В Саратове совершена попытка силового захвата ТСЖ

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Съемочная группа TVSAR.ru подготовила сюжет о "сравнительно честных" способах отъема управляющих компаний у законно избранных руководителей.
Один из таких приемов был опробован в Саратове в воскресенье, 29 января, у дома №359 по ул. Посадского (Кировский район), где расположено правление ТСЖ "Кировский".
"Накануне жители дома обнаружили расклеенные объявления с приглашением на общее собрание собственников жилья. И каково же было удивление местного люда, когда они узрели сразу двух председателей одного и того же ТСЖ - избранную и управляющую их домом уже два года Татьяну Анисимову и новоиспеченного - неизвестно кем и когда молодого человека лет двадцати пяти, убеждающего собственников, что именно они его и избрали. Группа поддержки непризнанного руководителя затеяла драку, пытаясь втолковать непокорным свою правоту", - рассказывают наши коллеги-тележурналисты.
По мнению жителей, в атаке на ТСЖ "Кировский" заинтересован Сергей Папуша, бывший депутат Саратовской гордумы, соратник экс-мэра Юрия Аксененко.
В сюжете содержится комментарий областного депутата Леонида Писного.



ОТСЮДА

 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну и где-же наша власть? Один Писной говорит...молодец. Остальные язык в ....и сидят в тёплых кабинетах.
 
А

Анжелика84

Новичок
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
А что ТСЖ "Кировский" лучше???

Ну и где-же наша власть? Один Писной говорит...молодец. Остальные язык в ....и сидят в тёплых кабинетах.
А что ТСЖ "Кировская" заботятся о домах:D Я смотрю прям по адресу Б. Горная, д. 353, и подъезд наш отремонтирован, только это дело рук не ТСЖ а одной из жительниц этого дома, своими руками все делала, спасибо ей, причем ей расходы не компенсировали, или может они в конце 2013 г. отопление во время дали, или может чистота в подъездах, в квитанции из какого количества человек расчет происходит, а на самом деле сколько проживают? На жалобы жителей дома, что они отвечают, либо это ваша собственность, либо мы это делать не будем. И в сюжете сколько жителей дома собралось мизирная часть того, что могло быть. Я не против ТСЖ "Кировский, я против Анисимовой, которая постоянно хамит и ни чего не предпринимает, в материале она прям таки душка, а на самом деле еще та штучка. Надо добросовестных людей, грамотных специалистов, и просто хороших людей ставить на такие должности, которые будут на самом деле заниматься делом, а не отмахиваться от рейдор, тогда и народ толпой повалит за такого председателя и отмахиваться не надо будет.:dc41bde38af1bebc0ab Я думаю она не компетентна для такой должности.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если они не выполняют своих обязанностей - пишите заяву в прокуратуру и все.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Я думаю она не компетентна для такой должности.
у вас же ТСЖ)))) Собираете собственников-членов ТСЖ, под протокол ее снимаете, и ставите нового председателя. Значит это вам так надо все.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
480
Баллы
83
В тему о смене УК.
Несколько дней назад на подъезде было объявление о проведении собрания жильцов. Повестка - смена управляющей компании.
Через несколько дней после этого по квартирам стали ходить М. и Ж., проводящие опрос о том все ли получили платежки за прошлый месяц.
Тем кто получил предлагали расписаться в опроснике.
Прежде чем поставить подпись я стал читать под чем я буду ставить подпись. И тут выяснилось, что это бланк голосования за переход в другую УК.
Везде мошенники.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Прежде чем поставить подпись я стал читать под чем я буду ставить подпись. И тут выяснилось, что это бланк голосования за переход в другую УК.
Везде мошенники.
А по моему это статься, разве не?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
480
Баллы
83
А по моему это статься, разве не?
Скорее всего да, но я же не полицейский чтобы кого-то привлекать к ответственности.

После этого поговорил с соседом.
Он подпись поставил.
Когда я ему рассказал о том, что он подписал, он сильно удивился.
Думаю, что большинство подписи поставили не глядя.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Скорее всего да, но я же не полицейский чтобы кого-то привлекать к ответственности.

После этого поговорил с соседом.
Он подпись поставил.
Когда я ему рассказал о том, что он подписал, он сильно удивился.
Думаю, что большинство подписи поставили не глядя.
Имхо, коллективное заявление подписавшихся в прокуратуру решит вопрос.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Krug, а на странице были только росписи, а где то далеко на других страницах суть или как?
ко мне так же приходили с листами, я смотрел но мне показывали только одну страницу с 30 росписями напротив номера кв и фио, я отказался подписывать
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
ерунда это все... нет такого, а тем более юр лицо привлечь очень сложно

Прежде чем что то писать, нужно сначала почитать, в данном случае уголовный кодекс...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
максимум, что могут сделать, признать договор не действительным
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
480
Баллы
83
я не представляю как можно осудить за это, ты подписал это значит ты прочел и ознакомился
Наверное так же как и всех остальных осужденных мошенников.
 
Верх Низ