Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25

Благодарности

Как не надо делать, или о вреде порядочности.

Везу сегодня сына на экзамен. Спешу, но не сильно. Спускаюсь с Высокой/Жуковского к Танкистов, или Городская она, что ли. Ряды 1-й и 3-й стали довольно плотно, второй между ними тесен, медленно спускаюсь и слегка, самым краешком зеркала цепляюсь зеркала левого автомобиля. Даже не обратил собственно и внимания - у меня даже грязь не ободралась (см.фото). Однако из автомобиля выскакивает даже не водитель, а пассажир (может, собственник?) и начинает кричать "Ты мне оторвал зеркало". Автомобиль - даже не запомнил марку - старая-старая ржавая классика, 6-ка что-ли. Причём зеркало оторвать невозможно - оно просто вставляется и крепится пружинками. Говорю - ты чт, мужик, вот смотри, ставлю на место - и всё стоит. Нет не унимается, кричит. Кстати, первая ошибка - надо было попросить документы. Ну ладно, порядочность не позволяет просто уехать - хотя развод на лицо - у него реальных повреждений нет, а на мне нет никаких следов. Но формально он настаивает, хотя ВОДИТЕЛЬ сидит молча. Хрен с ним - сколько? 200. На 1000, давай сдачу. Не глядя сую в карман, уезжаю. На работе пересчитываю - 700!
    Хрен я теперь когда буду великодушным, 300 руб не большая плата за науку. А проверь я у него документы - может он ещё и должен бы остался.
    Но реально не было времени ждать ДПС. Хотя задним число понятно, что никто бы и не стал их вызывать. Задним числом и со стороны мы умны и в сложных ситуациях, а тут столько глупостей в элементарной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00580.JPG
Просмотров: 46
Размер:	306.8 Кб
ID:	2762  

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    меня коншн там не было... но мне кажется надо бы ло нах слать! даже если бы и приехали ДПС - сами бы его туда послали....

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    надо было ему в табло.... и уехать...
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Благодарности
    У меня есть правило "никаких денег на месте", после одного случая, когда меня пытались развести.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Ех... впоминаю свою старенькую шестерочку... с зеркалом из стали с напылением поластика + децл поржавевшими шарнирами (при езде по лесу перубало ветки толщиной с мой большой палец...):
    было как-то ехал по очень узкой улице так еще и суженой до нельзя припарковаными машинами (привет Админу) и тут мне на всречу какой-то перец на семерке. Я как мог притерся к левой стороне и продолжаю неспешное движение, а этот перец даже не подумал сделать тоже самое (видимо решь, что он такой крутой, что я должен .... ..... .... чтобы пропустить его...) - как ехал на растоянии чутьли не четверти метра от припаркованых машин так и едет... и главное скорость не сбавляет...
    Ну я тоже решил скорость не сбалять... благо габариты машины (своей) чувтвал хорошо... в общем разехались мы с довольно ощутимым "Чпок", который заинтересовал моего пассажира (я считал, что если машин продолжил ехать а до дома менее 3 минут хода, то повреждения можно и у дома рассмотереть...). Я примотрелся и понял, что у меня сбита настройка бокового зеркала... посмотрел назад через салонное и увидел, что водятл семерки поплатился за свою наглость зеркалом... о чем и сообщаю пассажиру...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    Я позавчера ехал по Московской к Радищева в крайнем правом ряду в притирку к бардюру (это к вопросу о муднях, которые на Московской едут в два ряда вместо трех) и долбанул зеркало девятке слева. У меня зеркало сложилось, у него наверно ничего не сделалось. Потом перестроился за мной, мигнул фарами. Не знаю, что имел ввиду.

PS Зря я красил зеркала в цвет кузова... Надо полировать уже
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Я позавчера ехал по Московской к Радищева в крайнем правом ряду в притирку к бардюру (это к вопросу о муднях, которые на Московской едут в два ряда вместо трех) и долбанул зеркало девятке слева. У меня зеркало сложилось, у него наверно ничего не сделалось. Потом перестроился за мной, мигнул фарами. Не знаю, что имел ввиду.

