Как не надо делать, или о вреде порядочности.

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Везу сегодня сына на экзамен. Спешу, но не сильно. Спускаюсь с Высокой/Жуковского к Танкистов, или Городская она, что ли. Ряды 1-й и 3-й стали довольно плотно, второй между ними тесен, медленно спускаюсь и слегка, самым краешком зеркала цепляюсь зеркала левого автомобиля. Даже не обратил собственно и внимания - у меня даже грязь не ободралась (см.фото). Однако из автомобиля выскакивает даже не водитель, а пассажир (может, собственник?) и начинает кричать "Ты мне оторвал зеркало". Автомобиль - даже не запомнил марку - старая-старая ржавая классика, 6-ка что-ли. Причём зеркало оторвать невозможно - оно просто вставляется и крепится пружинками. Говорю - ты чт, мужик, вот смотри, ставлю на место - и всё стоит. Нет не унимается, кричит. Кстати, первая ошибка - надо было попросить документы. Ну ладно, порядочность не позволяет просто уехать - хотя развод на лицо - у него реальных повреждений нет, а на мне нет никаких следов. Но формально он настаивает, хотя ВОДИТЕЛЬ сидит молча. Хрен с ним - сколько? 200. На 1000, давай сдачу. Не глядя сую в карман, уезжаю. На работе пересчитываю - 700!
Хрен я теперь когда буду великодушным, 300 руб не большая плата за науку. А проверь я у него документы - может он ещё и должен бы остался.
Но реально не было времени ждать ДПС. Хотя задним число понятно, что никто бы и не стал их вызывать. Задним числом и со стороны мы умны и в сложных ситуациях, а тут столько глупостей в элементарной.
 

Вложения

  • DSC00580.JPG
    DSC00580.JPG
    306,8 КБ · Просмотры: 51
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
меня коншн там не было... но мне кажется надо бы ло нах слать! даже если бы и приехали ДПС - сами бы его туда послали....
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
надо было ему в табло.... и уехать...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
У меня есть правило "никаких денег на месте", после одного случая, когда меня пытались развести.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ех... впоминаю свою старенькую шестерочку... с зеркалом из стали с напылением поластика + децл поржавевшими шарнирами (при езде по лесу перубало ветки толщиной с мой большой палец...):
было как-то ехал по очень узкой улице так еще и суженой до нельзя припарковаными машинами (привет Админу) и тут мне на всречу какой-то перец на семерке. Я как мог притерся к левой стороне и продолжаю неспешное движение, а этот перец даже не подумал сделать тоже самое (видимо решь, что он такой крутой, что я должен .... ..... .... чтобы пропустить его...) - как ехал на растоянии чутьли не четверти метра от припаркованых машин так и едет... и главное скорость не сбавляет...
Ну я тоже решил скорость не сбалять... благо габариты машины (своей) чувтвал хорошо... в общем разехались мы с довольно ощутимым "Чпок", который заинтересовал моего пассажира (я считал, что если машин продолжил ехать а до дома менее 3 минут хода, то повреждения можно и у дома рассмотереть...). Я примотрелся и понял, что у меня сбита настройка бокового зеркала... посмотрел назад через салонное и увидел, что водятл семерки поплатился за свою наглость зеркалом... о чем и сообщаю пассажиру...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я позавчера ехал по Московской к Радищева в крайнем правом ряду в притирку к бардюру (это к вопросу о муднях, которые на Московской едут в два ряда вместо трех) и долбанул зеркало девятке слева. У меня зеркало сложилось, у него наверно ничего не сделалось. Потом перестроился за мной, мигнул фарами. Не знаю, что имел ввиду.

PS Зря я красил зеркала в цвет кузова... Надо полировать уже :)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Я позавчера ехал по Московской к Радищева в крайнем правом ряду в притирку к бардюру (это к вопросу о муднях, которые на Московской едут в два ряда вместо трех) и долбанул зеркало девятке слева. У меня зеркало сложилось, у него наверно ничего не сделалось. Потом перестроился за мной, мигнул фарами. Не знаю, что имел ввиду.

PS Зря я красил зеркала в цвет кузова... Надо полировать уже :)

Наверное хотел с тобой побеседовать...
А ты его че справа обгонял?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Там было два ряда машин, мне поворачивать на Радищева направо. Я занял крайний правый ряд и поехал.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Как тебя то развести пытались ??, так для интереса ...

Права только получил, отъездил пару месяцев на Газ-24, пришла осень и поехали с отцом на рынок за картошкой. Нашли нормальную картошку, пока её по мешкам фасовали, я решил подъехать поближе... Начал сдавать задним ходом к грузовику, а сам смотрю назад через правое плечо, то есть получается, что происходит слева, я не видел... Слабый удар сзади... Выхожу из машины и вижу, что слева, под углом в 45 градусов, аккуратно правой фарой воткнулся в меня москвич (марку не помню, но похож на Ладу 9-ку). Сразу вижу, что из повреждений там только стекло фары разбилось.

