Поляризационные очки

  • Автор темы Tesla
  • Дата начала
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
собственно вопрос, наткнулся я на эту штуку, после просмотра роликов на ютубе про них тоже себе захотел такие. Кто нибудь пользуется ими, стоит брать ? тогда интересует, где и почем можно найти в саратове ?


вот про них в главной дороге показывали

 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
По-моему, "очки для водителей" иногда продаются в магазинах при автозаправках.
Но мне почему-то кажется, что это обычные солнечные очки выдают за специальные...
В "оптиках" надо поспрашивать.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Видела на автомойке "Аквапарк".
Летом хорошо помогали от бликов на лобовом.
 
В

Виталич

Guest
так их легко проверить. берите пару очков и наложите линзу на линзу под углом 90 град. если поляризационные очки "правильные", то линзы не будут пропускать свет.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
пользуюсь, полярики убирают блики, глаза устают меньше
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
где брали, цена вопроса ?
по моему в любой "Оптика"-е должны быть.
Цена зависит от лейбла/бирки и жадности продавца.
у большинства и картинки есть с бликами.

то линзы не будут пропускать свет.
Это как? Т.е. вообще не видно будет сквозь них?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
я в геленджике вообще покупал) цена рублей 300, зависит от жадности продавца
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
у меня есть для водителей очки.
но я мечтаю о всепогодных линзах. по описанию вообще няшка ))
"Всепогодные линзы
- линзы, изменяющие степень светопропускания в зависимости от степени освещённости и защищающие глаза от ослепляющих бликов. Это специальные фотохромные линзы для водителей автотранспорта. Обладают начальной степенью затемнения(около 50%), а в яркую солнечную погоду они становятся ещё темнее(примерно до 80%) и не только на открытом воздухе, но и в салоне автомобиля." (с)
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Пользую такие летом в яркую погоду и особенно зимой. Сильно бликует от белого снега. Брал на сенном в магазине Ёрш, который ларек между полосой в центр и из центра. За 150 вроде рублей, по их ценам показалось что они менее жадные чем все остальные.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
В районе 1100 на Тореко, ЛУКойле, ТНК из несложных очков. Поляризация или нет - смотреть на ж.к диспей. Самое простое. Если расплывается радугой - то да. Я ещё выбираю стёкла по такому принципу. Путем опускания - поднимания на глаза смотрю вдаль и обращаю внимание наколько сдвигается - искажается картинка при этом. Если значительно - очки с диоптриями, могут уставать глаза, давить на глазное яблоко и прочее. Про удобство оправы - разговор отдельный.
Лучше смотреть спортивные именитые очки. Меньше 70 баксов мне хорошие редко попадались. Только если Polaroid из бюджетных.
Пользую такие летом в яркую погоду и особенно зимой. Сильно бликует от белого снега. Брал на сенном в магазине Ёрш, который ларек между полосой в центр и из центра. За 150 вроде рублей, по их ценам показалось что они менее жадные чем все остальные.
Покупал. Оправа развалилась через неделю. Сейчас купил в Ерше за 500. Полёт нормальный! :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Юзаем, фирма какая-то французская... Покупались в Питстопе, стоили чуть меньше тыщи. Летом благодать, зимой аналогично... Очень мягкие для глаза...
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Юзаем, фирма какая-то французская... Покупались в Питстопе, стоили чуть меньше тыщи. Летом благодать, зимой аналогично... Очень мягкие для глаза...
Cafa france? У меня такие, в солнечную погоду устраняют блики, в пасмурную осветляют.
 
OP
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Юзаем, фирма какая-то французская... Покупались в Питстопе, стоили чуть меньше тыщи. Летом благодать, зимой аналогично... Очень мягкие для глаза...
ну вот уже что-то, схожу посмотрю, благо живу по соседству
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
так их легко проверить. берите пару очков и наложите линзу на линзу под углом 90 град. если поляризационные очки "правильные", то линзы не будут пропускать свет.
Вот именно. Дома две пары очков от телевизора при повороте друг относительно друга на 90° свет не пропускают.
Юзаем, фирма какая-то французская... Покупались в Питстопе, стоили чуть меньше тыщи. Летом благодать, зимой аналогично... Очень мягкие для глаза...
Cafa france? У меня такие, в солнечную погоду устраняют блики, в пасмурную осветляют.
К слову, Cafa France никакого отношения к Франции не имеет.

Вот что не пойму я с этими очками Cafa France. Такой же фокус, как с очками от 3D-телевизора, с ними не прокатывает. Как их ни крути друг относительно друга, всё прозрачно. О чём это говорит? Что поляризации там практически ноль? Но и на сайте их, и на этикетках, что на очках, написано, что очки поляризационные.

Более того, посмотрел сквозь них на горизонтальную поверхность стеклянной витрины, от которой отражался свет с улицы, никаких изменений не заметил — как был блик, так и остался.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
полярики хороши на рыбалке - рыбу видно в глубине через поверхность
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Более того, посмотрел сквозь них на горизонтальную поверхность стеклянной витрины, от которой отражался свет с улицы, никаких изменений не заметил — как был блик, так и остался.
Самый простой способ - посмотреть на закаленное стекло (которое типа бьется на мелкие кусочки),например окна в трамваях делают такие. В поляроидах сразу видно инфернальные блики)))
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Как их ни крути друг относительно друга, всё прозрачно. О чём это говорит? Что поляризации там практически ноль?
Круговая поляризация? Проверь на мониторе
 
Верх Низ