Помощь Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5
    Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности

Windows. Сеть. Пароли.

Давно я не сталкивался с этой проблемой. Когда сталкивался, года 3 назад, заборол - но разве вспомнишь....

В общем, есть у меня хороший дистрибутив винды ХР. В числе прочих достоинств, пароль при заходе на машину с такой виндой по сети не требуется, то есть доступ полный к расшаренным дискам и принтерам.

На работе винды все лицензионные, поставляются в комплекте с ноутами. Это от Windows 2000 до XP Home и Pro, SP тоже по-всякому стоят, но теперь уже везде SP2. Нижеизложенной проблемы не возникало в принципе.

Поставил дома я на свой стационарный ноут и комп матери винды. Дистрибутив один и тот же, "хороший". Вот купил МФУ матушке, подключил и думаю - дай-ка расшарю принтер, на всякий случай. Хрена лысого - вот именно на ее комп требуется пароль. Не могу зайти. Еще 2 компа в доме, все друг на друга ходят без вопросов. Системы на всех 4-х компах - 2 одинаковых экземпляра нелицензии, лицензия WXP Home SP2 для IBM и еще лицензия WXP Pro для Sony.

Я спрашивал в реале - есть какой-то костыльный способ с одинаковым именем пользователя на обеих(обоих?)компах, но и это не прокатило. Вот теперь спрашиваю здесь, наверняка админы NT-based систем здесь есть.

В общем, сам вопрос - как отключить запрос имени пользователя и пароля для доступа на комп в сети?
    Camry '13

лорд Канцлер
    Благодарности
    Вроде разрешить гостевой вход по сетке надо. А вообще хз - у нас на сервере прописаны имена и пароли юзверей, все друг к другу заходят без проблем. Причем пароли сервера и самой винды и имена пользователей не совпадают.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Нада включить гостевой вход как Anthrax написал и расшарить принтер... Да и чем не лиц. винда отличается от лицензионной ???, кроме как картинками дисков ??
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Kanpu3 Посмотреть сообщение
    Давно я не сталкивался с этой проблемой. Когда сталкивался, года 3 назад, заборол - но разве вспомнишь....

В общем, есть у меня хороший дистрибутив винды ХР. В числе прочих достоинств, пароль при заходе на машину с такой виндой по сети не требуется, то есть доступ полный к расшаренным дискам и принтерам.

На работе винды все лицензионные, поставляются в комплекте с ноутами. Это от Windows 2000 до XP Home и Pro, SP тоже по-всякому стоят, но теперь уже везде SP2. Нижеизложенной проблемы не возникало в принципе.

Поставил дома я на свой стационарный ноут и комп матери винды. Дистрибутив один и тот же, "хороший". Вот купил МФУ матушке, подключил и думаю - дай-ка расшарю принтер, на всякий случай. Хрена лысого - вот именно на ее комп требуется пароль. Не могу зайти. Еще 2 компа в доме, все друг на друга ходят без вопросов. Системы на всех 4-х компах - 2 одинаковых экземпляра нелицензии, лицензия WXP Home SP2 для IBM и еще лицензия WXP Pro для Sony.

Я спрашивал в реале - есть какой-то костыльный способ с одинаковым именем пользователя на обеих(обоих?)компах, но и это не прокатило. Вот теперь спрашиваю здесь, наверняка админы NT-based систем здесь есть.

В общем, сам вопрос - как отключить запрос имени пользователя и пароля для доступа на комп в сети?
    пастулом! ни нада так с утра! чо курили? дистриб видима растаманский!

Windows XP Rastaman Special Edition SPX

Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    пастулом! ни нада так с утра! чо курили? дистриб видима растаманский!

Windows XP Rastaman Special Edition SPX
    А ты расскажи, что смешного, вместе посмеемся. Курил, похоже, ты - остальные люди вполне нормально прореагировали.

2Anthrax, SffD - спасибо за ответы, буду пробовать. И принтер, и диски, все расшарено, просто при попытке зайти на комп запрашивается пароль.
    Camry '13