Чесность саратовского гаи

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вторая через ФОС не идёт.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
2я: Замглавы ГАИ Саратова осужден за продажу краденой машины Заместитель начальника УГИБДД ГУВД Саратовской области подполковник милиции Игорь Володин осужден за мошенничество и превышение должностных полномочий и приговорен к двум с половиной годам заключения.
Уголовное дело на И.Володина было возбуждено в марте этого года. Следствие и суд установили, что в январе 2005 г. он пытался продать жителю Петровска Audi А8 , которая ранее была задержана сотрудниками ГУВД. Машина находилась в розыске, поэтому Володин сообщил, что якобы знает хозяина этой машины и предложил жителю Петровска купить ее за 100 тыс. руб, после чего обещал законно оформленную регистрацию на нового владельца. Житель Петровска отдал деньги, не зная об обмане И. Володина. А тот, в свою очередь, отдал ему фиктивную копию доверенности от владельца машины, а также дал незаконную команду на штрафную стоянку УГИБДД выдать машину жителю Петровска.

Первоначальную проверку проводили облпрокуратура и УСБ ГУВД области. После возбуждения дело было поручено расследовать прокуратуре г. Саратова. К работе привлекались управления собственной безопасности ГУВД г. Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Читинской, Челябинской, Самарской областей.
Среди свидетелей (более 50 человек), изобличающих И. Володина в незаконных действиях, были в основном его подчиненные. Ни в ходе следствия, ни в судебном заседании Игорь Володин не признавал себя виновным, заявлял о своей непричастности, об оговоре его потерпевшим, свидетелями и подчиненными сотрудниками. В мае 2005 г. постановлением суда он был отстранен от занимаемой должности, а сразу после направления дела в суд вышел на пенсию.
Игорь Володин был осужден на прошлой неделе приговором Волжского райсуда. Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.3 и 286 ч.1 УК РФ. Володину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Честно говоря, абсолютно не удивлен!
Вот только интересно, последует ли реакция форумчан в защиту этого подполковника.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Честно говоря, абсолютно не удивлен!

Ну и зря.
Тут прикол ещё в том, что он был начальником службы КПО, а это подразделение призвано следить за чистотой рядов ГИБДД ............
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Честно говоря, абсолютно не удивлен!
Вот только интересно, последует ли реакция форумчан в защиту этого подполковника.
А мне интересно на какую зону его сидеть определят, и почему он себе условняк не купил.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да... :) Интересное сочетание ссылок!
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Ну и зря.
Тут прикол ещё в том, что он был начальником службы КПО, а это подразделение призвано следить за чистотой рядов ГИБДД ............

Удивляюсь я только приятным исключениям из общей массы наших служителей правопорядка.


Не должна, но частенько бывает.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
И неудивительно:(((((( Спорю шо процент коррупционеров и прочих бандюг в гос органах плавно приближаеццо к 100:(((
Другого найдут-ЧЕСТНАВА!
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А мне интересно на какую зону его сидеть определят,
Да хотя бы в энгельскую, кинут ему туда воздушкой его любимый телефон 75-21-89 и будет он оттуда народ консультировать по поводу "служебной дисциплины, грубости, вымогательстве денег, необоснованных придирках со стороны сотрудников подразделений ГИБДД Саратовской области" :prankster:
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А мне интересно на какую зону его сидеть определят, и почему он себе условняк не купил.
Конечно не на обычную, а для "сотрудников", это определено законодательством и впринципе правильно.. Не купил - видимо из-за большого резонанса вокруг темы. "Оборотни" последнее время "рулят".
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Есть сериал "Ментовские войны", приукрашено конечно, но есть немного правдивости.
p.s.сериал у меня расшарен...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вот только интересно, последует ли реакция форумчан в защиту этого подполковника.

А что, все нормально. У настоящего хозяина A8 денег наверно как говна, ещё одну купил. И продать её за 100 рублей пареньку из провинции - дело благородное. Почти Робин Гуд. И вот ещё:

Житель Петровска отдал деньги, не зная об обмане И. Володина.

Ага, тоже мне, святоша прям. 100 рублей за A8 отдал и не знал об обмане. На каждом шагу за такие деньги A8 продают.

--------------
Вот такое могло бы быть оправдание. Сейчас может Alex 777 придет, поправит. :blum3:
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
зачОт!!!!! Володин красава!)))) Удивлен что дали реальный срок.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 МИГ-29
а как он удо то себе купит щас? отсидит полсрока и дальше наверное уже будет идти речь об удо.
В энгельсскую его не отправят ИМХО, там по моему и камер то нет для спецобъектов. А с обычными преступниками его сажать не стоит.
Кстати никто не помнит у 286 формальный состав? а то чет написано только что он собирался, дал приказ, реально житель петровска оформил ее на себя?
Я конечно не защищую милицонера, но вам не кажется странным, что это ж каким надо быть долбо...м, чтобы настолько явно все делать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гаишник вполне логично и справедливо получил по заслугам.

Покупатель стопроцентов в теме был.

Про срез общества спорить не буду - с кпк это я заипуся)))
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
2 МИГ-29
а как он удо то себе купит щас? отсидит полсрока и дальше наверное уже будет идти речь об удо.
В энгельсскую его не отправят ИМХО, там по моему и камер то нет для спецобъектов. А с обычными преступниками его сажать не стоит.
Кстати никто не помнит у 286 формальный состав? а то чет написано только что он собирался, дал приказ, реально житель петровска оформил ее на себя?
Я конечно не защищую милицонера, но вам не кажется странным, что это ж каким надо быть долбо...м, чтобы настолько явно все делать?
Я не имел ввиду УДО. А вообщем история конечно мутная, явно боьшая часть айсберга осталась под водой.
 
Верх Низ