ВАЗ 21150(Неубиваемая)

  • Автор темы 3520
  • Дата начала
3

3520

Guest
Продавал довольно долго свою машинку,год назад,и в этом году ну никак не продается,решено оставить себе на пользование т.к состояние хорошее,в холода заводится,тепло...
Куплена была она 13 октября 2010 года,горбатился на нее 2 года почти,в итоге за 150 купил млечную красавицу...Купил у перекупа,т.к покупал сам(по глупости),никто не помогал выбирать...После постановки на учет на вольском тракте,помчался домой по новому мосту,в первый же раз положил на ней стрелку(бодренькая),пробег всего 70 т.км был...ну и поехал на станцию и там встал на 18 т.р сразу,полностью новая:тормозная система,рулевое,стойки по кругу,масло,ремни и всякие сальнички...

На данный момент,машина сток-полный,т.к студент(хотя и работающий),но ни в мыслях ни в планах не было,что либо тюнить.

Вот она какая:
Фото0194.jpg Фото0186.jpg Фото0173.jpg DSC02227.jpg DSC01733.JPG
 
OP
3

3520

Guest
т.к не продалась есть список того что надо сделать,доработать или изменить:
1)полная шумоизоляция.
2)разобраться почему в печке в боковых отверстиях еле дует,а в центре как положенно.
3)дверные уплотнители от 2110,оконные просто заменить.
4)тонировка передней части гостовской пленкой
5)прямоток
6)новые фары(аля бмв(ксен дальний+туманки))
7)замена синхронизаторов в коробке и кулис
8)гтц+колодки феродо
9)генератор повышенной мощности
10)фильтр салона на лето(штатного почему-то нет)
11)нормальные 14 колеса прикупить
12)коррозию на арках устранить и полирнуть
13)мухобойка и ветровики
14)новые передние колонки +усь и саб
15)перешивка салона
16)заменить все шаровые,наконечники и ремонт руль.рейки(чуть прям стучит а не приятно)
17)ну и ложить буду ее на 4 витка...

Потребуется много мнений и советов)))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Продавал довольно долго свою машинку,год назад,и в этом году ну никак не продается,решено оставить себе на пользование т.к состояние хорошее,в холода заводится,тепло...
Куплена была она 13 октября 2010 года,горбатился на нее 2 года почти,в итоге за 150 купил млечную красавицу...Купил у перекупа,т.к покупал сам(по глупости),никто не помогал выбирать...После постановки на учет на вольском тракте,помчался домой по новому мосту,в первый же раз положил на ней стрелку(бодренькая),пробег всего 70 т.км был...ну и поехал на станцию и там встал на 18 т.р сразу,полностью новая:тормозная система,рулевое,стойки по кругу,масло,ремни и всякие сальнички...

На данный момент,машина сток-полный,т.к студент(хотя и работающий),но ни в мыслях ни в планах не было,что либо тюнить.

Вот она какая:
Посмотреть вложение 212223Посмотреть вложение 212224Посмотреть вложение 212225Посмотреть вложение 212226Посмотреть вложение 212227


А чё не продалась то? Рублей за 300 хотел продать?Г
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
затея неплохая...... самое главное когда все сделаешь не надумать продать......еще один нюанс гостовской пленки небывает, бывают только целиком стекла и то к этим стеклам ИДПС могут прикапаться( у друга стояли, те которые в черноту..)
 
OP
3

3520

Guest
А чё не продалась то? Рублей за 300 хотел продать?Г
140 с торгом...хотел либо калину,либо 13-ку,щас бы просто на 13 махнулся,тк,багажник и двери лишние не нужны,но тех состояние хорошее,цель была не избавиться.а просто что нибудь другое приобрести
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
год то какой?
почему "неубиваемая"?
мухобойку не вешай, не надо колхоза.
 
OP
3

3520

Guest
год то какой?
почему "неубиваемая"?
мухобойку не вешай, не надо колхоза.

2004 гв,в эксплуатации с 2005 года.фиг знает ей бедной достается иногда,и ровенская трасса часто(кто знает тот поймет,мухобойка-какието мрази прям по носу дали моей ласточке,на капоте вмятинка прям по бортику,печально,найду побью,кто то из соседей во дворе...
нужны советы:решил начать с комфорта и тех части:
1)сколько будет стоить шумоизоляционный материал(потолок,пол,двери,в капоте и багажник)?
2)печка не дует в боковые сопла,думаю прочистка все решит?раз центр дует.
3)и по железкам посоветуйте где качественные купить,уже менял несколько раз шаровые и наконечники шумят именно они.
4)ремонт руль.рейки че там да как?
Рукастый,хочу все сам делать...
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
4)ремонт руль.рейки че там да как?
А че с ней? А так снимаешь - разбираешь-как правило меняешь пластиковую втулку-собираешь)
По бокам - аналогично дует слабо, из непроверенного осталось ток косяк в заслонках, но печку разбирать не хочеца...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Убиваемо всё.)
 
OP
3

3520

Guest
ну да рем комплект то обязательно,а снимается она снизу?а не дует думаю т.к фильтра салонного она не видела,думаю забилось там хорошенько листьями прочей ерундой...так что думаю панельку снимать придется полностью...
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
а не дует думаю т.к фильтра салонного она не видела,думаю забилось там хорошенько листьями прочей ерундой...так что думаю панельку снимать придется полностью...
Когда менял радиатор печки все выгребал, все равно не дует) Мож у тебя выйдет)

Снятие рейки: http://sanekua.ru/kak-zamenit-rulevuyu-rejku-na-vaz-2109-21099
Разборка: http://www.vazclub.com/vaz/2113-211.../mehanizmi/razborka-rulevogo-upravleniya.html
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
как я тебя понимаю я машину мамы уже второй год продаю, может я ленивый, но сейчас за эти деньги все равно это самый лучший выбор, и смысл ее продавать тогда, ИМХО естественно
 
OP
H

huligann

Guest
Еду я себе спокойно,сегодня и тут мое авто превратилось в запорожец (,прогорела прокладка на штанах,расстроен жутко
 
BUTERFANOL

BUTERFANOL

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
а рем.комплект стоит не на много меньше чем новая рейка.
 
BUTERFANOL

BUTERFANOL

Новичок
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
ну автор как то стрелку положил,я сколько пробовал,больше 170 ну никак....:crazy:
 
OP
H

huligann

Guest
а рем.комплект стоит не на много меньше чем новая рейка.

а рем.комплект стоит не на много меньше чем новая рейка.
у меня 2 ника,перепрошивка было,двиг выставили до 7500 оборотов/минуту,200 делала,недавно тоже было дело,страшно ток после 160 км/ч на 13 колесах и с клиренсом как у трактора,ну а рейка как расходник,один раз менял,подтягивали через некоторое время потом опять и опять,потом рем комплект меняли опять немного стука,достала уже,качества 0...рем комплект 230 рублей стоит в магазине на сколько я помню...
 
Верх Низ