Проблема с шифрованием файлов

  • Автор темы RomanM40
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Уважаемые автосаратовцы. Суть проблемы такова: файлы, которые у меня сохранялись в папке скачки ФОСа сразу шифровались (не знаю почему и зачем). Раньше всё было нормально, но теперь они не открываются из-за того, что у меня "нет доступа"; снять шифрование, соответсвенно тоже не могу. В пользователях, которым разрешен доступ к файлам, указана моя учетная запись. Если кто-нибудь сталкивался с подомным траблом - помогите пожалуйста.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
не бывает такого трабла 8) Если есть доступ для учетной записи (назначены права доступа хотя бы для чтения) и учетная запись не удалялась после шифрования, то файлы всегда можно извлечь. Если учетная запись удалялась, то зашифрованный файлы извлечь невозможно.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
не бывает такого трабла 8) Если есть доступ для учетной записи (назначены права доступа хотя бы для чтения) и учетная запись не удалялась после шифрования, то файлы всегда можно извлечь. Если учетная запись удалялась, то зашифрованный файлы извлечь невозможно.

Поправка. Если пароль учетки не менялся, потому что шифруется с использованием пароля.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ты возможно скачал зашифрованные виндовозом файлы, или у тебя папка скачек была отмеченна галкой шифрования, обращение к этим файлом идёт не от имени пользователя, а уникальным номером SID, который при каждой переустановке винды меняется .... т.е. шансов расшифромать у тебя ооооочень мало .... и довольно геморно ..., возможно у тебя просто поменялся SID попробуй востановить его ..., от таких вещей спасет образ диска с системой ...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Забыл прилепить
 

Вложения

  • 321.JPG
    321.JPG
    87,2 КБ · Просмотры: 27
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Поправка. Если пароль учетки не менялся, потому что шифруется с использованием пароля
Пароль менялся. Т.е. раньше не было пароля - сейчас есть.
 
OP
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
2Mangoost Спасибо. В точку. Удалил пароль - всё расшифровал.:eek:k:
 
Верх Низ