Должен ли ребенок ходить в детский сад?

  • Автор темы Валер@
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    35
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
спасибо


жена конечно задумывается о карьере, но как то все заканчивается разговорами, я ей не запрещаю, мне главное, что бы дети не были обделены вниманием, считаю что до 5-6 лет ребенок должен купаться в любви и внимании, это учит его любви, в дальнейшем будет легче.
а ещё он должен ходить в садик для своего развития (мать не сможет дать того что он приобретет при общении со сверстниками и обучении по программе садика)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
а ещё он должен ходить в садик для своего развития (мать не сможет дать того что он приобретет при общении со сверстниками и обучении по программе садика)

Ну я вот например в садик не ходил, и что? Я думаю не я один такой уникальный. Ничего в этом страшного нет.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ну я вот например в садик не ходил, и что? Я думаю не я один такой уникальный. Ничего в этом страшного нет.
Поэтому и считаешь так, потому что сравнить не с чем.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Поэтому и считаешь так, потому что сравнить не с чем.

Глупость какая-то. Мне есть с чем сравнить - с самим собой. Асоциального поведения из-за непосещения садика не развил. Какие еще нужны сравнения?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Глупость какая-то. Мне есть с чем сравнить - с самим собой. Асоциального поведения из-за непосещения садика не развил. Какие еще нужны сравнения?
Речь про развитие ребенка в коллективе сверстников и дома среди мам и бабушек. Потому как дома чаще всего ребенок-центр вселенной, а в д/с он себя такой звездой уже не ощутит. Потом и в школе легче будет контактировать.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Речь про развитие ребенка в коллективе сверстников и дома среди мам и бабушек. Потому как дома чаще всего ребенок-центр вселенной, а в д/с он себя такой звездой уже не ощутит. Потом и в школе легче будет контактировать.

+1 сомостоятельность и приспособленность очень развивается...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
а ещё он должен ходить в садик для своего развития (мать не сможет дать того что он приобретет при общении со сверстниками и обучении по программе садика)
Уроки воспитания "гопоты" в собственной семье в действии. :) Безусловно, надо обязательно отдавать в садик, а то, вдруг, ребенок от большинства окружающих детей отличаться будет? Или думать по своему? Ни в коем случае. В садик и только в садик... Там воспитатели высокообразованные позаботятся о Вашем ребенке лучше матери, и научат, тому, чему Вы в семье, никогда не научите.
Все бредни про садик, исходят от феминистских наклонностей мам, которым дома сидеть надоело... Им надо карьеру делать, а не сопли вытирать. А Вы ведетесь.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Я никогда не ходила в садик. Занимались со мной родители достаточно. Сейчас могу сказать, что своего бы ребенка постаралась бы отдать в садик, от того что не ходила в садик - только отрицательные последствия.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Уроки воспитания "гопоты" в собственной семье в действии. :) Безусловно, надо обязательно отдавать в садик, а то, вдруг, ребенок от большинства окружающих детей отличаться будет? Или думать по своему? Ни в коем случае. В садик и только в садик... Там воспитатели высокообразованные позаботятся о Вашем ребенке лучше матери, и научат, тому, чему Вы в семье, никогда не научите.
Все бредни про садик, исходят от феминистских наклонностей мам, которым дома сидеть надоело... Им надо карьеру делать, а не сопли вытирать. А Вы ведетесь.
Миш, дитю общаться учиться надо не только с юбкой материнской, но и со сверстниками своими, формировать свое окружение, друзей-знакомых заводить с малолетства. Речь идет про общение со сверстниками, а не про обучение-воспитание. Что ж ты все с ног на олову ставишь как однобоко....
 
OP
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Уроки воспитания "гопоты" в собственной семье в действии. :) Безусловно, надо обязательно отдавать в садик, а то, вдруг, ребенок от большинства окружающих детей отличаться будет? Или думать по своему? Ни в коем случае. В садик и только в садик... Там воспитатели высокообразованные позаботятся о Вашем ребенке лучше матери, и научат, тому, чему Вы в семье, никогда не научите.
Все бредни про садик, исходят от феминистских наклонностей мам, которым дома сидеть надоело... Им надо карьеру делать, а не сопли вытирать. А Вы ведетесь.
а ещё можно в школу не отдавать не ну а чё мамка читать писать научит
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Миш, дитю общаться учиться надо не только с юбкой материнской, но и со сверстниками своими, формировать свое окружение, друзей-знакомых заводить с малолетства. Речь идет про общение со сверстниками, а не про обучение-воспитание. Что ж ты все с ног на олову ставишь как однобоко....

То есть от того, что он пообщается со сверстниками на пару лет позже, что-то кардинально поменяется?
Я в садик не ходил. Мама моя в садик не ходила. Брат в садик не ходил. Все отучились или учатся сейчас (брат) без каких-либо проблем. А про эгоцентризм и другие моменты - это уж как воспитывать.
 
GetUpAndJump

GetUpAndJump

Участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
659
Реакции
1
Баллы
18
первый раз нос разбили в кровь в садике...отдавайте детей в садик!)...ещё много чего ужасного помню! память хорошая.) общаться в садике научится? брр...видать вы себя не помните в садике . в школьные годы пускай лучше всему учатся..более окрепший организм и психика. тем более в наше время =)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Миш, дитю общаться учиться надо не только с юбкой материнской, но и со сверстниками своими, формировать свое окружение, друзей-знакомых заводить с малолетства. Речь идет про общение со сверстниками, а не про обучение-воспитание. Что ж ты все с ног на олову ставишь как однобоко....
+1 это называется "социализация")
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
первый раз нос разбили в кровь в садике...отдавайте детей в садик!)