PS Зря я красил зеркала в цвет кузова... Надо полировать уже
    Наверное хотел с тобой побеседовать...
    А ты его че справа обгонял?

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
    У меня есть правило "никаких денег на месте", после одного случая, когда меня пытались развести.
    Как тебя то развести пытались ??, так для интереса ...
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Благодарности
    Там было два ряда машин, мне поворачивать на Радищева направо. Я занял крайний правый ряд и поехал.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    +1
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    Как тебя то развести пытались ??, так для интереса ...
    Права только получил, отъездил пару месяцев на Газ-24, пришла осень и поехали с отцом на рынок за картошкой. Нашли нормальную картошку, пока её по мешкам фасовали, я решил подъехать поближе... Начал сдавать задним ходом к грузовику, а сам смотрю назад через правое плечо, то есть получается, что происходит слева, я не видел... Слабый удар сзади... Выхожу из машины и вижу, что слева, под углом в 45 градусов, аккуратно правой фарой воткнулся в меня москвич (марку не помню, но похож на Ладу 9-ку). Сразу вижу, что из повреждений там только стекло фары разбилось.

Из москвича двое перцев (лет 30 и 45 на вид) не совсем русской внешности выскакивают, и давай орать, ты смотри куда едешь, да мы тебя, да ты нам должен кучу денег, давай нам штуку за фару и свободен. А вокруг торгаши нерусские все как на подбор, давай кричать, что они все видели, я виноват...

С*ки.. Смотрят, что молодой парень и, вроде один, значит можно наехать.

Я достаточно быстро пришел в себя и ответил им аналогично
    Первыми осели торгаши, которых я сходу послал нах*й, а, двое с москвича, видя это, перешли на нормальный тон.. Как же так, признай свою вину, будь мужиком.. Ну я им тоже ответил, так, немного Описал своё видение ситуации, предложил дождаться ментов. После этого они мне начали рассказывать про свидетелей, про знакомых ментов, про огромный стаж за рулем и что виновным признают меня, ну я тоже за словами в карман долго не лазил, в итоге они вошли в ступор... Тут подошел отец, предложил им или ждать ментов, или идти нах*й.. Они начали уменьшать сумму и в итоге предложили на 100 р. разойтись (стекло для фары столько стоило), а мы мысленно уже собирались на охоту (с утра собирались) и, отдав сотку, разошлись.

Эту ситуацию я потом много раз разбирал и пришёл к однозначному выводу, как и изначально, что они были неправы, но просто не хотелось ждать ментов и решили разойтись миром, благо сумма была мизерна. При этом все указывало на то, что подставились они специально, вырулив так, что я их не видел.

После этого я для себя сделал выводы о поведении в такой ситуации, когда сталкиваешся с такими наглыми уродами.
    Последний раз редактировалось support; 18.01.2007 в 13:50.

Благодарности
    Да беда в том, что уж сколько зарекался - никаких разборок на месте. И опять стандартная ситуация - время ещё не в обрез, но мало. Сумма не большая. Но и повреждений НИКАКИХ. Нет даже следов. Исключительно чёртова деликатность. Надо было послать и уехать. Факт лёгкого касания зеркала - и не более. Может оно даже и из пазов-то и не вышло - сам вынул, возможно и такое. Просто раз и на всегда решить для себя - не разбираться на месте, и всегда выполнять. Сейчас уж я списал 300р в убытки и забыл. Исключительно в назидание - мож кто нибудь в аналогичной ситуации вспомнит и не лоханётся. А так, задним числом и со стороны всё исключительно прозрачно.

Lenok
    Guest

куда мир катиться...
    ребят вам что важнее то ? доказать свою правоту любым способом ? цивилизованно поговорить не пробовали ? конечно это занимает больше времени и сил...

