Качественный кузовной ремонт(выбор СТО)!

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Доброго всем времени суток.
Вот и меня не миновала судьба и теперь стою перед выбором где ремонтировать авто.
1.Просьба писать только личные впечатления, а не просто: "типа есть там то, такое то... ". Белый список смотрел- инфы маловато ....
2.Где по нормальным ценам можно взять качественное железо?
3.Сколько сейчас стоит нормально покрасить элемент металликом ?
4.При ремонте на СТО что с ними необходимо обговаривать? Какие договора заключать ?


Заранее благодарен за ответы.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Чо случилось то?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
да сколько писали уже - покраска хорошая: СТО "Волжанин",Сто у завода Серп и Молот,СТО на Буровой,средняя цена покраски 3000-3500/элемент
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Чо случилось то?
Да пень один въехал в меня! Попозже отчёт напишу.

Кто сталкивался с вопросами кузовного ремонта- как подстраховаться от некачественных работ ???

В прошлом году делали авто другана на ВАЗе в Энгельсе. Капот красили два раза !!! Отличался немного по оттенку и заметно было только при ярком солнце!!! Перекрасили как говорится без базара .


"Квок" куда то пропал блин ...

Я ему в личку кинул, а он молчит.... Хотел на Волжанин этот ехать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нееее.... средняя это 2.500

На Волжанине 2000

А 3500 - это уже дороговато....

Гы-гы. Эт ты где цены такие видел, можеть мне туда надо было машину отогнать ? :lol: 3500 р - нормальная цена за ХОРОШУЮ покраску. Могу посоветовать "мастера", который на халяву сделает - машину потом не узнаешь ! Так она будет фуево покрашена ! Сам 2 недели назад отогнал свою машину на жестянку и покраску к мужику, которого очень рекомендовал не один мой знакомый, а несколько. Первое впечатление хорошее - сразу же определил, что одно крыло менялось, причем покупалось на халяву ((новое, но производства "Камаз" - 800 р, а новое Вазовское - больше 2000 р)если хочешь, чтобы нормально смотрелось - не покупай незаводскую жестянку - швы нихера нигде не сойдутся). По окончании ремонта подгоняет(регулирует) швы - этого вообще нигде не видел. Обычно покрасили - повесили и забыли. Мою как покрасят - отпишусь.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Гы-гы. Эт ты где цены такие видел, можеть мне туда надо было машину отогнать ? :lol: 3500 р - нормальная цена за ХОРОШУЮ покраску. Могу посоветовать "мастера", который на халяву сделает - машину потом не узнаешь ! Так она будет фуево покрашена !

Я эти цены не видел, а слышал.

А куда тебе свою машину нужно было отгонять, так это тебе решать.

И ещё: а за углом за 9500 р. красят - там ещё качественней, чем то место куда ты свою отогнал.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем времени суток.
Вот и меня не миновала судьба и теперь стою перед выбором где ремонтировать авто.
1.Просьба писать только личные впечатления, а не просто: "типа есть там то, такое то... ". Белый список смотрел- инфы маловато ....
2.Где по нормальным ценам можно взять качественное железо?
3.Сколько сейчас стоит нормально покрасить элемент металликом ?
4.При ремонте на СТО что с ними необходимо обговаривать? Какие договора заключать ?


Заранее благодарен за ответы.

лучше всего красят в Сикенсе, но дорого! если интересно могу сказать телефончик парня кот красит! там красят дорогие авто типа Лэнд роверы, Бумеры посл моделей мерсы и все такое! мне красили сделано так что на глаз еще не кто не определил....
если тока электроникой проверить....
на ВАЗ элемент покрасить, кажется(точно не помню), 3500р.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
лучше всего красят в Сикенсе, но дорого! если интересно могу сказать телефончик парня кот красит! там красят дорогие авто типа Лэнд роверы, Бумеры посл моделей мерсы и все такое! мне красили сделано так что на глаз еще не кто не определил....
если тока электроникой проверить....
на ВАЗ элемент покрасить, кажется(точно не помню), 3500р.


Конечно пиши контакты. Они случаем находятся ни как вниз от таксопарка ехать, потом налево к карьеру ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 153
Реакции
3 730
Баллы
113
лучше всего красят в Сикенсе, но дорого! если интересно могу сказать телефончик парня кот красит! там красят дорогие авто типа Лэнд роверы, Бумеры посл моделей мерсы и все такое! мне красили сделано так что на глаз еще не кто не определил....
если тока электроникой проверить....
на ВАЗ элемент покрасить, кажется(точно не помню), 3500р.
Это ещё от цвета краски зависит.
Допустим "опал" на ВАЗе - это тот ещё гемор при покраске даже на дорогих СТО.
 
E

Elwood

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
а целиком жигуль где сколько стоит? чтобы хорошо покрасили и подобрали??? имею ввиду только покраску, без рихтовок.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
СТО на Вольском тракте, перед МРЭО. Заезжаешь в синие ворота и направо. Мастера зовут Андрей. Я в том году стукнул свою элантру (морду) - цвет подобрал идеально. Там же делал соседке по стоянке 10-ку (я ее царапнул) - тоже без вопросов. Цена - около 3500 р.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
а целиком жигуль где сколько стоит? чтобы хорошо покрасили и подобрали??? имею ввиду только покраску, без рихтовок.

Сорри за ОФФ.
А зачем при полной покреске авто подбирать цвет? :blush:
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вообщем проехался я по станциям ..... -расценки у всех разные.
За работу: покрасить- крыло переднее, бампер, брызговик крыла и отстучать этот самый брызговик+ немного подпаять бампер запросили:
1. на Волгаре 9000 руб.
2. на Сиккенсе 12500руб.

Есть повод для раздумий.


К Сиккенсу конечно доверия больше- сразу говорят что с неправильным цветом машину не отдаём!!! Цвет кстати "опал" у меня.


Какие будут мнения форумчане ???
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Вообщем проехался я по станциям ..... -расценки у всех разные.
За работу: покрасить- крыло переднее, бампер, брызговик крыла и отстучать этот самый брызговик+ немного подпаять бампер запросили:
1. на Волгаре 9000 руб.
2. на Сиккенсе 12500руб.

Есть повод для раздумий.


К Сиккенсу конечно доверия больше- сразу говорят что с неправильным цветом машину не отдаём!!! Цвет кстати "опал" у меня.


Какие будут мнения форумчане ???
мое мнение - экономить не стоит,если делать то нормально
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем проехался я по станциям ..... -расценки у всех разные.
За работу: покрасить- крыло переднее, бампер, брызговик крыла и отстучать этот самый брызговик+ немного подпаять бампер запросили:
1. на Волгаре 9000 руб.
2. на Сиккенсе 12500руб.

Есть повод для раздумий.


К Сиккенсу конечно доверия больше- сразу говорят что с неправильным цветом машину не отдаём!!! Цвет кстати "опал" у меня.


Какие будут мнения форумчане ???

сиккенс думаю лучше сделает!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ну как сделали то? А то мне тоже надо )
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
ребят, никто не знает об энгельсских пунктах первой помощи кузову?)) и цены если возможно - на правку, шпатлёвку и покраску элементов? Спасибо заранее)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Еще есть хорошая контора за салоном КИА перед студгородком. Номральные цены, очень качественная работа. рулевого зовут Роман.
 
Верх Низ