Саратовские гаишники вместо штрафа предлагают нарушителям поработать за них

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
ОТСЮДА



- Стажер Александр Зубов, ваши документы, пожалуйста, - молодой парень в зеленой накидке с надписью ДПС робко подходит к зеленой девятке.- Кто ты? Удостоверение покажи, стажер, - хамит мужик.Но тот словно воды в рот набрал, выручать его пришлось настоящему гаишнику - лейтенанту Владимиру Чечневу.Десять минут назад он сам остановил Зубова за непристегнутый ремень. Только оказалось, что штраф в 500 рублей можно не платить... если сам часок другой поработаешь гаишником.- Вот форма, жезл, согласен?
Таким необычным способом саратовские гаишники теперь решили воспитывать нарушителей.- Пусть побудут в нашей шкуре, посмотрят, сколько у нас за день с непристегнутыми ремнями и в пьяном виде ездят, и как нам грубят, а то ругать нас каждый горазд, - говорит Владимир Чечнев. - Да и правила заодно подучат. Вот Зубов, даже не знает, что ксеноновые фары запретили, а у него до сих пор стоят. Зато посмотрите, как на дороге лютует. Я порой и пожалеть могу, отпустит под честное слово, а этот сразу протокол писать рвется.И правда, тушевался новоиспеченный гаишник Зубов не долго. Спустя полчаса он настолько вжился в роль, что поразил даже самых строгих инспекторов.– Номер грязный у вас, не читается, штраф 800 рублей, - «причесывал» он очередного водителя. - Да я сейчас все смою, - мужик с выпученными глазами побежал в ларек за минералкой. Правда, смыл, но протокол на него Зубов все равно составил.


А вот второй нарушитель Егор Александров, которого переодели в гаишника за тонированные стекла, так и не смог свынкуться со своим новым амплуа.
- Блин, сложно по другую сторону баррикад, почти предателем себя чувствую, - смеется Егор. - А условия труда вообще аховые - я уже ног не чувствую (сейчас в Саратове минус 17 — прим. Ред.), а еще с каждым водителем препирайся. Не, я лучше 800 рублей все-таки заплачу и в теплый офис. Каково быть гаишником, решили узнать и журналисты «Комсомолки». Мы тоже надели форму и встали на самом оживленном перекрестке города. Выдержали 40 минут. Окоченевшие пальцы и слипшиеся от мороза ресницы — это ерунда. Журналисты «КП» и не в такие передряги попадали. Но когда останавливаешь крутой джип с тремя пятерками, пролетевший на красный, а водитель не выходя из машины говорит: «Я щас позвоню нужному человеку, подожди», хочется набить ему морду. И как гаишники сдерживаются?


Журналисты "Комсомолки" тоже влезли в шкуру гаишника.
За 40 минут мы остановили шестерых нарушителей. И только один из них сказал: «Виноват, начальник, пиши протокол».


- Наша затея конечно не всем пришлась по вкусу. В первый день согласились поработать гаишниками только двое, вчера четверо, - говорить начальник ГИБДД Саратова Дмитрий Колчин. - Но будем продолжать. Но только с теми, у кого не серьезные нарушения. Надеемся, что водители начнут уважать наш труд и нарушать правила будут меньше.






 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Отличная идея! Надо ввести в правило :)
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Я не сука, никогда этот слюнавчик не одену.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Бабки пополам?
 
OP
C

Critical

Guest
Поеду сдаваться, я за сутки легко 100к подниму
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
а на каком основании дали "волшебную" палочку и разрешили останавливать машины? ещё и шапку форменную надели. Бред и пиар. ИМХО
 
OP
К

Кальция глюконат

Guest
И правда, тушевался новоиспеченный гаишник Зубов не долго. Спустя полчаса он настолько вжился в роль, что поразил даже самых строгих инспекторов.– Номер грязный у вас, не читается, штраф 800 рублей, - «причесывал» он очередного водителя. - Да я сейчас все смою, - мужик с выпученными глазами побежал в ларек за минералкой. Правда, смыл, но протокол на него Зубов все равно составил.
молодцом, можно теперь на постоянку к ним. отличный поступок
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
интересно а за 2 сплошные можно постоять нарушителей половить?)
 
OP
Ф

Федор

Guest
интересно, когда другие подразделения МВД догадаются перенять столь занятный опыт: домушников и насильников пригласят в качестве следователей и оперов, хулиганов - в ППС, мафиози - в УБОП...?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
молодцом, можно теперь на постоянку к ним. отличный поступок

ага.. тем более что врать уже умеет...
аттестацию пройдет легко и быстро..

Номер грязный у вас, не читается, штраф 800 рублей,

ст 12.2 КоАП
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми,...государственными регистрационными знаками
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

а на каком основании дали "волшебную" палочку и разрешили останавливать машины?

Свежерожденной полиции не нужны основания для совершения преступлений...



протокол на него Зубов все равно составил.

пойдет тоже встанем на перекрестке и будем протоколы составлять, мы имеем на это такое же право как и г-н Зубков...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
У нас все нововведения начинаются с улицы Дзержинской. А этот гаишник который на первой фотке охраняет слуг народа, чтобы они беспрепятственно на работу и с работы ездили во всех пиар акциях ГАИ засветился.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Жаль не в процентном соотношении согласных и несогласных посчитали. Было бы более наглядно видно количество сук на дорогах (в жизни).
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Жаль не в процентном соотношении согласных и несогласных посчитали. Было бы более наглядно видно количество сук на дорогах (в жизни).

Я тебе и так скажу - каждый второй !!!! А каждого первого можно еще на несколько категорий поделить :to_clue:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Когда учился в школе (67), то на отработке также стоял)) На московской. Но я больше прикалывался, чем регулировал движение.
Мне был "приказ" останавливать иногородних и грязных)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А инспектора суки? Ты ничего не попутал?
50% населения России имеет уголовное прошлое и настоящее. по этому ничего удивительного , что ссук у нас не уважают . :beach:
Хотя многие , кто не уважает , старается найти связи там где выгородят те о которых ты спрашиваешь .
 
Верх Низ