Благодарности
    Так ситуация обратная - наезд на пустом месте. Это как бы переходя дорогу коснуться автомобиля рукой и кричать:"Сбили!" Или наоборот:"Машину помял!"

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    мда ... случается хреновые веши .... у меня тоже случай был ... после которого я зарёкся в попехах всё не решать ... да и сумма там была на всю морду у машины ....
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    75 рублей вроде новое зеркало на 6-ку стоит... а вообще мне не очень нравится такие "пируэты" , когда кто-то пытается просочиться вперед мимо меня... ведь если чиркнет меня, то долго будем стоять разбираться... и никто никуда не успеет
    Бери от жизни всё!

Авто
    JD
    Благодарности
    Простите меня за хамство:Но какого хера вставать за 1.5 метра от обочины и ехать??коли учишься ездить,так вешай букву у и учись не в часы пик!!это я к тому,что очень часто водители,если их можно так назвать,делают из 3-рядной дороги,2-х...

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Модераториал:

Опять ты своими многоточиями? И про все остальное сколько уж можно предупреждать?
    Последний раз редактировалось support; 18.01.2007 в 23:10.
    Бери от жизни всё!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Напротив Спортмастера на Чернышевского при проходе между рядов нечаянно задел зеркало Волги, сразу на тормоз. Сначала свирепое лицо водилы Волги, я опускаю пассажирское стекло и говорю: " Друг извини не рассчитал." После этого он доброжелательно: " Да ладно всё нормально, с кем не бывает." А тут типа долго разбираться будем и типа в табло. Будьте проще.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Напротив Спортмастера на Чернышевского при проходе между рядов нечаянно задел зеркало Волги, сразу на тормоз. Сначала свирепое лицо водилы Волги, я опускаю пассажирское стекло и говорю: " Друг извини не рассчитал." После этого он доброжелательно: " Да ладно всё нормально, с кем не бывает." А тут типа долго разбираться будем и типа в табло. Будьте проще.
    вот! правильно! так и надо!

з.ы. вместо точек воскл. знак!!!!!!!!!!!!!!
    Бери от жизни всё!

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    +1
    Девочка БЛЮм?
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Hyundai
    Благодарности

Smile

вспоминается народная мудрость - Какой пинг, такой и реквест. В смысле, как аукнится, так и откликнется
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Ещё раз акцентирую - зеркало НЕ было сломано, наезд был грубым - выскочил с криком. Правильно рассчитал - было бы время, вызвали бы ИДПС, как бы он за необоснованный вызов оправдывался?
    Дальше только моя глупость - проявил, видите ли великодушие. И сдачу надо пересчитывать на месте.
    P.S. Срециально приложил фотку, жаль его на месте не сфотографировал, даже грязь НЕ оцарапалась. Всё равно что в толпе чуть подтолкнуть случайно кого-то плечом и нарваться на крутую разборку - избил! А вообще ИДПСы бы не помешали, даже в случае явного повреждения ещё надо посмотреть, что в чьей полосе оказался. Сколько помню, три полосы. Одна прямо, две налево. Зачем вставать между полос?

Авто
    Renault duster
    Благодарности
    Еду по Кутякова. Перекрёсток с Астраханской. Еду со стороны вокзала. Загорается зелёный, я в крайнем левом для последующего поворота на Астраханскую в сторону Сенного.Слева в два ряда ждут поворота на Астраханскую к кирова машины.Какойто идиот несется мне в лобовую по встречке. Не хочется стоять ждать и моргать поворотниками. Я резко вправо он натакойже скорости (60-70) не сбавляя чуть влево. Удар по зеркалу с моей стороны. Я по тормозам. Он накидывает еще 20-30км/ч к своим имеющимся и -дунул короче. Зеркало цело. Гнаться не стал. Я думаю он в этот вечер куданить обязательно попал. Что то непорядок какой то там в черепе. Может боялся на ужин опоздать к себе на Алтынку вот и гнал.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Так, ладно, с многоточиями разобрались кое как.
    I Am The Most Peculiar Man.