Подскажите пожалуйста кто является виновником ДТП

  • Автор темы Politehnic
  • Дата начала
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Дело произошло 19 декабря 2011 года. Я ехал из СГТУ на машине домой по новоастраханскому шоссев в сторону зуборезного, шел сильный снегопад.(Заводской район недалеко от стадиона Волги там где 3 моста). Там 2 полосы в одну сторону и две в другую сторону. Я ехал по правой полосе движения и почти заезжал на мост , но из под моста(второстепенная дорога) вылетела газель грузовая прям на мою полосу, я затормозил резко но все равно врезался в него. Моя правая часть капота оказалась под его левой фарой. Водитель поехал дальше как будто ДТП не было. Сначала я бросился его догонять на своей машине но понял что нельзя покидать место ДТП и остановил попутку. В итоге мы его догнали и сказали что он явл участником ДТП но он проигнорировал и поехал дальше. Мы вызвали ДПС и всё оформили. Сейчас его нашли, но он отпирается и говорит что ДТП не было. У меня осталась царапина и вмятина на капоте у него наврятли что осталось потому что я под него залетел и вроде ничего не разбил ему. Сегодня звонил на счет своего дела и мне сказали что я виновник ДТП так как врезался ему в заднюю часть авто. Я себя считаю пострадавшим. Как мне обосновать то что он виновен не смотря на то что удар пришолся в заднюю часть его авто. Или я все таки виновен?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
но из под моста(второстепенная дорога) вылетела газель грузовая прям на мою полосу
Остальное вторично.
Он выехал со второстепенной, и обязан был пропустить.

Сегодня звонил на счет своего дела и мне сказали что я виновник ДТП так как врезался ему в заднюю часть авто.
Это в ГАИ такое сказали ?

Мы вызвали ДПС и всё оформили.
Когда оформляли, в схеме то как все было ?
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
ГАИ сказали что если ты врезался ему в зад то ты и виноват. Дистанцию должен был соблюдать
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ГАИ сказали что если ты врезался ему в зад то ты и виноват. Дистанцию должен был соблюдать
То есть в документах, оформленных при ДТП не указано, что он со второстепенной выезжал ?
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю че там написано.
И еще мне сказали в ГАИ седня что я на экспертизу машину скоро буду отвозить
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
просто я не могу понять если в зад врезался я то точно я виновен или нет?
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Я не помню всего до словно. Но вроде там было написано что он на второстепенной был изначально
 
Ф

Федор

Guest
видеорегистратор - весьма полезная в хозяйстве вещица, может сэкономить деньги и время.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я чейто не пойму, ты вызвал гаишников, они приехали, газели нет, он скрылся с места ДТП, теперь ты еще и виноват?
Да пиши куда только можно, во все инстанции. Он выехал с второстепенной. Скрылся.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Я чейто не пойму, ты вызвал гаишников, они приехали, газели нет, он скрылся с места ДТП, теперь ты еще и виноват?
Да пиши куда только можно, во все инстанции. Он выехал с второстепенной. Скрылся.
Я с момента аварии и по сегодняйший день считал что я прав, во первых он с второстепенной выезжал во вторых он скрылся с аварии. но после того как мне седня ГАИ сказали что я мол виноват так как в задницу ему врезался то начал сомневаться поэтому и написал данную тему, чтобы узнать у людей их точку и зрения и спросить совет
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
но после того как мне седня ГАИ сказали что я мол виноват так как в задницу ему врезался то начал сомневаться

а ты у них поинтересовался, виноват ли газелист, что скрылся с места ДТП?
 
OP
P

Politehnic

Новичок
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Они мне сказали парень не парься он сто пудов будет наказан так как уехал с места дтп
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Они мне сказали парень не парься он сто пудов будет наказан так как уехал с места дтп

это они тебе СЕЙЧАС сказали, когда ты от них узнал, что стал виновником ДТП?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мутно как то все.
Схема ДТП нужна, что там Гаи написало и нарисовало.
 
Верх Низ