Интернет стал могилой российского кинопроката

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Интернет стал могилой российского кинопроката
29 января 2012 | 09:32
Об этом заявил генеральный продюсер компании "Дирекция кино" Анатолий Максимов. По его словам, значительная часть мировых пиратских сетевых ресурсов находится на территории России и Украины. Каждый день торренты посещают примерно 18 миллионов человек, что несоизмеримо по сравнению с продажами билетов в кинотеатры, сказал Максимов. Он отметил, что этот процесс остановить уже невозможно.

http://echo.msk.ru/news/853456-echo.html


Как вам не стыдно?
 
OP
Y

Yujen

Guest
что несоизмеримо по сравнению с продажами билетов в кинотеатры,
перестал ходить в кино(или иду туда с большой не охотой), как только содрали с запада попкорн с пепси в зале: сидишь смотришь, пытаешься расслабиться и получить удовольствие от просмотра, а над ухом какой-то утырок чавкает жвачку или попконр сопровождая шмыганьем колы(пива), особенно через соломинку.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Как вам не стыдно?
А снимать самый лучший фильм и ремейки на мушкитеров им не стыдно?
п.с. Понравившиеся фильмы я покупаю на лицензионных носителях после предпросмотра на трекере. Только из уважения к производителю, т.к. смотрю и слушаю в основном всетаки в цифре с компа.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
перестал ходить в кино(или иду туда с большой не охотой), как только содрали с запада попкорн с пепси в зале: сидишь смотришь, пытаешься расслабиться и получить удовольствие от просмотра, а над ухом какой-то утырок чавкает жвачку или попконр сопровождая шмыганьем колы(пива), особенно через соломинку.
это точно, а когда включают свет после фильма, такая мусорка под ногами, до блевоты не хочется смотреть на эти свиные рожи
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Если фильм стоящий, то зал всегда полный.
 
Borov

Borov

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Имхо контингент разный. Кто не любит в кино смотреть - тот качает. Стоянок возле кина нету, народу - толпы, спокойно не посмотришь и главное - паузы нету :)
PS а купить чтобы, нужно дождаться еще пока на диске в продажу поступит.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
))))))) Не забуду "Любовь - Морковь", купленную в Медиамаркете за 300 рублей))))))) Ну её нах такие опыты)
Плюс очень много. Купили лицензионные "Сокровища нации-1,2" за хорошие деньги. Проплевались от мутного изображения с кубиками. Качнул с торрентов - чисто как слеза ребенка.
P.S. Кстати никому не нужны лицензионные "Сокровища нации"? Неюзанные, отдам недорого, за свою цену (450 рублей).
 
OP
S

sumrak

Guest
Плюс очень много. Купили лицензионные "Сокровища нации-1,2" за хорошие деньги. Проплевались от мутного изображения с кубиками. Качнул с торрентов - чисто как слеза ребенка.
P.S. Кстати никому не нужны лицензионные "Сокровища нации"? Неюзанные, отдам недорого, за свою цену (450 рублей).
А отдельно не продаешь? Просто вторая часть не очень.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Там на одном диске 2 фильма. Так и быть - заплати мне 300 рублей за диск, а второй фильм не смотри.
 
OP
S

sumrak

Guest
Там на одном диске 2 фильма. Так и быть - заплати мне 300 рублей за диск, а второй фильм не смотри.

Тебе придется второй фильм закрасить маркером, иначе ты нарушишь право передачи авторской собственности
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Для меня есть 2 категории фильмов идущих в прокате- отличные, которые приносят положительные эмоции от просмотра в кино и те которые "можно и дома посмотреть, а если надоест и не смотреть". На первые и так пойдут и сборы будут хорошие. Отсюда вопрос, а отстой им снимать не стыдно?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Купили лицензионные "Сокровища нации-1,2" за хорошие деньги.
Там на одном диске 2 фильма. Так и быть - заплати мне 300 рублей за диск
А у нас сейчас стали лицензионные фильмы как и пиратки по 2-4-10 штук на одном диске выпускать? А то у меня все лицухи из нескольких частей в своих коробках идут и с отдельными дисками на каждую часть + часто допы на отдельном диске. Да и я х.з. конечно, но 300 рублей за лицуху это или распродажа конкретная или везение или я сильно потерялся в актуальных ценах.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
эрмак, всё что ты перечислил меня ужасно бесит - все эти менюшки, бонусы, предупреждение ФБР и ФСБ, "Как снимали фильм" и прочее. Пока посмотришь на лицензионном диске рекламу и предупреждения - уже и смотреть не хочется.
Поэтому наш выбор - торренты.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Тебе придется второй фильм закрасить маркером, иначе ты нарушишь право передачи авторской собственности
каким образом?

А у нас сейчас стали лицензионные фильмы как и пиратки по 2-4-10 штук на одном диске выпускать?
уже лет 5-7, как выпускают, но либо мультипликацию, либо второстортное кино аля ужастики, как на ТВ3 по 2-4 фильма на диске.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Имхо контингент разный. Кто не любит в кино смотреть - тот качает. Стоянок возле кина нету, народу - толпы, спокойно не посмотришь и главное - паузы нету :)
PS а купить чтобы, нужно дождаться еще пока на диске в продажу поступит.
имхо, после появления синемапарка, говорить о неудобстве похода в кино как-то глупо. подземная стоянка в триумфе, ресторанная зона, бронирование билета через интернет, куча залов - чего еще для удобства придумать не представляю... зато кино - это несравнимый с домашним звук, большой экран и, за редким исключением, положительная атмосфера кинотеатра. это как с футболом - кто-то смотрит на диване дома, а кто-то исключительно на стадионе среди толп болельщиков. каждому свое.
 
Верх Низ