Большой отчет о поездке в Самару,точнее в аквапарк.

  • Автор темы Sl@stena
  • Дата начала
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
В поездку, можно сказать, я сорвалась. Папе нужно было ехать по делам в Тольятти и он предложил завезти меня(а я ещё и своего молодого человека пригласила) в Самарский аквапарк. Идеей я загорелась и вот, собственно, отчет.
Выехали из города 10.01.2007(в среду) в 04.30 на mazda 6. На КП Вольского тракта нас не остановили, гаишники даже и не вышли из будки. Ехали по той же дороге, что и egor, т.е Новый мост, Балаково, Пугачев, Ивантеевка, Самара. В настоящую зиму мы попали в Пугачеве (с нашей погодой я уже забыла что такое снеговики, а там их поналеплено почти у каждого дома). В Самаре были в 10.20 по самарскому(далее везде самарское). Папа нас оставил у аквапарка и поехал по делам.
В аквапарк зашли сразу по его открытии. На входе охрана с металлоискателями, из сумок всё пришлось вытаскивать. Далее сдали верхнюю одежду в гардероб и пошли за билетами. Взяли на 4 часа( 300 р.), хотели попасть потом в боулинг (дорожка 99 руб/час). После оплаты, нам выдали мааааленькие пластиковые карточки с идентификатором, проходим к турникету, там эти карточки прикладывают к какому-то спец.прибору и, в общем-то, засекается время, каждый получает ключик(на резинке, его можно спокойно надеть на руку или на ногу, как некоторые делали) от ящика в раздевалке, берем даром пакеты для обуви, переобуваемся и по раздевалкам. Раздевалка огромная! Я наивная, везла с собой фен, а там даже розеток нет. Зато есть полукруглая стена, закрывающая вход с множеством зеркал и фенов, причем фены похожи на телефонный аппарат(снимаешь «трубку», а из нее горячий воздух, который можно регулировать!). Далее душевая и выход в аквапарк.
Сланцы я постоянно теряла у какой-нибудь горки и в конце-концов решила оставить их в раздевалке. Пол из камешков, кстати, неплохой массаж для ступней.
Одна горка(широкая голубая) не работала. Черная горка( называется «Черная дыра») понравилась больше всех! Можно спускаться вдвоем на двухместном круге. Ощущения нереальные! Зеленая горка не понравилась…были места, где круг немного застревал, да и вылетаешь из нее с погружением в воду, а из черной плавно на воду. На 2 горки (зеленую и желтую),на которых скорость до 50 км/ч развивается, меня не пустили из-за металлической застежки на спине. А вообще на них верх от купальников у женщин срывало, при торможении об воду. В гроте вода холоднее, чем везде…освежающе так действовала, а под водопадом тем более + несет течением(оно небольшое, но заметное). Здорово посидеть в джакузи, расслабляет.
Насчет первой помощи. Один мальчишка расшиб ногу, так ему залили рану йодом, замотали пластырем, бинтами – все как надо.
