Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 71
    Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5

Exclamation Осторожно! Аферисты.

В районных судах г. Москвы за последнее время начала складываться довольно опасная практика изъятия автомашин, купленных на вторичном рынке, у добросовестных приобретателей.

Отныне каждый, кто покупает автомобиль с рук, может столкнуться с риском изъятия машины банком, выдавшим кредит первому собственнику для ее приобретения. Возможности подстраховаться от возникновения подобной ситуации (разумеется, кроме покупки новой машины) не существует. В стране не создано системы регистрации залоговых прав на автомобили (об обременении машины знают только банк и первый владелец, который без труда может сразу же продать только что купленное авто). В такой ситуации потенциальный покупатель оказывается не в состоянии проверить наличие обременений на предлагаемый ему автомобиль (даже покупая машину в автосалоне).

После покупки ненового автомобиля часто выясняется, что первый владелец не вернул выданный на его покупку кредит. А по закону при переходе права собственности залог сохраняет свою силу. К сожалению, московские суды не принимают в таких случаях ссылки на то, что покупатель действовал добросовестно и не мог проверить юридическую чистоту машины. Аналогичной позиции, увы, придерживается и Московский городской суд.

Очевидно, что подобная практика дестабилизирует гражданский оборот и должна быть пересмотрена высшими судебными инстанциями. Наши специалисты приложат максимум усилий для достижения этой цели. О развитии ситуации будет сообщено дополнительно.
    http://raykin.ru/page.php?id=16

знакомый человек уже попался, судится.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Благодарности
    А ПТС разве в залоге у банка не остается?

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
    А ПТС разве в залоге у банка не остается?
    как я понял, ПТС какое-то время находится у человека, если кредит оформляется не на сам автомобиль, а на что-то другое, но под залог автомобиля. И за это какое-то время тачку можно успеть продать.
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    STI
    Благодарности
    ПТС возвращается в банк в течении нескольких дней. а не сразу. В этот промежцток машины и продают.
    "Без паники, я спасу себя!!"

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Я когда авто покупала - после токо, как банк деньги перевел салону - я забрала авто с ПТСкой и должна была ПТС в банк сдать в течении 5 дней)- еще с мужем шутили- может поедем продадим машину)))))))))), и типа если не сдашь ПТС в эти дни - то штраф около 100 баксов за это. Так что вполне реально так кредитные машины продавать, если кредит, конечно, оформить на левого чела)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    ПТС возвращается в банк в течении нескольких дней. а не сразу. В этот промежцток машины и продают.
    То есть, ты уже получил деньги под залог автомобиля, а ПТС ещё не сдал?
    Такое ощущение, что такая схема специально создается банком для мошенничества...

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    вполне реально так кредитные машины продавать, если кредит, конечно, оформить на левого чела)
    тебя посодют, а ты не воруй © БА

Авто
    Daewoo Matiz 0.8 AT
    Благодарности
    банк может выдать ПТС по писменому заявлению с указанием причины на 1 месяц

Авто
    коровка
    Благодарности
    Как мне рассказал знакомый из Маквы, если а/м кредитный, то
    изъять его могут только у покупателя (2-го хозяйна). А если его продать
    опять, то новому хозяйну (3-му лицу) ничего не грозит..
    Я не юрист - ногами не бить ))

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    тебя посодют, а ты не воруй © БА
    Я не ворую)...я так... мечтаю))))))))

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
    То есть, ты уже получил деньги под залог автомобиля, а ПТС ещё не сдал?
    Такое ощущение, что такая схема специально создается банком для мошенничества...
    Наличкой на автокредит не дают)- переводят безналом на салон, а вот как ПТСку банк себе получает- это уже, наверное, зависит от конкретного банка- мож в некоторых и представитель банка ее из салона забирает,а вот в моем случае- мне салон ее в руки отдал и я ее в банк потом отвезла)

