В мире много чего есть... Конкретно, плиз...
    Best Regards
    OLE

AG Team Аватар для Axelerator
    Благодарности
    Когда только появились первые металлодвери - стоял "тайзер". Так вот, 100% вскрывается домушниками.
    Счас "торэкс" стоит, подороже и потяжелее, с большим количеством замочков , хотя тож конечно не гарантия.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Axelerator Посмотреть сообщение
    Когда только появились первые металлодвери - стоял "тайзер". Так вот, 100% вскрывается домушниками.
    Счас "торэкс" стоит, подороже и потяжелее, с большим количеством замочков , хотя тож конечно не гарантия.
    Баян: замки - от честных людей.
    Профессионалами вскрывается все, если цель того стоит.
    У меня не стоит задача соорудить неприступную крепость и защититься от профи. Я просто хочу нормальную дверь, с которой "пионеры" и нарки просто не будут связываться вообще и с которой самому не надо будет возякаться.

Что касаемо дороже-дешевле...
    Позавчера в Торэксе разглядывал коробчатую модель и цена ее была меньше 12 тыр. А сегодня в Тайзере подобную увидел за 17 тыр... Попросил манагера посчитать для этой модели самый дешевый вариант. Вместо порошкового пкрытия с лаком - полимерка, замок попроще, изнутри вместо МДФа кожу молодого дерьмантина и т.п. Получилось все равно чуть больше 12 тыр... При этом качество внешнего покрытия будет явно проигрывать Торэксу.
    С другой стороны, в Тайзере уже все двери с двойным контуром уплотнения, а в Торэксе еще есть с одинарным.
    Да еще Тайзеровский манагер хвалился, что они делают двери под реальный размер проема, а Торэкс клепает просто трех типовых размеров и подгоняет под них проемы... Вреть? Ы?
    Best Regards
    OLE

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    О, это ко мне
    В августе основательно занимался выбором двери. Начал с дешевых по мелким конторам. Тут без комментариев, если себе - это не вариант, не видел ничего более или менее приличного. То короб из кусков сварен, то обивка кривая, жуть одним словом.
    На этом этапе определился, что дверь нужно именно с двойным привором, она же двутавровая она же коробчатого сечения. Именно у таких дверей нормальная шумо - тепелоизоляция изоляция. В рамчатой конструкции обеспечить похожие показатели трудно. Но и цена таких дверей начиналась что-то от 11 тр.
    В конечном итоге выбор стоял между Тайзером и Торексом.
    На момент моей покупки в Тайзере у обоих притворов были резиновые уплотннители, т.е. ДВА контура уплотнения - это реально здорово. У Торекса такого не было, был только один контур. И это был единственный большой минус Торекса По всем остальным показателя торекс понравился больше. Нормальные стенды, как-то двери посимпатичней сделаны, визуально попрофессиональней. К Тайзеру почему-то душа не лежала, все какие-то мелкие непонятности на дверях. То обивка откровенно туфтовая, то прилегание не идеальное, то менеджер попадется незнающий.
    Но, без преувеличения, Торекс меня прокинул. На момент моей покупки они как раз вводили в производство этот самый пресловутый второй резиновый контур. Менеджер уверила, что в выбранной мной двери уже НЕ делают одиночный контур, а делают только два. Тут у меня все сомнения пропали и я заказ у них дверь. В итоге дверь оказалась с одним контуром (( Я был в шоке, т.к. дверь выходит из квартиры сразу на лестницу и вопрос шума волновал в первую очередь. Мало того, выяснилось, что производство дверей с двумя контурами еще не запущено и что в договоре об этих контурах ни слова: мол это само собой будет два. Такая фигня.
    Но, честно говоря, даже с одним контуром дверь очень плотная, разговоры и шумы на лестнице не слышны. Даже есть некое неудобство: если кто-то стучит в дверь нужно реально орать "КТО ТАМ!!?" и если там не орут, а отвечают спокойно, то нифига не слышно
    Да, у соседки простая дверь, жалуется, что через нее сквозит. У меня это исключено.
    В Торексе еще не понравилдось, что при куче вариантов на выставках, выставлены далеко не все и свой вариант я нашел на их сайте. Дверь Бастион. Там сталь с обеих сторон потолще.
    Иллюзий по поводу невскрываемости не питаю. Поэтому поставил один замок с маленьким перфорированным ключом. Там и без ключа, если захотеть можно в 15-30 минут дверь разворотить без особого шума, начитался в инете про способы.
    Внутри я не загонялся- ламинированный мдф под мебель.
    Снаружи это самое порошковое покрытие "медь".
    Итого дверь стоила 12 с копейками + 2 за расширение дверного проема, а то узенько больно получалось. Гонит тайзеровский менеджер. Дверь реально делается под мой размер, а он у меня был уникальный, т.к. я сначала нарисовал то, как мне надо, а замерщик уже высчитывал какаяч будет коробка.
    Это кстати тоже: тайзеровцы буквально хаяли торекс на пустом месте, тороксовцы просто говорили о тайзеравцах, как об уважаемой фирме. Меня это тоже подкупило. В разговоре с теми и с другими говрил, что выбираю междеу ними.
    Через пару месяцев активного ремонта в квартире (пыль постоянная) дверь стала плохо открываться. Ручку можно было сломать. Да и ключ поварачивался с заеданием. Позвонил, приехал перец, сразу сказал, что это обычное дело, т.к. ставяться двери без смазки. Открутил планку, нафугачил в замок смазки, все заработало исключительно мягко и приятно. Делов на 5 минут, денег не взяли ибо гарантия.
    В общем, если бы сейчас выбирал снова дверь заказл бы такую же в торексе тоьлко продавил бы гарантию того, что контуров будет-таки два. Хотя может и лишний он, этот второй контур, но запас карман не тянет
    Если что пиши, звони, хочешь приезжай посмотри

