Помогите пожалууйста)

  • Автор темы Гришанька
  • Дата начала
Гришанька

Гришанька

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Не нашел похожей темы.
Ночью с субботы на воскресение в Энгельсе, повернул с пр-та строителей на ул. Ломносова и продолжди движение в сторону ул.Космонавтов.В начале Ломоносова стоит знак 40.Плетусь 40 никого не трогаю,впереди меня плетется фольксваген,ну буквально наверное километров 25-30.Начинаю обгон выезжаю на встречную полосу,знаков запрещающих обгон нету,обхожу уже почти фольксваген и тут он казел начинает прибавлять в скорости(по крайней мере мне так показалось:prankster:)и тут я вижу как слево со двора выезжает ТС кааааак раз в мою сторону,я по тормозам но увы бубух.Выходим повреждения так себе не сказать что страшные.Фара бампер решетка,крылья слава богу целы.Приехад дежурный по ДТП.Начал проверять документы.Второй участник ДТП начал выеживатся.Первый вопрос что за такой странный акт о продлении техосмотра он начал с нас требовать.Типа раз в 2011 году он истек то автоматически продлевается на 2012 но обязательно надо иметь какой то акт.Я в цвет так ему и сказал что слышать не слышал про такие акты.На что он мне сказал привезешь в гаи(ага щас прям в три ночи я найду то незная чего)Поехали к гайцам уже утром так как он обьяснительные дал дома заполнять.Приехали по одному позаходили,второй участник ДТП и там начал права качать,в итоге выскочил как бешеный бык и убежал.Захожу к менту.Тот сидит ржет над моей обьяснительной,говорит ну ты говорит и сказочник за 3 часа написад что тебе и освещение помешало и сугроб и выбоины и фольксваген и наледь.Я говорю ага.

Спрашивает,ну как сам считаешь кто виноват?я говорю да все понемножку.Тот сидит и гвоорит ну что мне с тобой делать?может тоже штрафик выписать?я говорю а ему что тоже выписали ?а за что?(мне в ответ тебя е...т?оказывают протокол за то что он типа мне дорогу не уступил).Следует опять вопрос ну что будем думать?(взгляд как у кота из шрека).Я говорю не на что думать(у самого 40 рублей в кармане).
В итоге возвращает мне документы и говорит иди только быстрее типа езжай в страховую за запросом и к нам быстрее.
И собственно вопрос:
1.Что за акт продления техосмотра?(и с фига ли он его спросил)
2.Кто виновник данного ДТП?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Виновник тот что выезжал с второстепенной и не уступил тебе дорогу.
 
Верх Низ