Ну и что? У меня с садика знаешь какой послужной травм список? Перечилять долго. В общей сложности год на больничной койке. зато друзей много было.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
а ещё можно в школу не отдавать не ну а чё мамка читать писать научит
Если мамка может, то можно и не отдавать. Никогда не интересовались как образование строилось в царской России? Это тогда, когда люди, считающие себя образованными, знали минимум три языка в совершенстве? Начальная школа была на дому... Идиоты, как есть идиоты. Не умели воспитывать пролетариат.

Я никогда не ходила в садик. Занимались со мной родители достаточно. Сейчас могу сказать, что своего бы ребенка постаралась бы отдать в садик, от того что не ходила в садик - только отрицательные последствия.
Ирина Вы не ходили в садик, и у Вас пока нет ребенка. Вот как будет, еще раз обсудим этот вопрос.


Миш, дитю общаться учиться надо не только с юбкой материнской, но и со сверстниками своими, формировать свое окружение, друзей-знакомых заводить с малолетства. Речь идет про общение со сверстниками, а не про обучение-воспитание. Что ж ты все с ног на олову ставишь как однобоко....
Свет, ну ты умный человек. Ты правда веришь в то что пишешь? Или все же с собой договорилась? Ты знаешь какова зарплата воспитателя? Ты общалась с реальными воспитателями? Не в курсе, что в детских садах детей бьют, воспитатели приходят на работу пьянными, орут матом. У меня у товарища в садике воспитатель ударила его дочь так, что получился сложный перелом ключицы... Это все счастье? К этому нужно стремится? Какое общение? Какое формирование?
 
К

Королёсик

Guest
Хочу в садик :( И чтобы меня заставляли спать днём
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Свет, ну ты умный человек. Ты правда веришь в то что пишешь? Или все же с собой договорилась? Ты знаешь какова зарплата воспитателя? Ты общалась с реальными воспитателями? Не в курсе, что в детских садах детей бьют, воспитатели приходят на работу пьянными, орут матом. У меня у товарища в садике воспитатель ударила его дочь так, что получился сложный перелом ключицы... Это все счастье? К этому нужно стремится? Какое общение? Какое формирование?

Нет, ну садики разные есть, есть платные элитные какие-нибудь, где воспитатели будут трезвые и вежливые. Просто вот так безапелляционно заявлять, что "без детского садика ребенок вырастет неполноценным" как-то странно. Это выбор родителей исходя прежде всего из своих возможностей - если оба работают, какие еще варианты, кроме садика? А если кто-то не работает, уже есть повод для размышлений.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет, ну ты умный человек. Ты правда веришь в то что пишешь? Или все же с собой договорилась? Ты знаешь какова зарплата воспитателя? Ты общалась с реальными воспитателями? Не в курсе, что в детских садах детей бьют, воспитатели приходят на работу пьянными, орут матом. У меня у товарища в садике воспитатель ударила его дочь так, что получился сложный перелом ключицы... Это все счастье? К этому нужно стремится? Какое общение? Какое формирование?
Блин, Миш, ну есть садики, которые стоили года 3-4 назад по 20тыс в месяц, з/п у воспитателей там не три рубля и дцать копеек. Есть бабки-вози ребенка туда. Дите должно учиться приспосабливаться к окружающему обществу, и чем чаще он будет попадать в новые коллективы, тем в будущем ему будет легче адаптироваться в новых условиях, и всякие перемены не будут вызывать стресс.
Что ж ты не хочешь посмотреть с другой стороны на ситуацию?
Ир(Lucka которая), ведь я правильно думаю?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Блин, Миш, ну есть садики, которые стоили года 3-4 назад по 20тыс в месяц, з/п у воспитателей там не три рубля и дцать копеек. Есть бабки-вози ребенка туда. Дите должно учиться приспосабливаться к окружающему обществу, и чем чаще он будет попадать в новые коллективы, тем в будущем ему будет легче адаптироваться в новых условиях, и всякие перемены не будут вызывать стресс. Ир(Lucka которая), ведь я правильно думаю?
Свет в этих садиках будут отборные, отличные педагоги, но все равно, они будут хуже родителей. Потому что им, все равно, до твоего ребенка.
Ну а чего его сразу в интернат не отдать? Следуя твоей логике, там ему вообще зашибись будет! Ну будешь брать домой раз в неделю, или в месяц! Короче чем реже будет тебя видеть, тем приспособленней вырастет. А если повезет, и он потом в колонию попадет, для малолетних преступников, то вообще получит, ну просто неоценимый опыт, который ему очень пригодится в жизни.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Да у нас зверья везде хватает,но не ложиться же теперь помирать, я напривер всех своих воспитателей с дет. сада помню, и хорошими словами вспоминаю,были и строгие были и добрые,но ни кто плохого не сделал ни когда...Зато сколько воспоминаний связанно с этим временем,сколько нового всего узнали...
 
Верх Низ