В кафешке работали такие медлительные официантки, из-за них очередь очень медленно продвигалась, да ещё продуманные дети тормозили всех(один кто-нибудь из них занимает очередь, а потом к нему подбегают ещё человек 10 и делают заказы). Всех цен не запомнила: пицца(большая) 65 р., маленькая - порядка 40 р., стакан колы(0.5 л) наливают до самой крыжки – 35 р., сосиска, запеченная в тесте – 30 р.,хот-дог – 35 р., салаты где-то 20-30 р.,мороженое(боооольшой вафельный рожок) в ассортименте - 40 р. Наш заказ вышел на 175 р.Макароны, запеченные с сыром были недосоленные, но пролетели быстро, т.к. аппетит разыгрался не человеческий, пицца так-себе, но если кушать хочешь, съешь и ее, тем более что с витрины невозможно угадать вкусная она будет или нет.
В общем 4 часа в аквапарке пролетели незаметно. Далее идем в боулинг, но сначала решили оставить свои сумки в камере хранения (на входе). Небольшой совет: если захотите поступить так же, то в самом начале, на входе, сразу займите ящик. Я ещё удивлялась поначалу, почему люди так ревностно занимают их и хватают ключи. Итак, свободных камер не оказалось, но охранники к нам привязались с досмотром, и опять по новой выворачиваем сумки. В боулинге все дорожки были заняты, причем надолго ( надо было сразу заказать дорожку на определенное время, но как говорится «хорошая мысля приходит апосля»). Поэтому решено было идти в соседний «Мегакомплекс Московский».
Это точно мега! Я даже слов не подберу, чтобы выразить какой он огромный. Там можно провести весь день! В холле на 1-м этаже имитация улицы: фонарики, лавочки, выставлены автомобили. Зашли в магазинчик «Stenders»(кажется он так называется, если память мне не изменяет) по типу нашего «Для души и душа»,но поменьше и поуютней, где я купила ароматическую соль для ванны, аромат такой, что пахнет ею на всю квартиру. Заглянули в магазин сувениров из разных стран мира. Продавщица за нами ходила по пятам, так сразу неуютно стало, когда чувствуешь что каждое движение «пасется»! Неплохой магазинчик «Экспедиция», там много вещей для поездок на природу, спец.одежда, а также различные глиняные машинки, автобусы и пр. глиняные сувениры. В «Hallmark» заглянули(думали купить какой-нибудь сувенирчик, но только поглазели и ушли) цены там ай-яй, какая-то маленькая фигулька по типу шкатулки или маленького,ооочень маленького подсвечника стоит больше 1000 р. На 3-м этаже кинотеатр «Каро-фильм»,8 кинозалов. Цены приятно удивили: 80 - 120 р. Гоняют там то же самое: Жара, Ночь в музее, Следопыт, Делай ноги…и ещё какой-то новый фильм, которого у нас в киношках нет, не помню его название, но сеанс к сожалению в 18.30,что нам не подошло. На том же этаже огромная уютная кафешка с кожаными диванчиками, удобными стульчиками. Выбор еды на любой вкус и кошелек. Кусок пиццы - 79 р., но кусок большой, целиком если пиццу брать – 500 р.(наверное вкусная, по крайней мере выглядела аппетитно), мороженое от 15 до 40 р., кофе, пирожные, отделение есть по типу МакДо.
В 17.00 папа вернулся из Тольятти, мы запрыгнули в машину и поехали в Саратов. Под Марксом остановились поужинать. В Саратове были в 22.30 (по нашему времени, естественно).
В общем и целом впечатлений море!

