Советы: Паленый товар

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
[h=1]СОветы: Паленый товар 1[/h]http://sreda-tv.ru/other/2012/02/07/sovety-palenyy-tovar-1.html#Другое

Совет: Внимательно рассмотрите акцизную марку. Если рисунок по краям неровный, то, скорее всего, акциза фальшивая. Потрите пальцем акцизу. Если краска легко стирается, значит, у вас в руках бутылка с поддельной акцизной маркой.
Совет: Помните, если название организации на чеке не совпадает с названием магазина, значит, фирма-производитель не несет ответственность за этот магазин. В таком месте вам могут продать подделку под видом дорогой брэндовой вещи.
Совет: Перед покупкой уг пощупайте их задник, он должен быть жестким. Такие угги прослужат как минимум два сезона.
Совет: Ищите в магазинах товары с серебряной полоской и проверяйте их подлинность на сайте 3888.ру.

Какие бренды подделываю чаще всего
В нашем фильме мы осветили далеко не все бренды, которые могут подделать. Лучший совет: чтобы не нарваться на подделку — покупайте товар в фирменном магазине компании. Какие подделки нам попались и как мы научились их отличать смотрите ниже.


1. Уги (UGG) — настоящие уги никогда не шьются в Австралии, они производятся на фабриках Китая под бдительным руководством компании. Длина овчины в настоящих угах – не менее 16 мм. В них ноги никогда не мерзнут и не потеют, так, что их можно одеть на босую ногу. Пятка должна быть упругой, а подошва должна гнуться. Этикетка в тремя буквами «UGG» аккуратно пришита. Сапог не должен падать, когда стоит на полке. И внутри сапога должна быть блестящая этикетка с названием фирмы.
2. Минеральная вода «Ессентуки» — любой добросовестный производитель минеральной воды напишет на этикетке номер скважины, откуда взята вода. Номер будет совпадать с номером, указанным на официальном сайте компании, где будет предоставлена информация о местонахождении скважины.
3. Минеральная вода «Perrier» (Перье), «Vittel» (Витель), «Evian» (Эвиан)
4. Водка и коньяк

Как проверить торгует ли интернет сайт подделками
1. В основном подделывают самые известные бренды, такие как Adidas, Nike, Gucci, LouseVuitton. Сайт, на котором все виды товаров даются в одном разделе (сумки, нижнее белье, одежда) торгует подделкой. На официальных сайтах всегда идет четкое деление и на одежду, аксессуары итп. Но есть небольшое исключение. Есть сайты (например ebay.com) где есть только несколько разделов, в основном, товары все скопом – там вы вряд ли нарветесь на подделку. Но это проверенный сайт, торговля по которому ведется во всем мире.
2. Ищите на сайте контактную информацию, если указана только электронная почта, без адреса и телефон – сайту лучше не доверять.
3. Лучше выбирать сайты с доменом .comа не .ru. Иностранным компаниям, как правило, не за чем создавать русские домены.
4. Сайты, которые торгуют подделками избегают оплат кредитными картами. Чаще они принимают денежные переводы. Самые надежные и проверенные Интернет магазины используют платежную систему Pаypal. Это – дополнительная гарантия. Если вам пришлют подделку или товар до вас просто не дойдет, эта компания сама вернет ваши деньги.
5. Вы можете проверить, на кого зарегистрировано доменное имя сайта. Домен можно проверить на сайте www.whois.com. Вбиваем в строку поиска первый сайт, на котором нам предлагают купить, к примеру, фирменные джинсы. Система сообщает, что домен известной немецкой фирмы зарегистрирован в Южной Корее. Значит, здесь продают подделку. Сайты, которые торгуют подделками, зарегистрированы на частных лиц, или в таких странах как Китай, Корея, Маршалловы острова.

 
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Навеяло вчерашней программой?))))
Еще можно посоветовать вот такую штуку купить для проверки акцизных марок и купюр. Только дороговата игрушка, на мой взгляд...
http://www.office-r.ru/catalog/spetsialnye_detektory/ultramag/27226.html
 
Верх Низ