Обсудим мой бус?

  • Автор темы Zender777
  • Дата начала
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Случаем достался мне такой вот бус
http://saratov.drom.ru/toyota/hiace/6491904.html?uid=1328292279
не машина а танк! проходимость почти как у Уаза ну и комфорт японский. может кто из знакомых ищет бусик? а то месяц висит не один Саратовец не поинтересовался.... одни перекупы Москвичи...
могу поменять на универсал, или минивен поменьше..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Они на самом деле столько стоят ?
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Даже больше:)
это же не мыльница какая нибудь.... Это же Хайс! на кузове коррозии нет. хотя год 1993... железо все родное. как впрочем и несущие элементы подвески...на ДВ на них бомбят челноки, пробеги за лимон без капиталки + прицепы по 1,5 тонны таскают. сейчас таких машин уже не делают:(.
Менял с месяц назад крестовины на заднем кардане, родные блин! пробег по спидометру 251. не удивлюсь если еще и смотан предыдущим хозяином.
Читал в Авторевю как брали интервью с испытателями геленвагена. они сетовали на то что убивается он на полигоне за 25 т км. в то время как другие джипы от силы 3 т км. :) на вопрос а если к нему прицеп прицепить? Побывали, но он разваливается за 500 км. :)
с хайсом аналогия такая же.
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
да нет не тороплюсь. Зима знаете ли и 4вд вещи очень совместимые:) после снегопадов я единственный со своей улицы смог выехать. Хотя у меня еще есть и Уаз санитарный, но после покупки Хайса стоит мертвым грузом, не используется. (сам охотник, пчеловод и рыбак) Но мне без Уаза нельзя, он платформу с пчелами таскает.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 470
Реакции
365
Баллы
83
Ап хорошей машине! Хайс это вещь!!! был бы двигатель kz, вообще цены бы ни было!
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
KZ мотор не плохой. но есть несколько причин почему именно с 3L искал.
1. на 3л стоит трансмисия Парт Тайм (как на уазе) с пониженной передачей. т.е. для таскания \ вытаскивания он приспособлен лучше.
2. По причине парт тайма езжу в основном на заднем приводе, на KZ фул тайм (как на Ниве) т.е. летом гребет всеми 4 колесами даже летом поэтому и жрет больше на 20%
3. Турбина вещь конечно хорошая, но когда машине скоро будет 20 лет, в первую очередь думаешь о надежности. полностью механический ТНВД на 3л и отсутствие турбины в данном случае считаю большим плюсом.
4. более ремонтопригодность.

Да на кзете бус летает как ракета, но в городе 3л хватает за глаза, а на трассе все равно едешь 100 км ч. поэтому для меня это не главное.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если бы ему еще и правую пассажирскую дверь, то забрал бы уже)
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Есть Хайсы о 5 дверях, грузопассажиры. с деревянным салоном. и не такие крепкие кузова у них. первое время было неудобно, но потом привык. выработался рефлекс, Остановился в зеркало,команда пассажирам на высадку. была бы дверь распашная, было бы конечно совсем плохо. а на сдвижной, да еще и с электрическим доводчиком, не так уж и страшно.
Сегодня решил завести после 3 дней стоянки. -27. тыр пыр схватывает но не заводится. АКБ под сел. поставил на зарядку, через 2 часа, вдогон со второй попытки затарахтел. заглушил, завел с пол тыка. Насторожило. раньше всегда с пол тыка, снял первую свечку, не греет, точнее чуть теплая. Свечи похоже Китай. Прежний владелец, хвалился что менял перед продажей. Заказал новые Денсо. но завестись при-27 без свечей накала.... сам не ожидал от него такого:preved: У друга Пассат В4 при нулевых температурах не зоводился, оказалось тоже свечи. поменял реле сейчас до -20 со свечами. в -27 и не рыпается. а тут.....:)
 
