Как и почему сбивают пешеходов

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
OP
B

basilios

Guest
Дай бог большое количество неопытных (и опытных) водителей посмотрит, убережет от лишних проблем, пешеходы здесь вряд-ли будут.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
этот ролик надо крутить на уличных экранах круглосуточно!!!!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я когда пешком хожу, головой на 360град. кручу. Прекрасно понимаю, что водитель, должен меня пропустить, но всё равно перестрахуюсь 100раз.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Прекрасно понимаю, что водитель, должен меня пропустить,
я когда пешеход, прекрасно понимаю, что мне ни кто ни чего не должен, и сохранность моей жизни зависит от меня.



интересно, когда начнут пересматривать этот тупой закон, сколько жертв он должен для этого собрать?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я когда пешеход, прекрасно понимаю, что мне ни кто ни чего не должен, и сохранность моей жизни зависит от меня.
Т.е. ПДД вам не нужны?
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу *(8), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу *(8), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

интересно, когда начнут пересматривать этот тупой закон, сколько жертв он должен для этого собрать?

вот про это я и писала.
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Пешеходы сами прыгают под колеса частенько. В Энгельсе так вообще они - короли дороги, где захотели, там перешли. Мне кажется, внимательным пешеходом становишься только когда сам садишься за руль.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
вот про это я и писала.

интересно, когда начнут пересматривать этот тупой закон, сколько жертв он должен для этого собрать?
Т.е. должно быть написано:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу *(8), НЕ обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
???
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Т.е. должно быть написано:

???

ну и кому потом будет доказывать свою правоту мертвый пешеход? можно же подстраховаться и оглядется, а не демонстративно отворачиваться от потока машин, типа вы же мне должны
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а не демонстративно отворачиваться от потока машин, типа вы же мне должны
Вот такое поведение больше всего убивает. Люди реально не понимают или не хотят понимать, что могут тормоза отказать, гололёд и пр...пруЦЦа как бараны.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Вот такое поведение больше всего убивает. Люди реально не понимают или не хотят понимать, что могут тормоза отказать, гололёд и пр...пруЦЦа как бараны.
вот вот, пешеход обязан убедиться что его пропускают
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Не могу пройти мимо темы, форум автомобильный понятно что пешеходов тут не будет, кто бы что мне не говорил сто раз замечал одно и тоже: сам же водитель остановился, вышел и спокойно (не по ПП и не доходя до перекрёстка) перешёл на другую сторону дороги, по своим делам. А так та то да, виноваты пешеходы и тупые законы. Это проще всего сказать водителям, ога.
и +1 к Dvorkyn-у кстати.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тормоза гололёд это всё понятно от этого никто не застрахован конечно, суть не в этом, а в том что если две и более полосы в одном направлении и правый ряд притормаживает не надо считать себя самым умным, надо тупо притормаживать и постараться предвидеть, что не просто так правый ряд встал.
 
Верх Низ