Фонд AG TeaM

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Итак, тема уже давно обсуждалась, но к конечному выводу так и не пришли тогда. На последнем заседании её снова подняли и приняли решение о необходимости создания фонда AG Team.

Краткие пояснения, для чего нужен этот фонд:
1. Как у любого начинающего движения, у АГ есть нужды, которые под собой требуют финансовых затрат. В качестве примеров приведу PR-акции, создание сайта, изготовление атрибутики AG Team и т.д.
Средства на это будут выделяться из фонда.
2. Резерв на случай форс-мажорных обстоятельств. (сразу оговорюсь, что дело серьёзное, и никакие пьянки под эти обстоятельства не подпадают).

Теперь организационная сторона дела:
1. С 1 февраля 2007 года организуются ежемесячные членские взносы в размере 50руб. со всех членов АГ без исключения. Пока что так, в дальнейшем планируются сторонние источники доходов.
2. Все денежные средства фонда хранятся у старшего казначея. Взносы, соответственно, сдаются ему же.
3. Совершенно любые расходования денежных средств фонда происходят ТОЛЬКО при наличии санкции генерального директора, коммерческого директора и старшего казначея, вместе с решением большинства членов АГ.
4. Организация и проведение заседаний НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ статьей расхода средств фонда. За этим пунктом по понятным причинам прошу ответственных людей отдельно подписаться.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Санкционирую. Контроль за расходами возлагаю на себя.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я, конечно, не зануда, НО! В АГ не знаю сколько человек, пусть 50. 50*50=2500/месяц*12=30000 за год. И на какие нужды нужны эти деньги, при том, что на заседания они тратиться не будут!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я, конечно, не зануда, НО! В АГ не знаю сколько человек, пусть 50. 50*50=2500/месяц*12=30000 за год. И на какие нужды нужны эти деньги, при том, что на заседания они тратиться не будут!

Директору же нужно как то жить и "марку" держать, так сказать, на представительские расходы :yu:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Мне не жалко....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Директору же нужно как то жить и "марку" держать, так сказать, на представительские расходы :yu:
Да, пока еще все расходы несет Директор и Коммерческий директор лично...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я, конечно, не зануда, НО! В АГ не знаю сколько человек, пусть 50. 50*50=2500/месяц*12=30000 за год. И на какие нужды нужны эти деньги, при том, что на заседания они тратиться не будут!
Денег много никогда не бывает.Найдем куда потратить:crazy:
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ладно раз уж чутка испортили мне начтроение то поясните
1.Как у любого начинающего движения, у АГ есть нужды, которые под собой требуют финансовых затрат. В качестве примеров приведу PR-акции,
Хоть одну назовите. Балончиками на стенах не всчет так как я уже отпиал там свои идеи
он то нам нах? уже помоиму обсуждалось что это нах не надо,
изготовление атрибутики AG Team
за котороую каждый принес свои деньги и отдал
???
2.Резерв на случай форс-мажорных обстоятельств. (сразу оговорюсь, что дело серьёзное, и никакие пьянки под эти обстоятельства не подпадают).
А что попадает под эти обстоятельства?
50 конечно не жалко, но чот я смотрю потихоньку в этом отпадает надобность. Раньше - да - думали купить домкрат, набор ключей, как то облагородить те 2 Га земли, провести какие- нибудь гонки или ещё чо нить
И к чему все это приводит? к пьянкам?
 
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Ладно раз уж чутка испортили мне начтроение то поясните
Хоть одну назовите. Балончиками на стенах не всчет так как я уже отпиал там свои идеи он то нам нах? уже помоиму обсуждалось что это нах не надо,за котороую каждый принес свои деньги и отдал???А что попадает под эти обстоятельства?
50 конечно не жалко, но чот я смотрю потихоньку в этом отпадает надобность. Раньше - да - думали купить домкрат, набор ключей, как то облагородить те 2 Га земли, провести какие- нибудь гонки или ещё чо нить
И к чему все это приводит? к пьянкам?