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Андрей, спасибо.
    Еще больше склоняюсь к Торэксу.
    Кстати, сейчас у них на стендах хотя и опять же далеко не все модели выставлены,но можно увидеть и пощупать больше, чем в Тайзере.
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    Тема эта уже где-то поднималась причем недавно (мне так кажется).
    Если ставишь себе домой и собираешься жить в этой квартире как минимум года 3, а может и больше, то никогда не ставь российские замки. Эти чудо замки довольно часто и быстро ломаются, а их добрые производители меняют их конструкцию, поэтому в один прекрасный момент при поломке замка можеш такой больше никогда не найти и придется тогда переваривать дверь. Тайзер или Торекс по барабану впринципе у них общие проблемы и недостатки.
    Сам ставил Тайзер (ибо там работал раньше).
    Дверь нормальная с замками мотура. стоила наверное тыщ 17-18, пленка+дермонтин (непомню уже если честно может даже чуть дешевле, а может и чуть дороже).
    Недавно в подъезд у них поставил, так чудо менеджер забыла к двери ручки добавить в итоге дверь с кодовым замком без ручки, думал соседи убьют за ето.
    Не делай ковролин, этот материал пылесосить надо и лезет он не подетски а если порвался, то подлежит замене.
    Смотри на задвижки, что бы живность или дети не могли закрыться изнутри.
    Будь готов что глазок в подъезде могут вывернуть, поэтому после установки закрути его сам.
    И утепление двери можешь сам потом сделать.

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    У меня стоит Торекс коробчатая ну как они назавали "евро" с одинарным уплотнителем, "молотковой" эмалью, 1 замок стоавил 2 года назад и отдал что-то вроде 7т.р. недавно друг поставил Тайзер в часный дом на уличную дверь и тдал что-то порядка 20 но у него замок навороченый и двойной уплотнитель

