Посоветуйте универсал

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Дачное универсальное авто

  • Рено меган 2

    Голосов: 6 11,5%
  • Форд фокус 2

    Голосов: 17 32,7%
  • Шевролет лачетти

    Голосов: 10 19,2%
  • калина

    Голосов: 13 25,0%
  • шевролет

    Голосов: 2 3,8%
  • сандеро

    Голосов: 10 19,2%

  • Всего проголосовало
    52
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Расматриваю покупку универсала,для поездки на дачу в летний сезон.За сезон максимум езды на 4000км.Критерии-цена 300-400,год -от 2006(лучше новее),пробег до 100,кондюк,автомат(желательно),не дорогое обсуживание(ТО).
Остановился на вариантах:
1.Рено меган2,дизель.
Сам меган нравится,расматриваю дизель из "экономических" соображений,типа залил бак и на месяц-два чтоб хватило.Прочитал профильные форумы,дизеля хвалят,но не все,понял что 1,5(106л.с) или 1,9 нужен.Отзывы вроде ниче так(не только по дизелям ,но и бензин,так что в принципе и бензин расматривается).Про меган знаю только по интернету,и один
знакомый ездит(бензин,механика,седан),хвалит.

2.ФФ2, 2 литра бензин(1.6 как бы слабот кажется) или дизель(но у дизеля только механика).Форд знаю не по наслышке,сам ездил,но не на автомате.Интерисует мнения про автомат.

3. Шевролет лачетти. Тоже по интернету знаю,хотя и были такие(седан) и пары знакомых,один в восторге,другой матюкает.Автоматов не было.

Кто эксплуатирует такие,что посоветуете?Где обслуживать дизеля?

4.Калина.
5.Приора.
6.Рено сандеро.Не универсал,но по цене близкий.Сандеро уже правда перебор по деньгам,но может и стоит напречься.Может он и правду такой хороший.
Калина и приора,и сандеро новые.

Может что еще посоветуете.До дачи в основном асфальт,хотя можно и чуть сократить по полям,но это не актуально,так как пыль ,и машина становится пыльногрязная.Т.ч. нива не расматривается.


P/S.Так же предлагайте свои авто,можно в личку,можно сюда.Авто ищется неспешно(к апрелю),рассмотрю и другие варианты.
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Сандеро всё-таки хетч, а не универсал. Багажник там маловат. Только сегодня в АР читал про него.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я за Лачетти, чисто с практической точки. Сам присматриваю три варианта: Лачети, Октавия или ждать /заказывать Логан.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Калина получается самый экономически выгодный вариант.
1\ Новый
2\ На гарантии
3\ Недорогие запчасти (даже в сравнении с приорой)
4\ремонтопригодна но думаю что это сильно не понадобиться ибо пукт 1 но тогда можно и приор брать
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Сандеро всё-таки хетч, а не универсал. Багажник там маловат. Только сегодня в АР читал про него.

Да особо то возить и ничего,так просто нравятся универсалы,практично,а сандеро как бы по цене близок.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Калина получается самый экономически выгодный вариант.
1\ Новый
2\ На гарантии
3\ Недорогие запчасти (даже в сравнении с приорой)
4\ремонтопригодна но думаю что это сильно не понадобиться ибо пукт 1 но тогда можно и приор брать
Гарантия три года,за три года будет пробег в районе 10-12,и нафик эта гарантия нужна,только бабло отдавать.Это в основном и сдерживает от покупки нового авто.Касается всех новых авто.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Гарантия три года,за три года будет пробек в районе 10-12,и нафик эта гарантия нужна,только бабло отдавать.
Тогда интересен срок эксплуатации авто примерно, за гарантию бабло не отдаешь, зато получаешь новый непропуканый автомобиль
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
То что новое сандеро советовать будете ,я это предпологал.
Больше интерисует почему новое сандеро,сборки нашараша, стоимостью 500,лучше мегана дизеля(французкой сборки,европейской эксплуатации),пусть и не нового.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Usher, новое, значит все огрехи эксплуатации будут ваши. На бэушной, будут постоянные разговоры о недобросовестной эксплуатации предыдущего хозяина. Это строгое ИМХО. Другой момент- наш сервис и топливо оставляют желать лучшего.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Другой момент- наш сервис и топливо оставляют желать лучшего.
Вот именно наш сервис.
Так как пробег будет маленький,ну очень маленький,за три года,то смысл в новой машине,а значит и гарантии ничтожно мал.Зачем платить большие бабки за ТО у официала,при таком пробеге?А ремонтировать у официалов после гарантии тоже себе накладно(проходили),у не официалов в 2-3 раза дешевле,и они хоть что-то соображают,а не тупо предлагают менять детали..

Usher, новое, значит все огрехи эксплуатации будут ваши. На бэушной, будут постоянные разговоры о недобросовестной эксплуатации предыдущего хозяина. Это строгое ИМХО.
Здесь конечно согласен,но и наш автопром я проходил.До 10т. устанешь ездить на сервис и доказывать свою правоту,хотя может щас и по другому.
И о предыдущем хозяине тоже согласен.Поэтому и попросил давать ссылки на продажу своих авто,подходящие хоть как то под мои требованияю(наивный албанецЮпривык я доверять людям)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот именно наш сервис.
А где ещё можно отремонтировать современный дизель? У оФфициалов хоть какие-то наводки есть... гаражники будут тыкать пальцем в небо.
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
А где ещё можно отремонтировать современный дизель? У оФфициалов хоть какие-то наводки есть... гаражники будут тыкать пальцем в небо.

Поэтому я и интерисуюсь,где у нас можно обслуживать ,ремонтировать дизеля.Только не у официалов,сломают все что работало до обращения(типа автомира)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Поэтому я и интерисуюсь,где у нас можно обслуживать ,ремонтировать дизеля
Мы гоняем в Москву((( Современный движок с насос-форсунками, в Саратове даже не диагностируется(((
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Мы гоняем в Москву((( Современный движок с насос-форсунками, в Саратове даже не диагностируется(((

Чтож,если так все плохо,то буду расматривать только бензин.


Модераторы измените опрос,в пятой графе вместо шевролет измените на приору.Что-то я тупанул.
 
Верх Низ