+1 мой сладкий))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ладно раз уж чутка испортили мне начтроение то поясните
Хоть одну назовите. Баллончиками на стенах не счет так как я уже отписал там свои идеи он то нам нах? уже помоему обсуждалось что это нах не надо,за которую каждый принес свои деньги и отдал???А что попадает под эти обстоятельства?
50 конечно не жалко, но что-то я смотрю потихоньку в этом отпадает надобность. Раньше - да - думали купить домкрат, набор ключей, как то облагородить те 2 Га земли, провести какие- нибудь гонки или еще что нить
И к чему все это приводит? к пьянкам?
+1
коалиция нах:girl_crazy:


зы
McClaud"ы, один из директорофф с вами %)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
В свете всего тут написанного пришла в голову мысль - а что если
- при необходимости траты ННой суммы денег опобликовать на ЧТО именно и ее размер, НА общее обсуждение и решить дружно, надо оно или нет. Если ДА - то спросто поделить на всех и собрать деньги... вот и фсе...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В свете всего тут написанного пришла в голову мысль - а что если
- при необходимости траты ННой суммы денег опобликовать на ЧТО именно и ее размер, НА общее обсуждение и решить дружно, надо оно или нет. Если ДА - то спросто поделить на всех и собрать деньги... вот и фсе...
Во-во. И какие такие расходы нна сегодняшний день понес только директор?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я пока промолчу...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я пока промолчу...
Почему? Я поддерживаю полностью Лешу! Давайте на форум выносить какие-то нужды! А то кто-то вообще 1 раз пришел на заседание, кто-то каждый раз, это не то что несправедливо, но как-то неправильно...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Да, на сегодняшний сбор Директората один Директор не явился вовсе, второй выделил 15 минут своего времени, чтоб меня и Коммерческого Директора выслушать, тэк сказать.Alex 777 отс3утствует по уважительной причине...
Кто и как будет делать концепцию и т.п., если 4 человека собраться не могут вместе,чтоб потом на форум хоть что-то выложить по делу?!!!
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Да, на сегодняшний сбор Директората один Директор не явился вовсе, второй выделил 15 минут своего времени, чтоб меня и Коммерческого Директора выслушать, тэк сказать.Alex 777 отс3утствует по уважительной причине...
Кто и как будет делать концепцию и т.п., если 4 человека собраться не могут вместе,чтоб потом на форум хоть что-то выложить по делу?!!!

Фонд нужен, но деньги из него надо выделять голосованием. Собирать деньги по результатам голосования не получится хотя бы из-за того, что их раскидают на всех, а собирать будут оооочень долго из-за частой неявки многих членов АГ на заседания (вот вам пример с неявкой членов директората).
Дэн, а концепцию вполне можно обсуждать и на форуме. Хотя для начала нужно хоть какой-то базовый сборник правил создать.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
НЕ согласен! Херня всё это....И так норм отдыхаем
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Мне конечно не жалко 50 р. в месяц, но действительно, как писали выше, пока ещё не видно весомых аргументов для начала сбора членских взносов. Взаимопомощь у нас бесплатная, никто за неё денег не просит. Оплатить какие-то вещи типа символики или набора инструмента с домкратом можно и на собрании. Тут кстати и начнёться естественный отбор. Можно конечно создать небольшой фонд заранее, но кто знает сколько денег потребуеться на какой-либо форс-мажёр, может скидываться придёться не по 50, а по 20, 80 или 150р. Для кого-то 50 р. в месяц - не деньги, а кто-то может за них вкалывает до седьмого пота. Один раз выложить на что-то конкретное можно, а каждый месяц отдавать их не известно на что - это пока наверное неправильно. Я думаю для начала нужно прояснить более конкретную цель, которую приследует АГТ. Может она вообще перейдёт на коммерческую основу, откроет расчётный счёт, будет проводить санкционированные акции...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
50 рублей не жалко, но хотелось бы знать, на что конкретно...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Да, на сегодняшний сбор Директората один Директор не явился вовсе, второй выделил 15 минут своего времени, чтоб меня и Коммерческого Директора выслушать, тэк сказать.Alex 777 отс3утствует по уважительной причине...
Кто и как будет делать концепцию и т.п., если 4 человека собраться не могут вместе,чтоб потом на форум хоть что-то выложить по делу?!!!

Директор, у меня была ОЧЕНЬ уважительная причина, настолько уважительная, насколько может быть забота о престарелом человеке.....и не мне тебе, Денис рассказывать насколько это Важно!.....


зы раньше решения принимали благополучно и без меня...
 
Верх Низ