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    7 лет назад стоял перед тем же выбором, интуитивно выбрал "Торэкс", пока всё устраивает, хотя обосновать вразумительно, пожалуй, не смогу.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо.
    Еще больше склоняюсь к Торэксу.
    Кстати, сейчас у них на стендах хотя и опять же далеко не все модели выставлены,но можно увидеть и пощупать больше, чем в Тайзере.
    Незачего Просто тема была выстрадана в свое время, хочется поделиться
    В тоже время, конечно, все это субъективно...
    А стенды ты где смотришь? Я был у них на Осенней (р-н 3-ей дачной) и на Вавилова. Примерно все одно и тоже.
    По поводу замков. На мастерсити все хвалят кеберос сувальдный, типа реально покрепче будет. Но о таких в саратове не знают.
    Я поставил, повторюсь, с ключам-перфокартой. Маленький, удобный. Вроде как не подбирается, даже дубликат при всем желании не сделаешь. Но, "против лома нет приема", а если речь о шумном вскрытии, то есть методы вскрытия и без троганья замка, быстро и просто
    Да, еще важная вещь в торексе: ответсвенность исполнителей. У меня была заковыка с тем, что мне дверь нужно было сделать к неопределенному числу. Не важно, короче, но нужно было составить дополнительное соглашение. Тетка не смогла (не захотела) и я поехал в их основную контору в Елшанку в ихнему юристу. Юрист искренне возмутилась, что клиенту пришлось переться в офис и обещала проблемы для нерадивой продавщицы. Извинялась и все такое.
    Еще у знакомой при установке двери от искр болгарки пострадало здоровенное зеркало. Знакомая написала жалобу. Сразу пришел установщик и скащзал, мол, "если мы с вами сейчас не договоримся- меня уволят". Вызванили изготовителей мебели, узнали стоимость зеркалаи установки, установщик молча выложил эту сумму под расписку. В общем держутся за место, я думаю.

Цитата Сообщение от nicsar Посмотреть сообщение
    Тема эта уже где-то поднималась причем недавно (мне так кажется).
    Угу, я и поднимал в свое время

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Мысли в слух: продукции Торекса в Москве до фига - сейфы и т.п.

Готовые двери - так же встречаются.

Тайзера здесь не встречал ни в каком приближении.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    А стенды ты где смотришь? Я был у них на Осенней (р-н 3-ей дачной) и на Вавилова.
    Торэкс на Вавилова, Тайзер у Сенного.

Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Угу, я и поднимал в свое время
    Угу. Я нашел ту тему. Но времени прошло прилично и могло что-то поменяться. Вот и открыл заново.
    Best Regards
    OLE

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    За ТОРЕКС обеими руками за. Себе ставил простую, недавно вот родители
    Позавчера в Торэксе разглядывал коробчатую модель и цена ее была меньше 12 тыр.
    поставили - зачетно смотрится. вежливые весьма в том числе и установщики, подешевле, поаккуратнее, посимпатичние чем в ТАйзере.

ТОк не ищи дешевле - у соседей стоит ХХХ - когда хлопают(мягко сказано) я чуть с кровати не падаю

Авто
    HT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение

ТОк не ищи дешевле - у соседей стоит ХХХ - когда хлопают(мягко сказано) я чуть с кровати не падаю
    Тут полностью не согласен, от людей зависит, а не от двери. У меня у соседей Торэкс и херачат они ей дай боже, а у меня Noname и не один сосед не слышит когда я прихожу))

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    Тут полностью не согласен, от людей зависит, а не от двери. У меня у соседей Торэкс и херачат они ей дай боже, а у меня Noname и не один сосед не слышит когда я прихожу))
    не она у них по другому просто не закрывается((, а мою - ручку повернул закрыл отпуслил и все

офф. зато я им музыкой мстю

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Дверь нормальная с замками мотура. стоила наверное тыщ 17-18
    Неужто уже моттуру стали ставить по умолчанию или отдельно заказывал для себя? Турция и наши действительно 3 года держутся (чиза-эльбор,клас и т.п.),а потом сувальды стираются.Но все равно однозначно, из доступных, правильно установленный (сувальды снизу) он самый надежный и безопасный.

Фокс Малдер
    Guest
    ТАЙЗЕР зажрались. Делают тоже самое, ни чуть не лучше других, но дороже.
    ТОРЭКС дешевле при том же качестве.