Отдельное спасибо, egor-у за отчет. За несколько часов до отъезда изучила сайт аквапарка и уже было полегче. Дмуаю,мой отчет так же кому-нибудь поможет.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Спасибо ! Возможно пригодится ;)

Что-нибудь нужно с собой иметь кроме плавок :), типа сланцев или ещё чего в обязательном порядке ?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А у меня отец с сестрой(моей тетей) собираются в понедельник в Самару. Я б с радостью поехал, да скучно там одному.
 
OP
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
2Oleg
С собой иметь в первую очередь фотоаппарат!:prankster: И стандартный набор: полотенце,мочалку,шампунь..мыло жидкое там есть,но я брала с собой гель для душа.Что ещё...ну дезик,расческу...не знаю. Кажется,всё ;)

2SergCh
Одному, конечно,может и будет скучно,но только первые 10 минут. Потом обязательно с кем-нибудь знакомишься(эт я про аквапарк).Я там со многими людьми пообщалась, особенно когда присоединяешься к какой-нибудь компании поиграть в волейбол :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Sl@stena, сенкс за отчёт, понадобится в недалёком будущем :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
хороший отчет :)
только все это уже 10 раз слышал от друзей :)
но лишний раз почитать полезно и приятно!

сам собираюсь в феврале предположительно (сразу после зряплаты :)), а то до этого все поездки жестко обламывались :(
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Отдельное спасибо, egor-у за отчет. За несколько часов до отъезда изучила сайт аквапарка и уже было полегче. Дмуаю,мой отчет так же кому-нибудь поможет.
Да в общем не за что, я следующий раз поеду аквапарку больше времени уделю,мне 5 часов мало было,да и с квартирой проблем нет,если кому надо дам тел.1 комн. квартиры в центре,цена была 700 руб/сутки,красота на выходные съездить!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Камрады!!! Са всей атвеццвеннастью заявляю - ехать надо на ПОЕЗДЕ!!! И чем большей компанией тем лучше. Мы на рождество ездили толпой в 10 чилавек. На поезде ;) Весело было неописуемо. Причём там удачно очень - поезд Саратов-Тольятти из саратова уходит вечером в 17-30 где то. В самару прибывает в 5-45 утра по московскому времени (надо помнить что там время на час раньше нашего). Как раз есть время чтобы позавтракать , взглянуть немнога на город и ехать в аквапарк. Оттуда поезд (тот же самый в тот же день вечером) отходит в 21 с чем то (21:06 чтоле) и в 8 утра следующего дня уже дома.

Про комплектацию - там всё на входе продают - и сланцы , и плавки и вроде даже полотенца. Так что всё что надо - это фотоаппарат .. ну и бабла :) Пиво там внутри сильно водой разбавленно и двух видов - ЗолотаяБочка - 55р за поллитра, и Козел - 70 р за поллитру. Куча выпечки но есть и шашлык, салаты. Девки да - оч медлительные - шописец проста.

Так что поезд рулит я считаю. Если большой опять же компанией - вдвоём конечно на машине сподручней будет. ИМХО.

Да - и самое главное - брать надо на весь день абизатильна. Потому как с утра семейства идут - и такой шум гам и кавардак - что караул. А часам к 14 толпа рассеивается и можна легко без особой очереди покатаца на всех горках , поваляцца в бассейне со стаканом певаса ... вобщим благодать. :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так что поезд рулит я считаю. Если большой опять же компанией - вдвоём конечно на машине сподручней будет. ИМХО.


На машине проще свои вещи везти - не надо их с собой таскать, в машине на стоянке можно оставить. Ещё машина отправляется в удобное всем время, а не по расписанию. И машина дешевле, если ехать в четвером например.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
На машине проще свои вещи везти - не надо их с собой таскать, в машине на стоянке можно оставить. Ещё машина отправляется в удобное всем время, а не по расписанию. И машина дешевле, если ехать в четвером например.

а вещи то ты какие там думаешь везти ? Ты ж туда не на месяц едешь.

Ну конечно спору нет - что поезд накладывает какие то ограничение в плане комфорта удобства и привычки.

Машина получается наверное чуть дешевле. Да и на пиво/вотку тратицца опять же ни надо да и низя (а бабла ушло на алкаголь по подсчетам ничуть не меньше чем на дорогу :) ) . Так что наверна с точкизрения экономии всё так.
А вапще - вот сколько ты потратишь денег на поездку в 800-900 км. ?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Камрады!!! Са всей атвеццвеннастью заявляю - ехать надо на ПОЕЗДЕ!!!)

Форум автомобильный значит ехать на авто. С поездами просьба на ж/д форум. Шутка.

А вапще - вот сколько ты потратишь денег на поездку в 800-900 км. ?
Думаю в 1000р моно уложится если сильно не гнать.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Форум автомобильный значит ехать на авто. С поездами просьба на ж/д форум. Шутка.


Думаю в 1000р моно уложится если сильно не гнать.

поезд плацкарт обошёлся в 1500 на двоих (туда-обратно). А в 1000 думаю врядли - скорее ближе к 2м - нет ?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
InSide Самара на час ВПЕРЕД время!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а вещи то ты какие там думаешь везти ? Ты ж туда не на месяц едешь.

С ночевой хочу. Поэтому с собой что-нить да придётся брать, на легке не получится.

А вапще - вот сколько ты потратишь денег на поездку в 800-900 км. ?

если брать мой расход на зимний городской цикл (15л/100км АИ92), то получается 2400 на топливо. Если ехать в 4 человека, то будет чуть подешевле чем если поездом, да и быстрее. Но вообще, думаю, что расход по чистой трассе будет не больше 9-10л, а это 1500 рублей в обе стороны, т.е. в два раза дешевле чем на поезде (при тех же 4 чел)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
поезд плацкарт обошёлся в 1500 на двоих (туда-обратно). А в 1000 думаю врядли - скорее ближе к 2м - нет ?

