Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 93
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Не хочу быть русским!

Студент из России после пяти лет жизни в США:

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Благодарности
    Есть доля вышеописанных людей, но не все. Далеко не все.

Благодарности
    Надо же, страна мальчика не устроила... А он не пробовал сделать что-нибудь, чтобы в ней стало лучше?
    ЗЫ Но в оценке ситуации он, к сожалению, во многом прав.

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от seryi Посмотреть сообщение
    А он не пробовал сделать что-нибудь, чтобы в ней стало лучше?
    Ахха... сломай попробуй систему

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Его здесь бесплатно учили и лечили, а он...
    Предатель, одним словом.
    Пусть валит туда, мы плакать не будем.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    ТС, копирайт обозначь

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    ТС, копирайт обозначь
    ©
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Medieval Посмотреть сообщение
    Ты картинки про 5 обезьянок видел?

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ценность имеет семья, близкие люди, и посрать какое государство спонсирует эти ценности. Ну , скорее всего, тем самым я подписываюсь, что я не идейный, да? Может быть не русский?
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katerisha Посмотреть сообщение
    Все видели, как бы да, но и эта система ломается, ибо найдется обезьянка-Ленин, и будет все по-другому.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Katerisha Посмотреть сообщение
    Я столько обезьянок перевидал, что сходу даже не понял о чем ты.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Я столько обезьянок перевидал, что сходу даже не понял о чем ты.
    Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
    Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.
    Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
    Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
    Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
    К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
    После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
    Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.
    Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
    И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
    Почему?

Потому что тут так принято…
    ©

Авто
    Английская Хонда
    Благодарности
    "Срать на все это наша национальная традиция" !!!!!!

Благодарности
    Варианты? Попробую угадать:
    1. Расслабиться (Дворкин)
    2. Валить (устанешь перечислять)
    Меня ни тот, ни другой не устраивает.

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Меня ни тот, ни другой не устраивает.
    Тогда революция

Авто
    16
    Благодарности
    Любить страну, которая должна всему миру можно от небольшого ума. Посмотрим, кто куда побежит, когда штаты вылетят в трубу, у кого будут хмурые рожи, и кому тамошние бабы давать будут,

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Любить страну, которая должна всему миру можно от небольшого ума. Посмотрим, кто куда побежит, когда штаты вылетят в трубу, у кого будут хмурые рожи, и кому тамошние бабы давать будут,
    будем надеятся, что мы этого все таки не увидим. Человек любит не страну, а систему выстроенную для комфортного проживания, к сожалению эту вещь березками не заменишь. Поедут туда, где есть работа, больше платят и созданы условия для комфортной жизни.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Частично он прав. Это менталитет времен конца социализма и перестройки. И сменится он не раньше, чем через поколение, а то и два.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    2108
    Благодарности
    Отец Литвиненко плакал, назад хотел, на Родину, так что каждому свое. Для меня это не приемлимо, пусть валит.
    нас мало, но мы в тельняшках!

Dvorkyn
    Guest
    А он не пробовал сделать что-нибудь, чтобы в ней стало лучше?
    Например поменять людей? Избавить их от зависти и привить культуру...?

Благодарности
    он во многом прав... но есть 2 момента... да, действительно наша страна переживает не лучшие времена, и во многом тут руку приложили пендосы... мы оказались слабы, а они нам насадили свои ценности... соса-солу, мтв, пирсинг в сосках и прочую дрянь...
    а с другой стороны - у каждой нации есть особенности, которые смешны или непонятны другим...
    для меня пендосы в общей массе - жирные тупые животные... но плюс в их комфортной сытой жизни...
    немцы - скряги заорднунгованные....
    французы ленивые и фальшивые ...
    ну итд...

Благодарности
    Цитата Сообщение от C@HeK Посмотреть сообщение
    Отец Литвиненко плакал, назад хотел, на Родину, так что каждому свое. Для меня это не приемлимо, пусть валит.
    ну такому заплатить ещё раз за интервью и он будет уже в зимбабве хотеть и грязь лить уже и на тех и этих, такая проституция не лечится.

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cr_net Посмотреть сообщение
    будем надеятся, что мы этого все таки не увидим. Человек любит не страну, а систему выстроенную для комфортного проживания, к сожалению эту вещь березками не заменишь. Поедут туда, где есть работа, больше платят и созданы условия для комфортной жизни.
    Эта система создана за чужой счёт. Как всё будет выглядеть, когда халява кончится? Что будут делать орды потомственных безработных, лишённых вэлфера? Потрошить белых гастарбайтеров из России? Сравните блекауты в Москве и в Нью-Йорке, как повели себя люди там и тут? Где реальные дикари?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Частично он прав. Это менталитет времен конца социализма и перестройки. И сменится он не раньше, чем через поколение, а то и два.
    это сказки из ящика в своё оправдание. Беда в том, что он (менталитет) вообще не сменится если ничего для этого не делать со стороны власти и государства. И в последнее десятилетие было явно видно, что как раз нынешней власти совсем не хочется чтобы в обществе что то менялось, даже наоборот, она все нормальные зачатки для развития общества и граждан своей страны убивала, а вместо этого плодила фальшивые организации и объединения. Моё мнение это потерянные десять лет в этом плане. А вот когда жареным запахло, и премьер и президент и вся остальная свита вдруг заговорили что общество созрело, хотя надо отдать должное президенту, он об этом говорил и даже что то пытался делать, идеалист, за что и поплатился. Мое мнение, не выгодно нынешней власти чтобы развивался средний класс, не умеют и не хотят они жить в конкуренции и нести отчёт за свою работу.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Например поменять людей?
    На негров из Оклахомы?...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя