Смена владельца авто

  • Автор темы mixan911
  • Дата начала
mixan911

mixan911

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, если кто знает подскажите, слышал что есть такая штука как смена владельца авто, но без купли продажи, просто в доках перепечатывают владельца... и если это правда, то во сколько это обойдётся?
 
Последнее редактирование:
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
500р госпошлина, заявление на смену собственника и дкп заполняешь сам, я без проблем так в ноябре сделал
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Доброго времени суток, если кто знает подскажите, слышал что есть такая штука как смена владельца авто, но без купли продажи, просто в доках перепечатывают владельца... и если это правда, то во сколько это обойдётся?
Да, есть такая штука!
Сейчас это называется доверенность, которую дает, например Вам, собственник ТС вместе с самим ТС и таким образом Вы становитесь владельцем. Совершенно бесплатная процедура кстати!
Надеюсь, понятно расписал.
 
OP
mixan911

mixan911

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
большое спасибо за инфу, а я то думал генералку проще написать...
 
OP
mixan911

mixan911

Новичок
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
генеральную доверенность...
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Вопрос такой, а если автомобиль куплен одним человеком по ДКП, но на учёт поставлен ещё не был, можно ли его поставить на учёт на другого человека? ( ДКП переписать уже не вариант )
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
+1
Думаю так то можно написать новый ДКП, но это уже получается не законно, но мы живём в России
Вопрос такой, а если автомобиль куплен одним человеком по ДКП, но на учёт поставлен ещё не был, можно ли его поставить на учёт на другого человека? ( ДКП переписать уже не вариант )
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Вопрос такой, а если автомобиль куплен одним человеком по ДКП, но на учёт поставлен ещё не был, можно ли его поставить на учёт на другого человека? ( ДКП переписать уже не вариант )

+1
Думаю так то можно написать новый ДКП, но это уже получается не законно, но мы живём в России

Человек на которого выписан ДКП не хочет ставить учёт авто на себя, можно ли как то поставить его на другого?
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
ставят на учёт на основании ДКП (человека кто приобретает авто и вписан в ДКП). Без ДКП на другого человека не поставят. Если хочешь обойти это и всё-таки поставитоь на другого, то читай пост выше...
Человек на которого выписан ДКП не хочет ставить учёт авто на себя, можно ли как то поставить его на другого?
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
ну и по-моему ещё продают по 2 ДКП на другого человека.Т.е. купил машину, составил ДКП с продавцом, потом ты же продаёшь не поставленную на учёт другому, значит составляешь ещё один ДКП, но я так не делал. просто слышал, что перекупы так делают.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
ну и по-моему ещё продают по 2 ДКП на другого человека.Т.е. купил машину, составил ДКП с продавцом, потом ты же продаёшь не поставленную на учёт другому, значит составляешь ещё один ДКП, но я так не делал. просто слышал, что перекупы так делают.
Вот так бы и хотелось бы сделать, это возможно?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Кто подскажет, что писать в графе "представляя нижеследующие документы, прошу ..." в заявлении в ГИБДД, в случае если я меняю собственника по ДКП.

Может так и писать "внесение изменений в ПТС по ДКП"
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Есть авто в другом регионе, стоит на учете. Можно ли снять и поставит на учет уже в своем регионе по ДКП? Или обязательно снимать с учета в том регионе?
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Кто подскажет, что писать в графе "представляя нижеследующие документы, прошу ..." в заявлении в ГИБДД, в случае если я меняю собственника по ДКП.

Может так и писать "внесение изменений в ПТС по ДКП"

прошу "зарегистрировать изменение собственника ТС с сохранением н/з" - если номера на машине остаются от прежнего владельца, или ".... с заменой номерных знаков" - если номера прежний владелец оставляет себе
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Есть авто в другом регионе, стоит на учете. Можно ли снять и поставит на учет уже в своем регионе по ДКП? Или обязательно снимать с учета в том регионе?

пару месяцев назад лучше было не рисковать и снять машину с учета, это проходило только в пределах одного региона, гайцы ссылались на отсутствие единой базы, может чего поменялось уже...
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
пару месяцев назад лучше было не рисковать и снять машину с учета, это проходило только в пределах одного региона, гайцы ссылались на отсутствие единой базы, может чего поменялось уже...
Это важный вопрос, т.к. регион в котором надо будет снимать не самый близкий.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
надо снять с учета в том регионе.
 
Верх Низ