Авто
    Приора
    Благодарности
    По роду работы часто с этим сталкиваюсь. Всем советую Торэкс. По поводу качества самого изделия в процессе эксплуатации сказать ничего не могу. А вот установщики в Тайзере - мама не горюй. В последний раз пришли, поставили дверь... Восемь монтажных ушей, по четыре с каждой стороны. Из них приварено только 5 (а чё, она и так держится). Сами уши ТОРЧАТ (!!!) с жилой стороны квартиры. На вопрос хозяйки:"А что мне с ними делать ?" мило ответили: "Ну у вас же отделочники здесь, пусть придумают что нибудь." Опять "!!!" Я, конечно, закрыл их маленькими коробами с обеих сторон двери, но... Но хозяйке это обошлось в лишнюю 1000 рублей. Торэкс рулит. У них установка такой же двери идет не на уши, а во внешнюю сторону профтрубы. Во внутренней стороне сверлится отверстие побольше, потом 10-кой во внешней и в стене, потом туда забивается штырь, приваривается к профтрубе и дырка закрывается пластмассовой заглушкой. Дешево и сердито. Это один из вариантов.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Эт у меня дверь ХХХ (хз чьего производства), жилезная и дишовая. Хлопает тока ОЧЕНЬ ГРОМКО!! Б/П! А так доволен, по отзывам камрадов реально много эксплуатирующих железные двери(ну офис типа "проходной дом") однозначна рулит "ТОРЕКС"!!
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    Рено Дастер
    Благодарности
    Ставили и в однокомн. и потом в трёшку только Тайзер, но это было давно (7лет назад).Тогда Тайзер рулил, Торекс только начинал конкурировать.

Авто
    Audi A4
    Благодарности
    Торекс лучший
    Больше всего права человека интересуют сотрудников ГИБДД!!!

Авто
    любимые сноповязалочки %)
    Благодарности
    Ставил в конце лета Торэкс "Патриот" - заказывал сразу с двумя контурами уплотнения - не обманули. Практически - подводная лодка
    Дополнительный замок одновременно является и внутренним засовом - это удобно.
    У Торэкса ИМХО, лучше производственная база. Посолиднее выглядят их изделия, сравнимые по цене с Тайзером.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Счел нелишним отчитаться по результатам.
    Заказ был сделан в Торэксе на Патриот-02.
    Сумма до копейки совпала с ранее озвученной и с "ценниковой".
    Никаких дурацких вопросов про "какой этаж" и т.п. (В Тайзере спросили и удовлетворенно накинули рублей)
    Обещали поставить через 2 недели - 1 февраля получалось.
    А привезли и установили вчера, 31 января. На день раньше, предупредив накануне.
    Приехали в районе 14-30 (обещали с 14 до 16), предупредив за полчаса, что, мол, выезжаем. А в 16-00 их уже и след простыл.
    Все сделано быстро, аккуратно, без косяков, без попыток содрать за ченить лишних копеек.
    Судя по количеству положительных отзывов Торэкс заслуживает "Белого списка".
    Best Regards
    OLE

Авто
    Тигуаша
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Судя по количеству положительных отзывов Торэкс заслуживает "Белого списка".

А вот с "Белым списком" я бы не стал спешить
    Есть у них и косячки....
    Вот например моим родителям ставили (помоему Патриот) так такое натворили.... сначала привезли не ту дверь, потом привезли ту, но отверстия в коробке куда засов замка входит не совпадали, они их рассверливали (овальными они получились) Потом уплотнитель, вместо двух контуров один был только.... Зазоры большие по периметру....

Накатали жалобу директору, ждемс....
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Favorit Посмотреть сообщение
    А вот с "Белым списком" я бы не стал спешить
    Есть у них и косячки....
    ....
    Накатали жалобу директору, ждемс....
    1. А я и не спешу.
    2. Косячки у всех бывают. Ну нет в этом мире совершенства. Просто у одних больше и чаще, а у других - скорее случай, чем система.
    3. И, что непосредственно связанно с предыдущим пунктом, вопрос еще в том как на косячки реагируют и их разруливают.
    Ждемс...
    Best Regards
    OLE

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Апну тему, т.к. тал интересен сей вопрос. Смотрю в сторону Торекса.
    Но интересно, кто-нить ставил себе китайксие двери (которые по 7т.р. щас продаются)? Смотрятся красиво. У отца на стройке хозяева поставили такую дверь: закрывается тихо, не скрипит, не болтается, вроде всё хорошо. Но не даёт покоя то, что это кетай Не может у них всё нормально быть Да, чё-то разглядывал в магазинах эти двери, обратил на слабую сварку дверную. Но есть ли смысл в в проваленной очень толстой стали?

Образумьте аргументированно, плз.

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя