Чиновника подозревают в получении взятки в 600 тыс рублей

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
31 января 2012

Чиновника подозревают в получении взятки в 600 тыс рублей


В Саратове сотрудник регионального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом обвиняется в получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, 23 января 2012 года примерно в 4 часа дня чиновник получил 600 тысяч рублей от директора одной из охранных организаций Саратова. За эти деньги он пообещал посодействовать в победе в открытом конкурсе на оказание услуг по охране недвижимости. Цена государственного контракта составила более 1,5 миллионов рублей. После получения взятки чиновник с поличным был задержан сотрудниками ГУ МВД по Саратовской области.

В среду, 25 января, Волжским районным судом города Саратова по ходатайству следователя в отношении чиновника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, сообщает региональное СУ СК.


Оригинал новости
 
OP
А

алекс99

Guest
А вы говорите, что нет борьбы со взятками. Есть же.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вы говорите, что нет борьбы со взятками. Есть же.
Сань, касательно тебя, этой борьбы ЕЩЁ нет и не начиналось, и возможно не будет... Вот когда здесь появится статья о привлечении к уголовной ответственности взяткобрателя Саши-оценщика, то тогда можно будет сказать, что касательно тебя борьба закончена (на время твоей отсидки!)... А так- то да: где-то кто-то пытается бороться, но это капля в море, потому, что такие как ты прошмыгнули мимо УК РФ...;):2dda8142dde7142ad02:D НЛ...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ты сомневаешся? Если суд избрал меру "содержание под стражей" то вероятность весьма высока.

Да брось ))))) Наверно его бизнес кому-то приглянулся, или кому-то дорогу перешел. В "честную борьбу с коррупцией" не верится, уж извините )))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сань, касательно тебя, этой борьбы ЕЩЁ нет и не начиналось, и возможно не будет... Вот когда здесь появится статья о привлечении к уголовной ответственности взяткобрателя Саши-оценщика, то тогда можно будет сказать, что касательно тебя борьба закончена (на время твоей отсидки!)... А так- то да: где-то кто-то пытается бороться, но это капля в море, потому, что такие как ты прошмыгнули мимо УК РФ...;):2dda8142dde7142ad02:D НЛ...

Даже если влруг это и случиться, Сашкина "копейка" тебе не перепадет-так что зря радуешься.
 
OP
А

алекс99

Guest
Сань, касательно тебя, этой борьбы ЕЩЁ нет и не начиналось, и возможно не будет... Вот когда здесь появится статья о привлечении к уголовной ответственности взяткобрателя Саши-оценщика, то тогда можно будет сказать, что касательно тебя борьба закончена (на время твоей отсидки!)... А так- то да: где-то кто-то пытается бороться, но это капля в море, потому, что такие как ты прошмыгнули мимо УК РФ...;):2dda8142dde7142ad02:D НЛ...
Ты принимал мой стёб за чистую монету? Вынужден тебя разочаровать, я взяток не беру, я беру оплату за свою работу.
Да брось ))))) Наверно его бизнес кому-то приглянулся, или кому-то дорогу перешел. В "честную борьбу с коррупцией" не верится, уж извините )))
Да какой там "бизнес"....Не смеши мои тапочки. А если тебе не верится в факты, тут я ничего поделать не могу. Или тебе надо, что-бы прям целыми ведомствами расстреливали?

Даже если влруг это и случиться, Сашкина "копейка" тебе не перепадет-так что зря радуешься.
Вот у тебя мозги есть? Где я могу взятки брать? Я на что-то влияю?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ты принимал мой стёб за чистую монету? Вынужден тебя разочаровать, я взяток не беру, я беру оплату за свою работу.
Да какой там "бизнес"....Не смеши мои тапочки. А если тебе не верится в факты, тут я ничего поделать не могу. Или тебе надо, что-бы прям целыми ведомствами расстреливали?


Вот у тебя мозги есть? Где я могу взятки брать? Я на что-то влияю?

У меня есть, мне просто непонатна радость Тахира.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Даже если влруг это и случиться, Сашкина "копейка" тебе не перепадет-так что зря радуешься.
Я не радуюсь, просто подвожу под общий знаменатель знаменитую фразу:"вор должен сидеть в тюрьме", так и здесь- взяточник должен сидеть в тюрьме, и не имеет значение взятка это в чистом виде или коммерческий подкуп- раз есть статьи УК РФ, то должны быть и фигуранты уголовных дел по этим статьям... А радости у меня 0, я даже НЛ поставил...


Ты принимал мой стёб за чистую монету?
Поздно пить боржом..., слово не воробей- назад хода нет!... Оставайся мужиком, сказал в теме про взятки:"Я беру!", так будь добр держать слово, не разочаровывай меня... А отмазки типа "стёб", или "съёб" не катят тут на АС...;)
Кстати, насчёт мозгов: где они у тебя были когда ты писал про взятку:"Я беру!"?...:2dda8142dde7142ad02:D Стебался?... Вот и стебись дальше!...
 
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
И это крупный размер???? Просто на место наверное метил другой, вот и решили его таким путем скинуть.

открыл тему ,тоже думал крупный размер.. а тут поллямика каких-то
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Принятый откат по России 10%, а здесь загнул сильно, вот и поплатился. Ну не бывает таких откатов без последствий.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Принятый откат по России 10%, а здесь загнул сильно, вот и поплатился. Ну не бывает таких откатов без последствий.
Церковная десятина до сих пор рулит на территории РФ?... Ты смотри..., столько веков прошло, а ничего не изменилось... Какая преемственность поколений!!!...:pleasantry::pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
Церковная десятина до сих пор рулит на территории РФ?... Ты смотри..., столько веков прошло, а ничего не изменилось... Какая преемственность поколений!!!...:pleasantry::pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1

Ну, хоть тут стабильность какая-то есть....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну, хоть тут стабильность какая-то есть....
Жаль на дорогах её нет в такой пропорции: попробуй депсу предложить 10% от штрафа- он скорее протокол накрапает, чем согласиться...:pleasantry::pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
))) А наказание то будет?
По практике, если подозреваемому или обвиняемому на стадии предварительного следствия избирают меру пресечения в виде содержания под стражей - то приговор будет обвинительным. Иначе у человека появится право на реабилитацию, а судьи подставлять друг друга не будут.
 
Верх Низ