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от слоненок Посмотреть сообщение
    Как мне рассказал знакомый из Маквы, если а/м кредитный, то
    изъять его могут только у покупателя (2-го хозяйна). А если его продать
    опять, то новому хозяйну (3-му лицу) ничего не грозит..
    Я не юрист - ногами не бить ))
    да так оно и есть, при покупке третьим лицом происходит легализация ТС и суд не может уже ничего сделать, НО он легко может отобрать денежку у второго лица
    я так пологаю, что теперь при покумпе авто надо спросить документы и ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на срок владения транспортного средства

Авто
    Logan
    Благодарности
    Не знаю, где как, но у меня б/у машина в кредит и ПТС у меня на руках...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    да так оно и есть, при покупке третьим лицом происходит легализация ТС и суд не может уже ничего сделать, НО он легко может отобрать денежку у второго лица

Это как? Я не я и корова не моя. С какого перепугу с меня будут брать деньги за не мой кредит? Я купил на честных условиях, на таких же честных условиях продал машину. О каких либо махинациях не знал. А если захотят деньги вернуть, так это к первому - он же кинул банк.

Благодарности
    Цитата Сообщение от T-34 "Sport" Посмотреть сообщение
    Не знаю, где как, но у меня б/у машина в кредит и ПТС у меня на руках...
    Значит автомобиль не под залогом.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    я так пологаю, что теперь при покумпе авто надо спросить документы и ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на срок владения транспортного средства
    Предметом залога является автомобиль и не важно кто им в данный момент владеет. Автомобиль, на мой взгляд, могут отнять хоть у 10-го владельца, если банк выиграет суд.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Я чего-то не пойму, а чего первому владельцу или он уже в бегах. В чём фишка ? Или кредит на подложных людей?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Это как? Я не я и корова не моя. С какого перепугу с меня будут брать деньги за не мой кредит? Я купил на честных условиях, на таких же честных условиях продал машину. О каких либо махинациях не знал. А если захотят деньги вернуть, так это к первому - он же кинул банк.
    +1
    Банк не торгует автомашинами, телефонами, фотоаппаратами, холодильниками и т.д и т.п. Банк только деньги даёт-берёт.
    Поэтому никакой банк не имеет права отбирать вышеуказанный товар у нового владельца.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Странно, а почему предъявы к покупателю, ведь мотороллер теперь его, а объяву он не размещал?
    А первый чел-получатель кредита скажет банку (про машыну)-"Моторолер не мой-я просто разместил объяву!"
    ??? И все?????????
    Чето както не ахти(
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Фокс Малдер
    Guest
    Пример!
    Первый человек оформляет кредит в банке для покупки например автомобиля. Всё проходит нормально и он становится владельцем новой машины, но на следующий день решил продать машину. У него её покупают, платят полную стоимость, все довольны.....И магазин и первый и второй покупатели. Единственный недовольный это БАНК. Но БАНК ни какого отношения к машине не имеет, у БАНКА нет лицензии на покупку или продажу автомашин, БАНК работает с деньгами...деньги дал, деньги взял...

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Что то подобное может случится если покупаешь авто по ген доверенности, после продажи доверенность можно отменить и хозяин, может легко забрать автомобиль ... по расписке что ты отдал за него N сумму денег можно попытаться её вернуть через суд, но это долго и весьма проблематично ... особенно если он окажется не русский или у него не будет личного имущества ....
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Авто
    Ауди
    Благодарности
    лучше быть 3-м хозяином...

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    лучше быть 1м ))
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    быть или не быть?

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Пример!
    Первый человек оформляет кредит в банке для покупки например автомобиля. Всё проходит нормально и он становится владельцем новой машины, но на следующий день решил продать машину. У него её покупают, платят полную стоимость, все довольны.....И магазин и первый и второй покупатели. Единственный недовольный это БАНК. Но БАНК ни какого отношения к машине не имеет, у БАНКА нет лицензии на покупку или продажу автомашин, БАНК работает с деньгами...деньги дал, деньги взял...
    Если берешь кредит на покупку автомобиля, то автомобиль будет является предметом залога. Когда ты выплатишь кредит полностью, то только тогда получишь на руки ПТС...
    Вот о таких автомобилях здесь и идет речь, когда кредит на покупку автомобиля оформляется по левому паспорту, а автомобиль, находящийся в залоге у банка, пока ПТС на руках у мошенника, он перепродает ...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя