Развод от имени МЧС

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Собственно наблюдал на крупном нашем предприятии такую картину. Приходит солидного вида дадька и предлагает встретится с руководством. предмет разговора - бесплатный показ для сотрудников действий, которые они могут предпринимать при кризисных состояниях здоровья. Якобы это по программе национальной "здоровье". Озвучивается сумма, потраченная на программу - около 1 млрд. рублей. Через неделю организуется общезаводское собрание (от 100 чел). Выходит презентующий. И далее - развод по полной схеме, как пишут везде. Т.е. Сначала по делу - как снять приступ давления, как убрать боль. Все по делу и без воды. Потом после 55 минут (важно!) презентации оглашается срочно, что: "я вас покидаю на очередную презентацию в МВД" - мы должны им еще супер-пупер-серкретные-нано-приборы передать. Военная разработка и только для военных и милиции. Он одевается и почти выбегает из актового зала. Но наши ж женщины: "а почему им, а нам ничего не показали". Он, конечно останавливается, пускает прибор на осмотр. И все время торопится. Потом озвучивает "факт", что при предидущей презентации на трубном заводе энгельса, ему якобы директор сказал, что у него есть такой. Купил "по-блату" за 120 000р. А у нас же его себестоимость 19000. Далее классика. Вот я убегаю, но скажу, что с 1 марта рассекречивается все. И вступает в действие программа. Кто льготник - тот купит за 25% стоимости, т.е. за 5000 р. Желающие, записать Родственников -в очередь.
В итоге инженера!!! отделов повелись - купили 15 шт приборов. По 5000 р. А наш сотрудник прям во время презентации нашел его ж в инете за 600-750 р. Озвучил прям презентующему. Но, конечно ж - у него один ответ - подделакаа. Как могут инженеры крупной международной компании в ней работать и не видеть таких лохов?! Зачем таких держать?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Название прибора в студию!!!!:pooh_lol:
зы.и название *крупного нашего предприятия* если можно.:148:
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Собственно наблюдал на крупном нашем предприятии такую картину. Приходит солидного вида дадька и предлагает встретится с руководством. предмет разговора - бесплатный показ для сотрудников действий, которые они могут предпринимать при кризисных состояниях здоровья. Якобы это по программе национальной "здоровье". Озвучивается сумма, потраченная на программу - около 1 млрд. рублей. Через неделю организуется общезаводское собрание (от 100 чел). Выходит презентующий. И далее - развод по полной схеме, как пишут везде. Т.е. Сначала по делу - как снять приступ давления, как убрать боль. Все по делу и без воды. Потом после 55 минут (важно!) презентации оглашается срочно, что: "я вас покидаю на очередную презентацию в МВД" - мы должны им еще супер-пупер-серкретные-нано-приборы передать. Военная разработка и только для военных и милиции. Он одевается и почти выбегает из актового зала. Но наши ж женщины: "а почему им, а нам ничего не показали". Он, конечно останавливается, пускает прибор на осмотр. И все время торопится. Потом озвучивает "факт", что при предидущей презентации на трубном заводе энгельса, ему якобы директор сказал, что у него есть такой. Купил "по-блату" за 120 000р. А у нас же его себестоимость 19000. Далее классика. Вот я убегаю, но скажу, что с 1 марта рассекречивается все. И вступает в действие программа. Кто льготник - тот купит за 25% стоимости, т.е. за 5000 р. Желающие, записать Родственников -в очередь.
В итоге инженера!!! отделов повелись - купили 15 шт приборов. По 5000 р. А наш сотрудник прям во время презентации нашел его ж в инете за 600-750 р. Озвучил прям презентующему. Но, конечно ж - у него один ответ - подделакаа. Как могут инженеры крупной международной компании в ней работать и не видеть таких лохов?! Зачем таких держать?

я могу тут 1001 тему написать про это разводят не только инженеров а всех подряд, на крупные суммы каждый день
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
я могу тут 1001 тему написать про это разводят не только инженеров а всех подряд, на крупные суммы каждый день
А доказательства? Есть доказательства, что Лукой пришли и развели? Есть сообщения по Тролзе?
Я могу так сказать про любое предприятие без доказательств. Факты в студию?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
аппликатор кузницова МК-37
Сколько лет его продают столько и попадаются.И будут продолжать попадаться.Это неискоренимо.
зы.Думал какая то новая напасть приключилась а тут все тот же аппликатор.Моей бабуле его лет так уже 10 назад пытались впарить. Не получилось))):pooh_lol:
 
Y

Yujen

Guest
Красиво развел, а причем тут МЧС?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Както слишком мудрено)) Сотня человек уши развешивает.. А вообще, на заводах очень мало осталось разумных и трезвомыслящих людей, к сожалению...
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Сколько лет его продают столько и попадаются.И будут продолжать попадаться.Это неискоренимо.
зы.Думал какая то новая напасть приключилась а тут все тот же аппликатор.Моей бабуле его лет так уже 10 назад пытались впарить. Не получилось))):pooh_lol:
ключевое слово "бабушка". а тут международный концерн развели. С использованием поддельных документов Гос.структур.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Красиво развел, а причем тут МЧС?
Они не занимаются здоровьем людей. Могу только посочувствовать лохозаврам вашей (конторы топикстартера) службы безопасности, раз они пускают на территорию предприятия таких на**щиков. У нас на время входа паспорт забирают, если поручителей со стороны работников нет.
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Они не занимаются здоровьем людей. Могу только посочувствовать лохозаврам вашей (конторы топикстартера) службы безопасности, раз они пускают на территорию предприятия таких на**щиков. У нас на время входа паспорт забирают, если поручителей со стороны работников нет.
Тож паспорта берем. Ищем.
но как могли люди с высшем образованием повестись? С вышим техническим. Про бабушек - это понятно, но как работающие в расцвете лет могут так вестись. Я бы кроме себя HR туда устойчивых повел. И всех, кто подписался - увольнял бы на Х. Оборот конторы более 1 млрд. евро. И еп-ть таких сотрудников держать?!
 
P

painter

Guest
все дело в блефе. солидный вид дядьки, игра по крупному - презентация в конторе на сто рыл от имени мчс - это вам не ноклы по тамбурам поездов впаривать)).
виктор люстиг таким образом сумел продать эйфелеву башню на чермет))).
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
А при чем тут все-таки МЧС?????????
 
Y

Yujen

Guest
Они не занимаются здоровьем людей.
Этот барыга никакого отношения к МЧС не имеет, а приборчик этот под деятельность МЧС не попадает. Так причем тут МЧС?
У нас на время входа паспорт забирают, если поручителей со стороны работников нет.
На хер высылаю таких охранников, они не имеют права забирать у меня документы, только переписать данные!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Перепись лохов на предприятии проведена.
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Эти "Ч"удаки продолжают деятельность. Теперь они появились на тандере (магинт), но ссылаясь на то, что были у нас (см. начало поста), говорят, что мы типа все скупили. Даже нам не хватило и дополнительную партию привези. Только теперь на тандере продавали "прибор" по 6000. Будьте осторожны.
Как выглядит: Мужчина бойкий. 40-50 лет. Фигура: треугольная (в жопе очень широкая - как америкос, постоянно евший гамбургеры). Портфель треугольником. Цвет лица: нездоровый, но ближе к серому. Брюки черные. Свитер серный. Снизу опущенный, сзади выше поясницы. Постоянно ходит справа налево перед аудиторией. Сначала лекции говорит вроде по делу: как снять боль и т.п. Воды не льет. В конце лекции очень спешит. Но! остается все же.
Предлагаю изловить и засунуть для профилактики его приборы (находятся в портфеле) ему в жопу. Сдать потом в милицию (вынув оные).
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а ни под какую статью УК РФ эта деятельность не подпадает?

столько народу поимел и ни кто не рассердился?

и руководство тупо утерлось?

жесть.
 
Верх Низ