иLюхххА

иLюхххА

Новичок
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
А зачем продаёшь?
у меня тоже есть бус SUBARU, 4WD FULL TIME с вкючением пониженной передачи,7 мест трансформер, 2 печки,5 дверей, мотор 1.2L карб.с автоподсосом родной,очень экономичный!по габаритам меньше твоего!проходимость очень хорошая!если тебе интересен обмен, то к лету можно было бы посмотреть, если конешно не уйдёт к тому времени)
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Сначала надо спросить зачем я его купил?:D
Был ниссан вингроуд 2вд на мкпп, отличная была машина, просто ее обожал. появились деньги решил взять че нибудь подороже. Продавал наверное пол года Ниссан. ни кто даже не звонил. Что ни говори а пруль (да еще и на МКПП) у нас, в Саратове, не в почете. Хотел купить Ноаха, или либерти. На Хайсов даже не смотрел, дороги для меня были. и вот человек в Краснодаре выставил на продажу хайс. Предложил обмен. тот согласился с доплатой в сотку. Короче махнулись. Как только отъехал, подумал какой грузовик! как я на нем ездить буду? Первоначально думал продать Уаз (буханка) Ну и Хайс заменит 2 машины. + АКПП жена будет рулить. У нее работа на ТНК в 5 км от города. Жена ездить так и не смогла, габариты пугают. Мы же с друзьями просто влюбились в авто пока ехали с Краснодара. Они пол дороги спали (кресла раскладываются в кровать 3х2м. ) ну вообще на трассе он бесподобен. А в городе покатался, в 99% вдвоем. на заднем сиденье сидели за полгода 2 раза. вроде как слишком большой. Да тут еще и дом продали деньги появились. Решил взять Эльгранда или Альфа. они как то более легковые. но вот сейчас Путин опять хочет налог на л.с. повысить. уже задумался. 2-3 летнего японца не укупишь. остается только брать нового европейца в кредит, а может Ситра С5 возьму уж больно нравиться мне.
 
WMmagnat

WMmagnat

Новичок
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
976
Реакции
0
Баллы
0
Хороший аппарат, цена мне кажеться завышенна, а так тоже подумываю над приобретением такого чуда)
 
Valerius83

Valerius83

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Было бы побольше денег, забрал не думая. :sorry: На данный момент присматриваю,что подешевле. Но попадаються убитые экземпляры :dead:
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
хороший бус дешевле 250 купить сложно. проверено на своей шкуре. до Хайса смотрел пару таунов по цене 200-250 были гораздо худшего состояния. А делики кирпичи продают 93 года по 300-350 но они все гнилые уже напрочь. про Делику булку без 400 можно не думать. Такие машины года с 2006 перестали завозить, под полную пошлину, а с 2008 и конструкторы. найти приличный экземпляр очень трудно. Сам думал взять Эльгранда или альфа, но изучив ценники 700-800 за не убитый, пришел к выводу надо брать универсал, свежих годов.
 
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
да, для этого года цена явно завышена, но рынок есть рынок
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
найдите дешевле поблизости, в аналогичном состоянии. откройте мне глаза:)
 
С

сбл

Guest
найдите дешевле поблизости, в аналогичном состоянии. откройте мне глаза:)
Т.Е за 320р ни чего не купишь ?Говорить о состоянии 20ней машины просто не прилично,тем более если там всё родное...Она возьмет и с завтрашнего дня сыпаться начнет.,причем обвально..возраст знаете ли. Ни чего вечного нет ,у каждой железки свой срок
 
OP
Z

Zender777

Участник
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
621
Реакции
51
Баллы
28
Найдите Хайс за 320. а купить можно на 320 много чего ту же калину, только хайс этот переживет любую калину. не надо говорить о чем, и в чем не в теме. Почитайте отзывы http://reviews.drom.ru/toyota/hiace/27054/
 
С

сбл

Guest
Найдите Хайс за 320. а купить можно на 320 много чего ту же калину, только хайс этот переживет любую калину. не надо говорить о чем, и в чем не в теме. Почитайте отзывы http://reviews.drom.ru/toyota/hiace/27054/
Прочитал.Автомобиль как автомобиль,отзыв среднестатистический на дроме, там о любой машине восторженные отзывы,. Но это для ДВ актуально, здесь за 10.700$ 20летнюю машину без правой двери я думаю очень трудно будет продать. Я своего Чайзера 91гв за 90кр продал и считаю что удачно,хоть он у меня в приличном состоянии был...Я очень хорошо Вас понимаю, хочется подороже продать.. это нормальное желание удачи Вам !)))
 
Верх Низ