Из москвича двое перцев (лет 30 и 45 на вид) не совсем русской внешности выскакивают, и давай орать, ты смотри куда едешь, да мы тебя, да ты нам должен кучу денег, давай нам штуку за фару и свободен. А вокруг торгаши нерусские все как на подбор, давай кричать, что они все видели, я виноват...

С*ки.. Смотрят, что молодой парень и, вроде один, значит можно наехать.

Я достаточно быстро пришел в себя и ответил им аналогично :pleasantry:
Первыми осели торгаши, которых я сходу послал нах*й, а, двое с москвича, видя это, перешли на нормальный тон.. Как же так, признай свою вину, будь мужиком.. Ну я им тоже ответил, так, немного :) Описал своё видение ситуации, предложил дождаться ментов. После этого они мне начали рассказывать про свидетелей, про знакомых ментов, про огромный стаж за рулем и что виновным признают меня, ну я тоже за словами в карман долго не лазил, в итоге они вошли в ступор... Тут подошел отец, предложил им или ждать ментов, или идти нах*й.. Они начали уменьшать сумму и в итоге предложили на 100 р. разойтись (стекло для фары столько стоило), а мы мысленно уже собирались на охоту (с утра собирались) и, отдав сотку, разошлись.

Эту ситуацию я потом много раз разбирал и пришёл к однозначному выводу, как и изначально, что они были неправы, но просто не хотелось ждать ментов и решили разойтись миром, благо сумма была мизерна. При этом все указывало на то, что подставились они специально, вырулив так, что я их не видел.

После этого я для себя сделал выводы о поведении в такой ситуации, когда сталкиваешся с такими наглыми уродами.
 
Последнее редактирование:
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Да беда в том, что уж сколько зарекался - никаких разборок на месте. И опять стандартная ситуация - время ещё не в обрез, но мало. Сумма не большая. Но и повреждений НИКАКИХ. Нет даже следов. Исключительно чёртова деликатность. Надо было послать и уехать. Факт лёгкого касания зеркала - и не более. Может оно даже и из пазов-то и не вышло - сам вынул, возможно и такое. Просто раз и на всегда решить для себя - не разбираться на месте, и всегда выполнять. Сейчас уж я списал 300р в убытки и забыл. Исключительно в назидание - мож кто нибудь в аналогичной ситуации вспомнит и не лоханётся. А так, задним числом и со стороны всё исключительно прозрачно.
 
L

Lenok

Guest
надо было ему в табло.... и уехать...

куда мир катиться...
ребят вам что важнее то ? доказать свою правоту любым способом ? цивилизованно поговорить не пробовали ? конечно это занимает больше времени и сил...
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Так ситуация обратная - наезд на пустом месте. Это как бы переходя дорогу коснуться автомобиля рукой и кричать:"Сбили!" Или наоборот:"Машину помял!"
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
мда ... случается хреновые веши .... у меня тоже случай был ... после которого я зарёкся в попехах всё не решать ... да и сумма там была на всю морду у машины ....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
75 рублей вроде новое зеркало на 6-ку стоит... а вообще мне не очень нравится такие "пируэты" , когда кто-то пытается просочиться вперед мимо меня... ведь если чиркнет меня, то долго будем стоять разбираться... и никто никуда не успеет :(
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Простите меня за хамство:Но какого хера вставать за 1.5 метра от обочины и ехать??коли учишься ездить,так вешай букву у и учись не в часы пик!!это я к тому,что очень часто водители,если их можно так назвать,делают из 3-рядной дороги,2-х...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Модераториал:

Опять ты своими многоточиями? И про все остальное сколько уж можно предупреждать?
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Напротив Спортмастера на Чернышевского при проходе между рядов нечаянно задел зеркало Волги, сразу на тормоз. Сначала свирепое лицо водилы Волги, я опускаю пассажирское стекло и говорю: " Друг извини не рассчитал." После этого он доброжелательно: " Да ладно всё нормально, с кем не бывает." А тут типа долго разбираться будем и типа в табло. Будьте проще.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 257
Реакции
2 156
Баллы
113
Напротив Спортмастера на Чернышевского при проходе между рядов нечаянно задел зеркало Волги, сразу на тормоз. Сначала свирепое лицо водилы Волги, я опускаю пассажирское стекло и говорю: " Друг извини не рассчитал." После этого он доброжелательно: " Да ладно всё нормально, с кем не бывает." А тут типа долго разбираться будем и типа в табло. Будьте проще.
вот! правильно! так и надо!

з.ы. вместо точек воскл. знак!!!!!!!!!!!!!!:girl_blum:
 
Верх Низ