Ребята, помогите давление после замены масла

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Где-то приблизительно неделю назад менял масло, машина прошла 46 тысяч, все было нормально. Промывал как надо ровно 5 минут, залил Consol полусинтетика канистра фиолетового цвета 4 литра. Фильтр поставил "Салют". Теперь началась такая ерунда: Заводишь холодную., да не важно соб-но и горячую как только машина завелась то загорается давление секунды на 2 и если нажать на газ то лампочка тухнет. Или например когда трогаешся осторожно, т.е. когда даешь мало газу, она моргает. В чем дело? Масло ? фильтр?
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Маслонасос очень врятли.. Все всегда работало и было исправным. Промывал, канистра белого цвета.Написано было Юкос. Промывал ровно 5 минут. А фильтр Салют посоветовали, типа там два клапан и бла бла бла..
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
С чего маслонасос мог выйти из строя? Не пойму.
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
давление не даёт
 
W

welcomeinside

Guest
Маслонасос грязный +1
И это... масло то не уходит? из под фильтра например? или мож у тя сальники пустили сопли?

Некоторые масла-посинтетики имеют свойство выдавливать сальники у "классики" в связи со своей "хорошестью" и не подготовленностью "классических движков".
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
"Салют" фильтр хороший, сам стараюсь его всегда использовать!!! Но, как говорится, и на старуху бывает...... Попробуй замени его на другой...
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
скорее всего дело в фильтре
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
фильтр!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
какое масло до этого было?
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Все эти мысли у меня в голове были.. В эту машину с самого рождения лили полусинтетику.. проблем не было. Буду опять менять масло и фильтр мать его:( Какое масло лучше купить.,? Масло вроде не течет ни где, присмотрюсь сегодня, да вообще ни где течи я не видел. А про сальники, об этом я слышал только когда у меня Москвич был, поэтому лил минеральное всегда. Так с чего лучше начать, если я посмотрю и ничего не течет, менять фильтр?
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Отец всегда лил ТНК, оно дешевле чем Consol я спросил у знающего человека че лучше купить, он посоветовал Consol. А может масло левое попалось?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Масло не меняй - фильтр замени. Поставь белорусский FRAM. Проблем не бывает.
 
W

welcomeinside

Guest
Масло не меняй - фильтр замени. Поставь белорусский FRAM. Проблем не бывает.
как это - не меняй? всмыле из 4 литров его 3,8-3,9 уходит. доливать - опять покупать канистру. А в фильтре почти поллитра-литр масла живет!
промывать, кстати тожа по-хорошему нада. я лично маслом промывочным (4 л - чтот около 100 стоило.) - хорошо моет, луче чем солярка с ацетоном, однозначно :) .

Я лично ТНК 10-40w залил.. мафын по сей день радуется. Кстати - всесезонка. И стоит 4 литра меньше 400р (360 вроде). А consol -700 (есь не путаю).

Новый фильтр не забудь "напоить" под завязку.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Да нет Consol я купил за 360 рублей. Может правда ТНК залить..?
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Сколько же оно стоит? Кстати.. не пора ли присадки заливать в двигатель пробег повторюсь 46 тысяч.
 
Верх Низ