ГД ужесточила наказание для педофилов, введя химическую кастрацию

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Госдума приняла во вторник в третьем, окончательном чтении президентский закон, предусматривающий пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов, химическую кастрацию, а также запрет на условное осуждение за насилие над ребенком младше 14 лет.
За принятие президентского законопроекта проголосовали 354 депутата, против — один.

Впервые официально в уголовное законодательство введен термин «педофилия». Также впервые предусмотрено применение принудительных мер медицинского характера, включая химическую кастрацию, для педофилов, совершивших преступления в отношении детей младше 14 лет. Кроме принудительного, устанавливается добровольный порядок химической кастрации при наличии ходатайства или согласия осужденного, который сможет попросить об этом при рассмотрении условно-досрочного освобождения или замене неотбытой части наказания более мягким.

Также ужесточаются положения о применении условно-досрочного освобождения для педофилов и смягчения наказания виновному, который его уже отбывает. Теперь предлагается рассматривать ходатайства на эту тему лишь от заключенных, уже отбывших не менее 80% срока своего наказания (сейчас — 75%). Отсрочка отбывания наказания для лиц, совершивших сексуальное преступление в отношении детей до 14 лет, применяться не будет.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8030835/?frommail=1
 
Д

Даллас

Guest
наш суд, самый гуманный суд в мире
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая новость.Но х.. всё таки лучше отрезать,без наркоза...
 
B

basilios

Guest
Химическая кастрация - это в кислоту сувать что-ли станут?
 
B

basilios

Guest
И эта, презумпция невиновности действовать будет? А то попадется какой-нибудь детский психолог (которому не доложили), пойдет в орган опеки, да скажет - ребенок-то на модель хочет быть похожим, никак над ним насилие совершили.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Петербурге суд оправдал организаторов притонов для педофилов

Выборгский райсуд отказался признать двух изнасилованных девочек потерпевшими, так как "преступление было направлено против общественной безопасности и принципов морали". Также суд отметил, что сутенеры и педофилы уже ответили за свои преступления по другим эпизодам, а дважды судить запрещает закон.
 
Верх Низ