Ремонт машины

  • Автор темы LumaR
  • Дата начала
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Форумчане возник такой вопрос у меня последнее время машина стала заводиться на горячую плохо крутит стартер аккамулятор новый всего месяц когда остывает все ок крутит стартер смотрель поломок нет вроде одного есть трещины на врягивающем точнее на ее крышке думаю заменить но сказали что лучше не станет подскажите кто что знает???заранее спасибо!!!

Если я написал не туда направте куда надо заранее извеняюсь если не тула написал!!!!!:eek:k:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Написал туда, но очень плохо. Попробуй расставить все точки и запятые и аккуратненько описать все признаки проблемы по пунктам. И тебе обязательно помогут!
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Написал туда, но очень плохо. Попробуй расставить все точки и запятые и аккуратненько описать все признаки проблемы по пунктам. И тебе обязательно помогут!

Проблема такая когда завожу машину все ок работает,но когда она нагрееться до 90 градусов она перестает зоводиться тоесть,не крутит стартет как будто сел аккамулятор.Стартер смотрел все ок.аккамулятор новый сам пересмотрел уже все помогите кто знает?:help:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А провода нигде к двигателю не прислоняются?
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
А провода нигде к двигателю не прислоняются?

нет все проверил не где не касаеться но было оплавлено немного я заматал но все равно дезультата не дало
 
C

Cursed

Guest
Стартер...езжай к электрикам и делай стартер..в любой момент времени он перестанет заводится (втулка не провернется и прикипит к стенкам стартера)
у меня такое было летом ,а если и щелчков нет,значит еще и втягивающий полетел!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для начала проверь провода, как dalex советует. Почисть клеммы на аккумуляторе и стартере, проверь надежность массы на двигателе и затяжку клемм на стартере. Посмотри, не греется ли замок. Если перечисленное не поможет - снимай стартер и смотри причину.
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Стартер...езжай к электрикам и делай стартер..в любой момент времени он перестанет заводится (втулка не провернется и прикипит к стенкам стартера)
у меня такое было летом ,а если и щелчков нет,значит еще и втягивающий полетел!

Поменял втулки медные результата не дало втягивающий работает отлично в чем проблема сам не пойму дело в том что когда холодная заводиться.крутил зажигание толку нет.Провода все проверил не че не где не грееться ну немного грееться провод силовой от аккамулятора а так везде все в норме думаю что стартер новый пара?:help:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Поменял втулки медные результата не дало втягивающий работает отлично в чем проблема сам не пойму дело в том что когда холодная заводиться.крутил зажигание толку нет.Провода все проверил не че не где не грееться ну немного грееться провод силовой от аккамулятора а так везде все в норме думаю что стартер новый пара?:help:

то бишь, без нагрузки, снятый стартер, крутит нормально?
Возможно бендикс(обгонная муфта) закусывает, т.е. не соосное расположение вала якоря стартера. Решение проблемы:
1. Ослабь болты крепления старетра, и потяни его от маховика и затяни их. Или попробуй завести со слегка ослабленными болтами стартера.
2. Бендикс левый или втулки расточили без припусков.
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
то бишь, без нагрузки, снятый стартер, крутит нормально?
Возможно бендикс(обгонная муфта) закусывает, т.е. не соосное расположение вала якоря стартера. Решение проблемы:
1. Ослабь болты крепления старетра, и потяни его от маховика и затяни их. Или попробуй завести со слегка ослабленными болтами стартера.
2. Бендикс левый или втулки расточили без припусков.

Да снятый стартер крутит нормально а когда ставишь наместо то уже не осилевает щас пойду смотреть может что найду там я уже 20раз снимал стартер в нем вроде все отлично по моему мнению.
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Проблема такая когда завожу машину все ок работает,но когда она нагрееться до 90 градусов она перестает зоводиться тоесть,не крутит стартет как будто сел аккамулятор.Стартер смотрел все ок.аккамулятор новый сам пересмотрел уже все помогите кто знает?:help:

Была весной того года такаяже беда, горячий двигатель не заводился (как будто всё вообще умерло...) вылечилось покупкой нового аккамулятора. Хотя наверно вылечилось громко сказано, потому что до сих пор горячий движок такое ощущение тяжело проворачивается. В чём проблема не допытывался пока.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Стартер смотри. Может и не втулки, а ротор подгорел. А заодно и замок зажигания, вполне вероятно, что когда отпускаешь "ключ на старт" контакты не размыкаются и на стартер подается напряжение, стартер постоянно включенный. Было такое прошлой весной - полностью аналогичная ситуация.
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Была весной того года такаяже беда, горячий двигатель не заводился (как будто всё вообще умерло...) вылечилось покупкой нового аккамулятора. Хотя наверно вылечилось громко сказано, потому что до сих пор горячий движок такое ощущение тяжело проворачивается. В чём проблема не допытывался пока.

Да аккамулятор новый всего 1 месяц ему дело не в нем надо что то искать другое думаю в стартере беда надо его смотреть или в проводке!!!!
 
C

Cursed

Guest
либо клеммы, или подгорели контакты в выключателе стартера на тяговом реле, или зависание щеток стартера мож износ или заклинивание стартера в результате разноса обмотки...

Эт мне знакомый Электрик сказал...
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Если сдесь есть добрые люди кто разбираеться или хотябы знает что то если есть время и желание помоч мне пишите!!!:help:
 
Y

Yujen

Guest
Короче так, разговаривал со знакомым, его диагноз 99% это стартер и 0,2% что маховик, 0,5% подушки вала 0.1% сальники.
короче не видя "больного" поставить правильный диагноз практически не возможно
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2 T-FLO В дальнейшем постарайся расставлять знаки пунктуации, читать в самом деле невозможно.
 
OP
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
2 T-FLO В дальнейшем постарайся расставлять знаки пунктуации, читать в самом деле невозможно.

хорошо:eek:k: завтра беру у друга стартер.Поставлю его и поездию с ним думаю что проблема пропадет если пропадет то буду брать новый стартер.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не торопись брать новый - в 90% случаев и старый можно починить.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
По моему мнению, начни с замены щёток, и чистки "пятака" втягивающего.
 
Верх Низ