Кто читал Терри Прачет?

  • Автор темы антилопа с хоботком
  • Дата начала
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Люди! Кто знает хронологию серии Прачетта "Плоский мир"? Никак не найду с чего же начиналось...:eek:hmy:
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
не читал... рекомендуешь? что за жанр?
 
OP
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
фантастика смешная. но идет только с бумажного носителя, в электр. виде никак. вообщем поржать есть над чем, особенно если перевод качественный.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
не читал... рекомендуешь? что за жанр?

Читал книжку его, как раз из этой серии. Шутки НАИТУПЕЙШИЕ, как в дешевых американских боевиках, даже хуже. Может в оригинале и смешно, но я больше тратить свое время на _это_ не собираюсь.
 
OP
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
я ведь просила не обсуждать литературные пристрастия, а хотела узнать хронологию серии "Плоский мир" Прачетта. на вкус и цвет..
а мера юмора разная у каждой нации в зависимости от менталитета + еще к восприятию книжного юмора причастен переводчик
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я ведь просила не обсуждать литературные пристрастия, а хотела узнать хронологию серии "Плоский мир" Прачетта. на вкус и цвет..
а мера юмора разная у каждой нации в зависимости от менталитета + еще к восприятию книжного юмора причастен переводчик

Я ведь просила не обсуждать литературные пристрастия, а хотела узнать хронологию серии "Плоский мир" Прачетта. На вкус и цвет..
А мера юмора разная у каждой нации, в зависимости от менталитета, + еще к восприятию книжного юмора причастен переводчик.

Писать правильно не позволяет менталитет?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я ведь просила не обсуждать литературные пристрастия, а хотела узнать хронологию серии "Плоский мир" Прачетта. На вкус и цвет..
А мера юмора разная у каждой нации, в зависимости от менталитета, + еще к восприятию книжного юмора причастен переводчик.

Писать правильно не позволяет менталитет?

Близится полночь. На страницы форума выходит зловещий Qok, исправляющий ошибки форумчан их же кровью. Идите баиньки, мальчики и девочки, пока никто не пострадал.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Близится полночь. На страницы форума выходит зловещий Qok, исправляющий ошибки форумчан их же кровью. Идите баиньки, мальчики и девочки, пока никто не пострадал.

Сижу смотрю и записываю "Хорошие шутки". Но пока, заметьте, никого еще не прирезал никого острейшим юмором, подобным тому, который там практикуют. Только точечки там разные и запятые пририсовываю втихую.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я типа пошутил :)
 
OP
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
с заглавных букв писать не буду! а одна запятая лишняя,Qok, перед плюсом.
так мне кто-нибудь хронологию подскажет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113

Вложения

  • books_order.gif
    books_order.gif
    53,5 КБ · Просмотры: 51
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
С ума сойти! А в Гугле есть еще такие последовательности?
Требуется:
"Как жить?"
"Как заработать денюжек?"
"Как пожрать нахаляву?"
и еще много чего нужно!...

ЗЫ: пунктиры между рядами подразумевают, что надо почитать для расширения кругозора и книги из других серий? Особенно, когда пунктиры обратно возвращаются?
 
Верх Низ