Как повлияло на вас введение нулевого промилле?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Сесть за руль под градусом

  • Могу себе позволить.

    Голосов: 28 19,3%
  • Перестал себе позволять после введения "0".

    Голосов: 9 6,2%
  • И раньше не позволял.

    Голосов: 83 57,2%
  • Трезвенник.

    Голосов: 25 17,2%

  • Всего проголосовало
    145
W

welcomeinside

Guest
Навеяно темами. Несмотря на то, что поправки к закуно введены уже не вчера, но тем не менее.

На обсуждение хочется вынести следующее.
Как на Вас лично повлияло введение "нулевого промилле" или, как говорят/пишут некоторые, "запретили пить за рулем".

расшифрую варианты ответа на вопрос "Как повлияло на Вас введение нулевого промилле":

- могу себе позволить:
на меня никак не повлияло, ибо мне пох на это. имею корки/деньги/связи.

- перестал после введения:
почему то решил теперь исполнять требование закона.

- и раньше не позволял себе:
как-то даже в голову не приходило такого себе позволить.

- трезвенник: ну вот такая позиция.
и не важно по медицинским показаниям или по убеждениям.

Да. Опрос закрытый. Если кто-то хочет вынести свое субъективное суждение или аргументацию позиции - пишите. Будет кмк интересно.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Добавь пункт: "Никак не повлияло, но все равно возмущен".
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Dvorkyn, я хочу выяснить - как повлияло. все остальное в тех 2-х темах...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вариант 3.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
А под градусом и с будуна -одно и тоже?
Ну как тебе объяснить? Скажем проще - если у тебя в крови алкоголь.
Можно и с некоторого бодуна водички из-под крана накатить и поехало веселье веселее чем вчера. Смотря в общем что считать с бодуна.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ну тогда так, после вчерашнего выпитого утром иногда позволяю себе прокатиться, а от так чтоб выпил сел поехал-прошло.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
пока эффективность закона 10%. смотрим дальше.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Ну тогда так, после вчерашнего выпитого утром иногда позволяю себе прокатиться, а от так чтоб выпил сел поехал-прошло.
посоветовать как голосовать - не могу.
тем более, что что такое бодун для себя я давно уже забыл. возраст берет свое. :pooh_lol:
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
с тех пор как один раз чуть-чуть не остался без прав за подозрение в употреблении, не позволяю себе ни капли перед поездкой.
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
На той неделе уже в пути осознал, что спреем от кашля я зря воспользовался. Дальнейшая поездка была напряженной. Обошлось!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
с тех пор как один раз чуть-чуть не остался без прав за подозрение в употреблении, не позволяю себе ни капли перед поездкой.
Может как раз по таким случаям и работает закон, а не так как его утрированно высмеивают, типа "Кто ездил бухим, тот и будет ездить"..
Не для дураков он, но для людей мыслящих здраво.
 
OP
М

Многомама

Guest
третий вариант, но для пущей уверенности купили алкотестер себе. праздники и дни рождения никто не отменял, а с утра не занимаешся гаданием - пахнет/не пахнет/есть промилле/нет промилле. Как то спокойнее.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
увы, но имеется тенденция к снижению показателя эффективности с увеличением количества опрашивашиваемых...

интересующимся глубиной воздействия закона можно будет несколько дней спустя оформить еще один опрос "Бросили ли вы пить после введения закона о промилях"...
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Может как раз по таким случаям и работает закон, а не так как его утрированно высмеивают, типа "Кто ездил бухим, тот и будет ездить"..
Не для дураков он, но для людей мыслящих здраво.
Может быть. но я и в тот раз не пил и не с похмелья был, просто заспанный и помятый чуть-чуть))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Может быть. но я и в тот раз не пил и не с похмелья был, просто заспанный и помятый чуть-чуть))
Это не важно..Нас иногда предупреждают не
увы, но имеется тенденция к снижению показателя эффективности с увеличением количества опрашивашиваемых...
Опрос на таком количестве со статистикой не имеет ничего общего. Я говорил о 10% эффективности закона..Если она будет такой - это очень хорошо..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
третий вариант, но для пущей уверенности купили алкотестер себе. праздники и дни рождения никто не отменял, а с утра не занимаешся гаданием - пахнет/не пахнет/есть промилле/нет промилле. Как то спокойнее.
Эти свистки сложно назвать измерительными приборами..Скорее индикатор - бухой/не известно
 
Верх Низ