Где проверить и починить тормоза на 2112

  • Автор темы -=DiMan=-
  • Дата начала
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Некоторое время назад появилось ощущение, что машина стала тормозить хуже, несмотря на это я прошел техосмотр (сам).
Опытным путем определили, что зад блокируется раньше переда (проверяли на снегу и чуть в горку).
Посоветуйте, куда обратиться ну и в чем может быть причина.
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Колдун отрегулируй. Для начала,а там уже смотреть изменится что или в другом месте копать.
 
OP
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
$erg64, сам на него думаю, только не ясно чей-та он вдруг, ничего с машиной не делал.

PS
Куда ехать? По плану в среду хочу все сделать, но куда записаться?

PPS
Много видел тем про тюнинг машин и про улучшенные тормоза, кто где делает???
 
T

Trunoff

Guest
$erg64, сам на него думаю, только не ясно чей-та он вдруг, ничего с машиной не делал.

PS
Куда ехать? По плану в среду хочу все сделать, но куда записаться?

PPS
Много видел тем про тюнинг машин и про улучшенные тормоза, кто где делает???

Многие темы так и остаются темами. Это ведь только для "фанатов". Да и денег стоит. Может лучше родные отремонтировать?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
610
Баллы
113
Много видел тем про тюнинг машин и про улучшенные тормоза
Ход у педали изменился?
Пиленые пружины тоже тюнинх, делал?
Если не пилил, то возможно зад просел. Пружины имеют свойство уставать/просаживаться, ну и лопаться тоже. Как следствие нарушается регулировка колдуна. Зад не загружен, но просел, а колдун открывает дырочку взад больше, вот и клинит их.
Ну и я бы проверил тормоза ещё и на асфальте.
Или на барабаны к ТО-шникам )))))
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Некоторое время назад появилось ощущение, что машина стала тормозить хуже, несмотря на это я прошел техосмотр (сам).
Опытным путем определили, что зад блокируется раньше переда (проверяли на снегу и чуть в горку).
Посоветуйте, куда обратиться ну и в чем может быть причина.
Так в горку такое может быть, нужно проверять на ровном участке тогда при торможении морда опустится, а зад чуть приподнимет и перед должен заблокироваться раньше.... Вроде так...
 
OP
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Ход у педали изменился?
Пиленые пружины тоже тюнинх, делал?
Если не пилил, то возможно зад просел. Пружины имеют свойство уставать/просаживаться, ну и лопаться тоже. Как следствие нарушается регулировка колдуна. Зад не загружен, но просел, а колдун открывает дырочку взад больше, вот и клинит их.
Ну и я бы проверил тормоза ещё и на асфальте.
Или на барабаны к ТО-шникам )))))

Мне кажется свободный ход стал чуть больше, но после того как заводишь педалька опускается.

Не пилил не грузил, на глаз зад на том же уровне.
На барабанах на ТО был :) , получил талончик все в норме.

Многие темы так и остаются темами. Это ведь только для "фанатов". Да и денег стоит. Может лучше родные отремонтировать?
Дык как не объявление о продаже авто, так улучшенные тормоза(тормозит супер, при резком торможении не заносит). Где делали?
Я и хочу родные в порядок привезти, я не хочу ехать к абы кому менять все подряд.

Кроме как на Саратов-Лада где еще есть стенд под все 4 колеса?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
610
Баллы
113
Я и хочу родные в порядок привезти, я не хочу ехать к абы кому менять все подряд.
а ручник не перетянут? сколько щелчков?
Мне кажется свободный ход стал чуть больше, но после того как заводишь педалька опускается.
Опускается, это нормально.
А вот про свободный ход....
проверять/регулировать колдун
 
OP
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
а ручник не перетянут? сколько щелчков?
Нет не перетянут, там >3 щелчков.
А вот про свободный ход....
проверять/регулировать колдун
Свободный ход я имел ввиду то, что стал больше ход при нажатии на тормоз до появления адекватного торможения.
Вот и думаю куда...

На Саратов-Лада не очень хочется ехать, но там хоть стенд есть...
 
OP
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Ну и??? :(
Нет нигде стенда для проверки тормозов?
Или никто не заморачивался??? :D
Где чинится то? ;)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
610
Баллы
113
да фигли думать езжай в экспресс, там и АС-ам скидку сделают, и свой чел с форума - PND. Надеюсь видел темку?
Ну и контрольный вопрос, в бачок заглядывал? мож там пусто? и работает один контур.....
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А где колдуна настроить? Не могу его нормально сдвинуть, либо не двигается, либо уезжает до конца. Зад почти не тормозит, да и ручник тож надо подтянуть, цепляет полностью только на последнем щелчке. Где смогут настроить?
 
OP
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
да фигли думать езжай в экспресс, там и АС-ам скидку сделают, и свой чел с форума - PND. Надеюсь видел темку?
Ну и контрольный вопрос, в бачок заглядывал? мож там пусто? и работает один контур.....
На данный момент пока это единственное место, но хотелось бы не просто болты покрутить и на глаз выставить а на стенде проконтролировать, чтоб перекосов не было.
Бачок и контрольный поплавок в первую очередь проверил.
 
Верх Низ