ДТП. въехали сзади, я виноват. есть вопросы

repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Есть тема похожая, да не очень))

31 декабря вечером ехали (BMV) по пустой дороге по Шехурдина в районе моста на 3 Дачную из города в сторону Ленинский р-на, собирались повернуть налево, чтобы поехать обратно. Сзади въехал ВАЗ, классика. По инерции мы еще и в столб въехали. Повредили 2 бампера, фары, крышку багажника, капот.

Доказательств того,что мы ехали медленно, резко не перестраивались и того,что ВАЗ несся быстро нет. (только слова)
ГАЙЦЫ просили мзду - 15тр за то,чтобы мы были потерпевшими. отказались. съемки-фиксации сего факта нет (

Нас (BMV) признали виновниками ДТП.

Вопросы:
1-время на обжалование вышло?
2-как можно признать виновником ВАЗ?

Ремонт BMV около 60тр ((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
repon, схему ГИБДДшную давай...
Думаю, что вы при перестроении немного не пропустили ВАЗ движущийся по соседней полосе не меняя направления...:derisive:
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 926
Реакции
2 991
Баллы
113
Внимательно осмотреть место ДТП на наличие каме видео-наблюдения. Вот и будет Вам видео доказательство.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Внимательно осмотреть место ДТП на наличие каме видео-наблюдения.

Шехурдина в районе моста на 3 Дачную из города в сторону Ленинский р-на, собирались повернуть налево, чтобы поехать обратно.
Нету под мостом камер..............
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Если ехали крайней левой полосой и поворачивали налево, а он в зад въехал, то какие вообще вопросы о невиновности ВАЗа ? Не держал дистанцию, если все рассуждения опустить и сказать языком ПДД. Тем более вечеро 31 ого наверное машин небыло и ВАЗ вообще не должен был двигаться по левой полосе, т.к. занимать левую полосу при свободной правой вообще караеца штрафом насколько я знаю... Т.к. это произошло в сей знаменательный день, то сотрудники ГИБДД видя вашу некомпетентность в этом вопросе решили навариться перед праздником, а т.к. вы им ничего не дали они в отместку зло поглумились над вами... В любом случае перечитывайте протокол, там полюбому они написали что-нибудь порочащее ваши действия и каким-то образом делающее ВАЗ правым.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Ф

Фокс Малдер

Guest
не знаю, не знаю... лень искать )
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных http://www.gai.ru/voditelskoe-udost...aki/osobyih-predpisaniy/5.1-avtomagistral.htmзнаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
:derisive:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если ехали крайней левой полосой и поворачивали налево, а он в зад въехал, то какие вообще вопросы о невиновности ВАЗа ?


ехали медленно, резко не перестраивались
А перестроились плавно, перед носом....:derisive:
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
А можно фото повреждений? Куда приехал сзади? Гайцы могли приписать, что не занял крайнее левое положение при совершении маневра.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Если не знаешь ПДД, то не надо писать всякую хрень...............:derisive:
Я утверждал чтоли ??? Написал : не знаю, не знаю... Слышал, когда тольок начинал водить от одного человека, которого в заводской вёз. Он сказал мне около широкого участка где "Околица" - не едь в левом ряду, здесь, если свободны правые, то за это штрафуют на 300р.. Я всё равно всегда еду в том ряду где меньше ям или перед поворотом выбираю в соответствии с направлением.
Гыыы!!! ты почитай его тему про килограммы и литры! Абассака! :smile2:
Слушай, я уже на сто процентов уяснил для себя, что ты дурак, ты мне хочешь что-то ещё хуже про себя доказать ? Уссываешься над тем где нету ни малейшего слова над которым можно даже улыбнуться. Но если у тебя совсем мозг атрофирован, ты не в состоянии прочитать далее двух сообщений и увидеть, что я прекрасно знаю что такое объём и масса и ищу есть ли на АС дебилы не знающие этого, то я тебе сочувствую. Специально попросил тему убрать, чтобы не приходилось распинаться перед человеком, который ничего кроме "ГЫЫЫ", "ДУРАК", "АБАССАКА" написать не может :a8e6cd7183adb9a51c1. Еслиб форум другие люди не читали яб даже не утруждал свои глаза, чтобы читать твой бред :D. Мне кстати отозвалась парочка человек с АС в аську со словами Не спорь со старым троллем и не спорь с маразматиком :derisive:.
Взрослый человек, врач...
 
Верх Низ