Растаможка мото

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Собственно... сабж.
Попался мне на глаза один аппарат, ну если конкретно то Сибиха, год не свежий, но цена привлекательная более чем, да и состояние по описанию в пределах нормы, но есть ньюанс - мот не растаможен.

Вобщем поверхностный опрос дяди гугла кое что прояснил, а именно - особо ничего, кроме как что схема не та что у авто. Был нагуглен сайт по которому таможенники ориентируются по цене но сибих там нет :(.

Вот сижу думую, стоит того что бы заморачиваться или нет, как я понимаю надо будет уплатить НДС наш - 18% +ещё за саму растаможку % от стоимости. В принципе в этом раскладе мот до 150 лыс, и до 200 кг весом, географически уже не в МСК, :( хотя и не совсем под боком :((.
Может кто-чего подсказать? какие документы если что у продавца спрашивать и т.д., ну и\или вариант "помочь" не за спасибо.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Собственно... сабж.
Попался мне на глаза один аппарат, ну если конкретно то Сибиха, год не свежий, но цена привлекательная более чем, да и состояние по описанию в пределах нормы, но есть ньюанс - мот не растаможен.

Вобщем поверхностный опрос дяди гугла кое что прояснил, а именно - особо ничего, кроме как что схема не та что у авто. Был нагуглен сайт по которому таможенники ориентируются по цене но сибих там нет :(.

Вот сижу думую, стоит того что бы заморачиваться или нет, как я понимаю надо будет уплатить НДС наш - 18% +ещё за саму растаможку % от стоимости. В принципе в этом раскладе мот до 150 лыс, и до 200 кг весом, географически уже не в МСК, :( хотя и не совсем под боком :((.
Может кто-чего подсказать? какие документы если что у продавца спрашивать и т.д., ну и\или вариант "помочь" не за спасибо.
Купи тупо документы от разбитого другого такого же мотоцикла.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
доки+раму видел в объявах, я так полагаю тогда придётся переоформлять типа замена рамы. цена бамажек там стояла 25 Круб - что как бэ не даром.
Ну или если знаешь\видел\в курсе, в пределах хотя бы 10-15 круб, ссыль или в личку буду благодарен.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
доки+раму видел в объявах, я так полагаю тогда придётся переоформлять типа замена рамы. цена бамажек там стояла 25 Круб - что как бэ не даром.
Ну или если знаешь\видел\в курсе, в пределах хотя бы 10-15 круб, ссыль или в личку буду благодарен.

Таможня дешевле или дороже стоит?
 
Mihael Schumacher

Mihael Schumacher

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Не заморачивайся такой фигней!!!:smile2:
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Таможня дешевле или дороже стоит?
вот как раз пытаюсь выяснить :( , что и почём. На автору, только 2ое доков продаётся 20 и 25 Круб, если взять цена вопроса мота, + доки, +на переоформление и бумажки = итого получается столько же скока взять "чистую" сибиху.
Нагугливал ссыль на сайт по которому если что таможня определяет цену мота, но сибих там нету.
Пока единственный +, это то что она влазиет в до 200 км, и до 150 л.с. - если мот в это не укладывается, надо доплачивать за каждое перетогосамого.
А так лишь % от стоимости + сборы. Думал мож кто сталкивался, растолковать может, прямого нормального калькулятора не нашёл.
Не заморачивайся такой фигней!!!:smile2:
Вот очень похоже :(
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
вот как раз пытаюсь выяснить :( , что и почём. На автору, только 2ое доков продаётся 20 и 25 Круб, если взять цена вопроса мота, + доки, +на переоформление и бумажки = итого получается столько же скока взять "чистую" сибиху.
Нагугливал ссыль на сайт по которому если что таможня определяет цену мота, но сибих там нету.
Пока единственный +, это то что она влазиет в до 200 км, и до 150 л.с. - если мот в это не укладывается, надо доплачивать за каждое перетогосамого.
А так лишь % от стоимости + сборы. Думал мож кто сталкивался, растолковать может, прямого нормального калькулятора не нашёл.

Вот очень похоже :(
Я бы перебил номера и жил спокойно. Покажи мне хоть одного бикера с автосаратова, у которого мент бы сверял номер рамы.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я бы перебил номера и жил спокойно. Покажи мне хоть одного бикера с автосаратова, у которого мент бы сверял номер рамы.

ну как бэ когда я техосмотр получал первый раз - как бэ сверяли :)))... вот права тогда не посмотрели мои, а кат. А там не было :prankster:

Да вобщем то с переоформлением если что, мне есть к кому обратиться... но нужен полный супкомлпект. Лано, буду думать :) время благо есть.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
дороже)) таможня от 60 процентов стоимости мота) и выше)) у меня по моему моту раскладка есть таможеных платежей
поделись если не сложно, можно в личку, если ещё коменты есть какой цифирь откуда вообще шикарно :))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
поделись если не сложно, можно в личку, если ещё коменты есть какой цифирь откуда вообще шикарно :))
у меня есть оригинал гтд моего мота
а вообще вот
http://tam-auto.ru/moto.php
стоимость мота может быть выше чем вы купили смотрят на цену с каталога
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
у меня есть оригинал гтд моего мота
а вообще вот
http://tam-auto.ru/moto.php
стоимость мота может быть выше чем вы купили смотрят на цену с каталога
вот спасибо, адекватный калькулятор.

Да вот с каталогом незадача, я находи ссыль с которого цену дёргают, но сам сибих вообще нет.
Т.е. документы типа договора купли-продажи не смотрят что ли? какая там цена и т.д.?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
было б выгодно и дешево, все б растамаживали. Не выгодно это, много гемора и мот почти в ту же стоимость выйдет что и растаможенный
 
B

buddass

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
на стоимость по договору не смотрят, мотоциклы считают от стоимости по катологу NADA растаможка 30%,+ ндс18% это уже от суммы договора, + доставка,
 
B

buddass

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
+10% посчитай на суету, поездки, таможенные брокеры, нервы)))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
на стоимость по договору не смотрят, мотоциклы считают от стоимости по катологу NADA растаможка 30%,+ ндс18% это уже от суммы договора, + доставка,

+ итого 58 процентов к стоимости) плюс за отправку брокеру там 500 баксов гдето))если из сша + комиссия за переводы бабла и конвертацию
и тут брокеру чтобы бегал))) плюс стоимость мота и доставкИ)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
кроилово приводит к попадалову.
 
Верх Низ