Родственики ездили на месец назад на семерке, всю дорого 120 гнали, уложились в 1400р туда и обратно. На девятки легко уложится в 1000р.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Родственики ездили на месец назад на семерке, всю дорого 120 гнали, уложились в 1400р туда и обратно. На девятки легко уложится в 1000р.
я в 99-ю инжекторную перед отъездом залил полный бак 92,приехал,стрела показывала немного меньше полбака,скорость 100-120
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
InSide Самара на час ВПЕРЕД время!

ну - а я чё сказал ? "Раньше" и "вперёд" - это разве не синонимы в контексте времени ? Мож я конечно ни так выразился ... или ты нитак понял - но именно об этом я и писал.

Спор на чём лучше - на поезде или на машине - бесперспективен :) Каждый выбирает для себя сам. Я вот ездил на поезде - и мне оч понравилось. Есть куча плюсов по моему. Кто то ездил на машине - ну отлично.

Просто я вот в этом годжу к морю ездил тож на поезде. И мне безумно понравилось. И мне есть с чем сравнить - раньше я ездил к морю на машине , и на автобусе ездил. Поезд в итоге самый оптимальный вариант ИМХО. А вот вы с чем сравниваете ?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Просто я вот в этом годжу к морю ездил тож на поезде. И мне безумно понравилось. И мне есть с чем сравнить - раньше я ездил к морю на машине , и на автобусе ездил. Поезд в итоге самый оптимальный вариант ИМХО.

На море ездил только поездом, сравнивать не с чем. Хотя представляю, какая это жесть ехать на такие расстояния на машине. Там в большинстве случаев без вариантов - самолёт или поезд. Хотя когда уезжаешь с моря, проклинаешь всё и вся, когда тащишь вещи до поезда.

А вот вы с чем сравниваете ?

Я ездил в самарскую область на поезде (ехал до сызрани). Не понравилось. Делать нечего, валяешься только на койке. Ну книжку можно почитать. да и медленно. Не помню сколько ехал, но гораздо дольше чем если бы на машине. А если сесть на спотыкач - это вообще трындец. Когда покупал билеты, был вариант на спотыкаче до Тольяти. Ехать - 15 часов!!!!!!!! При том что на машине максимум 5.

И ночёвка в поезде мне совсем не нравится. М.б. если было бы СВ - то другое дело, но когда спишь в полусложенном состоянии (рост не позволяет полностью вытянуть ноги) - это жесть. И если при этом на нижней полке спишь, а по полу идёт шлейф вони от чьих нибудь носков - нуивонах.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я ездил в самарскую область на поезде (ехал до сызрани). Не понравилось. Делать нечего, валяешься только на койке. Ну книжку можно почитать. да и медленно. Не помню сколько ехал, но гораздо дольше чем если бы на машине. А если сесть на спотыкач - это вообще трындец. Когда покупал билеты, был вариант на спотыкаче до Тольяти. Ехать - 15 часов!!!!!!!! При том что на машине максимум 5.

И ночёвка в поезде мне совсем не нравится. М.б. если было бы СВ - то другое дело, но когда спишь в полусложенном состоянии (рост не позволяет полностью вытянуть ноги) - это жесть. И если при этом на нижней полке спишь, а по полу идёт шлейф вони от чьих нибудь носков - нуивонах.

я же говорю - что ездить большой компанией однозначно на поезде. И занять можна два отсека, и там карты , вотка , пиво , и реальная гулянка. Ехать на поезде одному или вдвоём - это да - ни фонтан.
А вот про маленькие полки и всякий там дискомфорт ... вот чессслова - ты кабуто на сборах не был :)))) Я по сей день вспоминаю те нары - и мне поездные полки кажуцца манной небесной в сравнении :)))))) Но конечно спору нет - СВ рулит :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А вот про маленькие полки и всякий там дискомфорт ... вот чессслова - ты кабуто на сборах не был :)))) Я по сей день вспоминаю те нары - и мне поездные полки кажуцца манной небесной в сравнении :))))))


На тех нарах я ноги вытягивал во весь рост и не боялся, что матрас съедет на пол :))) А запах кирзачей перебивал запах портянок и вся эта ацкая смесь там была уже настолько привычной, что почти не чувствовалась :) К тому же банный день и стирка были раз в неделю, и это тоже способстовало привыканию :))))
 
Верх Низ