обязательное ТО в салоне

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вопрос такой возник - покупала авто в салоне, при пробеге от 2 до 3 тысяч надо ехать к ним на обязательное ТО, иначе авто слетает с гарантии типа. Позвонила - сказали, что это будет стоить около 3,5 тысяч!
При чем сказали, что не факт что даже мелкий ремонт (ну например, стойки поменять) они будут делать бесплатно,а у ж если че серьезное, то точно токо за плату. Смысл тогда этой гарантии? Мне легче и дешевле ремонтировать там, где я хочу и фиг с ней с этой гарантией? Или может я не так поняла?) (не блондинка)))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Какая может быть замена стоек после 3-х тысяч??? Какой ремонт?? Я знаю что ТАЗы *****, но не до такой же степени. Езжай на ТО и всё.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вопрос такой возник - покупала авто в салоне, при пробеге от 2 до 3 тысяч надо ехать к ним на обязательное ТО, иначе авто слетает с гарантии типа. Позвонила - сказали, что это будет стоить около 3,5 тысяч!
При чем сказали, что не факт что даже мелкий ремонт (ну например, стойки поменять) они будут делать бесплатно,а у ж если че серьезное, то точно токо за плату. Смысл тогда этой гарантии? Мне легче и дешевле ремонтировать там, где я хочу и фиг с ней с этой гарантией? Или может я не так поняла?) (не блондинка)))
Поезжай на "Саратов-Ладу" в Энегельс, пройди как положено ТО-1. И гарантия твоя сохранится!!! А на салон (кстати, что за салон???) можешь забить!!! ;)
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Если хочешь сохранить гарантию можно ехать и на Саратов-Лада, на них хоть какие-то рычаги воздействия есть, а в салоне может и лицензии Авто-ВАЗа нет вовсе, вот и парят мозг. Разок съездить необходимо ИМХО. ТО-2 вот это уже хз. Платить 4 рубля наверное не стоит. На них поменяешь все что сломается с 10-20 тыщь пробега, если таковое вообще сломается.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Поезжай на "Саратов-Ладу" в Энегельс, пройди как положено ТО-1. И гарантия твоя сохранится!!! А на салон (кстати, что за салон???) можешь забить!!! ;)
Салон Элвис.
А вроде токо у них проходить надо, что б гарантия сохранилась (покупала ж у них)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Какая может быть замена стоек после 3-х тысяч??? Какой ремонт?? Я знаю что ТАЗы *****, но не до такой же степени. Езжай на ТО и всё.
Так вот и я про тоже - может, вообще, ниче не надо будет делать, а за что я тогда 3,5 штуки им отвезу?Тупо за продление гарантии?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Так вот и я про тоже - может, вообще, ниче не надо будет делать, а за что я тогда 3,5 штуки им отвезу?Тупо за продление гарантии?

Видно так, разводят людей как хотят! Советую узнать по другим салонам, можно у других офиц. диллеров АвтоТАЗА проходить ТО или нет?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Так вот и я про тоже - может, вообще, ниче не надо будет делать, а за что я тогда 3,5 штуки им отвезу?Тупо за продление гарантии?

Гарантия твоя сохраниться в течении 35 тыщь если переодически будешь ездить на ТО, если ТО пропустишь (хоть одно) с гарантии слетишь, а на ТО-1 езжай в Саратов - Лада, его нужно сделать, мафине это полезно.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Салон Элвис.
А вроде токо у них проходить надо, что б гарантия сохранилась (покупала ж у них)
Да ерунда это все!! Я сам у них покупал машину, три года назад правда. ТО всегда проходил в Энгельсе!!!
Только что прозвонился в Энгельс и узнал, ТО-1 на 14-ю будет стоить около 2-х тыс рублей!!!
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
На Саратов-Ладу! Делал там в прошлом году - примерно 2400 р. Вряд ли цена сильно поменялась. А еще есть СТО под мостом на стрелке - грубо напротив воскресенского кладбища. Делал недавно ТО2 там - обращение понравилось и дешевле немного чем на Саратов Ладе просили.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Видно так, разводят людей как хотят! Советую узнать по другим салонам, можно у других офиц. диллеров АвтоТАЗА проходить ТО или нет?

Спасиб за совет)

А разведут там полюбому- если приезжаешь и они типа посчитают, что нужен ремонт (который не предусмотрен по гарантии,т.е. за мои деньги), то я полюбому типа должна ремонировать, иначе слетаешь с гарантии. Мне знакомые даже сказали не говорить, что масло меняли, а то тоже снимут с гарании))))))) И, вроде, музыку у них ставить надо было))))))))Короче вариантов много.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
На Саратов-Ладу! Делал там в прошлом году - примерно 2400 р. Вряд ли цена сильно поменялась. А еще есть СТО под мостом на стрелке - грубо напротив воскресенского кладбища. Делал недавно ТО2 там - обращение понравилось и дешевле немного чем на Саратов Ладе просили.

Это ты его для своей машины наварное делал, чтоб кровные съэкономить, а с гарантии в этом случае слетел.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да ерунда это все!! Я сам у них покупал машину, три года назад правда. ТО всегда проходил в Энгельсе!!!
Только что прозвонился в Энгельс и узнал, ТО-1 на 14-ю будет стоить около 2-х тыс рублей!!!

Спасиб) поеду туда тогда
(Пока писала предыдущее - не видела этого)

Всем спасибо за участие)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я не читал ВАЗовского договора по гарантии, но меня "терзают смутные сомнения", что даже если они и подтвердят, что поломка (какая-нибудь) - гарантийный случай, по нервам и по времени это очень проблематично будет.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я не читал ВАЗовского договора по гарантии, но меня "терзают смутные сомнения", что даже если они и подтвердят, что поломка (какая-нибудь) - гарантийный случай, по нервам и по времени это очень проблематично будет.
Знаешь место где таких проблем можно избежать????? ;)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Не знаю всегда делал на Саратов-Лада без проблем все меняют, даже стойки.
С этого года гарантия на ТАЗ 4ГОДА!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
что даже если они и подтвердят, что поломка (какая-нибудь) - гарантийный случай, по нервам и по времени это очень проблематично будет.
На ТО1 в Энгельсе слесарь сам нашел прогар в глушителе (брак сварки), сам вызвал инженера по гарантии, который оформил все документы (от меня потребовалось только подписать акт дефектации). Правда поменяли глушитель только через 3 недели, пришлось лишний раз туда мотаться. Но претензий никаких.
PS При расчете цены на ТО1 нужно не только цену работ учитывать, но и стоимость расходников (масло, промывка, фильтр, прокладка клапанной крышки). Вот если свои расходники привезти и не договориться со слесарями - то гарантии точно можно решиться.
 
Верх Низ