Проблема с вакуумным усилителем тормозов на ВАЗ 2109

  • Автор темы Владимир vw
  • Дата начала
В

Владимир vw

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Здаствуйте. Проехался сегодня на чужой девятки и был в шоке. Тормоза мягкие как на иномарки тормозит понятно и информативно. Сравниваю со своей у меня очень жосткая педаль тормоза и когда чуть чуть нажимаеш передние колеса очень хотят застопориться и ещё заметил что плавают обороты и случалось такое когда разогнавшись приходиться резко затормозить иногда глохнет двигатель. Грешу на неисправность вакумника может подскажет кто так ли это. Потому что жму на педаль завожу тормоз педаль уходит вниз показатель его исправности. И еще она очень плохо катиться ступисные подшибники в порядке может ли быть такое что это тоже из за вакумника может он всегда чуть придавливает колодки. Извиняюсь может я и ошибаюсь просто 9 у меня первая до этого была класика
 
П

Пролетарский

Новичок
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
ну во-первых вакуум придавливать врядли может. это либо клинит ГТЦ, либо суппорта (частое явление на старых авто). Во-вторых КОЛДУН! (У меня на старой 8 стоял тройник, и ничё, даже ТО прошла как-то). может не пускать на задок давление. ну и что касаемо вакуума, я за 4 года эксплуатации 2108 2 поменял без видимых дефектов но с похожими симптомами.
 
Верх Низ