В Саратовской области гаишник заработал три миллиона рублей, возвращая права нарушителям

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Казалось бы, рядовой случай: ну кто из автолюбителей, лишенных прав за езду по встречке или в нетрезвом виде, не пытался выкупить свои драгоценные права? Но "нужного" человека еще надо найти. А в Балаково все знали, кому нести деньги. Инспектор ГИБДД поставил это на поток и всего за год «настриг» с проштрафившихся водителей почти три миллиона рублей.А организовано все было проще некуда. Старший лейтенант Павел Терехин* работал в административной практике и решал, какие материалы отправлять в суд, для лишения прав. По одним протоколам он выписывал небольшие штрафы, а по остальным... решил "заработать".Найти водителя, у которого отобрали права, не составляло труда. По вечерам Терехин обзванивал автолюбителей и предлагал им сделку: дело закроют, а права вернут за каких-нибудь 20-30 тысяч рублей. И назначал место встречи. По этой схеме инспектор "работал" весь прошлый год, успев вернуть за вознаграждение больше ста корочек.Сами же материалы о правонарушениях лейтенант забирал к себе домой и хранил там, пока у них не заканчивался срок давности. Но честный водитель, готовый получить за нарушение правил дорожного движения по полной, все-таки нашелся.- Он раскаялся, что действительно сел за руль пьяным, пришел к нам и рассказал о ситуации. Вместе с подключившимися оперативниками ФСБ и УСБ ГУ МВД Терехина взяли с поличным, когда он получал очередную взятку, - рассказал корреспонденту "КП" руководитель следственного отдела по Балакову Денис Каргальский.По предварительным подсчетам полицейских, продавец прав всего за год получил около трех миллионов рублей. При этом Терехин тщательно скрывал свое богатство: ездил на обычной "четырнадцатой", в дом никаких предметов роскоши тоже покупать не торопился.- Конечно, масштабы аферы впечатляют, - говорит Денис Каргальский. - Поэтому мы полагаем, что у Терехина были сообщники и кто-то прикрывал его в отделе административной практики, потому что просто не заметить пропажу двухсот протоколов ну никак нельзя. В адрес его руководства уже направлено соответствующее представление.Сейчас инспектор находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело возбуждено по 290-й статье (получение взятки) УК РФ, ему грозит до семи лет тюрьмы и, скорее всего, многомиллионный штраф.
ССЫЛКА
 
OP
Д

Даллас

Guest
не оценил сотрудник повышения з/п
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не оценил сотрудник повышения з/п
-1... Чел повёл себя как оплот России- коммерс: изыскал унутренние резервы для процветания своего маленького частного бизнеса... А его нехорошие коллеги на корню зарубили прибыльный инновационный проект... Вот так душат малый бизнес в России...:declare:
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 987
Реакции
260
Баллы
83
-1... Чел повёл себя как оплот России- коммерс: изыскал унутренние резервы для процветания своего маленького частного бизнеса... А его нехорошие коллеги на корню зарубили прибыльный инновационный проект... Вот так душат малый бизнес в России...
Все в духе современой российской действительности.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Горе - бизнесМЕН!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
я одного не пойму, Балаково можно всем склонять или только журнашлюгам?
 
Верх Низ