Оплата бензина обычной кредиткой. Торэко.

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
В общем, весь цивилизованный мир семимильными шагами идёт к принципу: "минимум наличных денег в кармане, все деньги на электронном носителе". Всё хорошо! И везде, где я хотел оплатить бензин, практикуется следующая схема:
1. Вставил пистолет в бак
2. Отнёс кредитку на кассу и сказал сколько надо бензина, либо "до полного"
3. Залился
4. Вернулся на кассу, расписался в чеке, забрал карту, довольный поехал домой.
В Финляндии и того лучше!
1. Подъехал, заправился скока нада
2. Пошёл оплатил.
Теперь я решил поехать на нашу Саратовскую заправку Торэко и заправиться до полного.

Приехал, вставил пистолет в бак, пошёл "в заправку", уточнил, принимают ли они карточки, они сказали "да", я дал карту, сказал "до полного", развернулся и уже начал уходить, как из-за спины я услышал: "Молодой человек!!!". Я обернулся и вопросительным взглядом посмотрел на кассира. Она (кассир) задала мне убийственный вопрос: "А откуда я должна знать, что у вас на карте достаточно средств, для оплаты?" Я в шоке! Я понятия не имею, как доказать человеку, что средств там достаточно и в растерянности я произношу что-то типа "а вы и не должны этого знать". После чего следует ещё более интересный вопрос: "А есть ли у Вас наличные на всякий случай?", я отвечаю отрицательно, после чего от кассира следует предложение заправлять меня по 10 литров до тех пор, пока не наберётся полный бак. В полной растерянности я отвечаю: "Делайте что хотите" и выхожу к машине.
Первым этапом была заправка двадцати литров бензина, после этого колонка отключилась, я пошёл внутрь, девушка спросила: "Ещё десять?" я положительно кивнул и снова вышел. Залив 10 литров я решил, что с меня достаточно, вернулся внутрь и не успев переступить порог, девушка сказала, что включила ещё на 10 литров и я могу идти и заправлять ещё. Я подумал, прикинул объём бака (36 литров), прикинул сколько там было до заправки (литра 4 точно), прикинул, сколько я уже залил (30 литров) и пришёл к выводу, что при всём моём желании, ещё 10 литров туда никак не фпихнуть, ибо жидкость по природе своей несжимаема (ну или для догматиков, почти несжимаема). Я говорю кассиру, что мне больше не надо, она переваривает мою фразу, после чего спрашивает: "а чё тогда делать?" я говорю, что деньги, снятые с карты за последние 10 литров надо просто положить назад, разворачиваюсь и ухожу смотреть на витрины. После десятиминутного разглядывания витрин, слышу сзади уже знакомое: "Молодой человек", поворачиваюсь, иду к кассе и в награду за всё получаю множество чеков...
Два чека на 360 рублей за первые 20 литров бензина, ещё два на 180 рублей за следующие 10 литров бензина, и ещё два чека скрепленные степлером за снятие и возврат 180 рублей за незалитые 10 литров бензина...
Вот так товарищи :) Ну не готов ещё Саратов к безналичному расчёту :crazy:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Недавно в каком то ненашем стареньком фильме был эпизод - на заправке мужик карточку прям в эту колонку засунул и заправился)никуда не ходя и никому ниче не говоря)))) (там правда показали еще как его 2 девушки развели - подъехали к той же колонке с другой стороны и пока одна спрашивала как доехать куда то, вторая по его карте заправилась))
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Это нормально... в Финляндии можно так делать... там есть заправки типа автомат. Стоит колонка, а рядом с ней чё-то типа банкомата. Вставляешь карту, выбираешь номер шланга и заправляешь :)
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Недавно в каком то ненашем стареньком фильме был эпизод - на заправке мужик карточку прям в эту колонку засунул и заправился)никуда не ходя и никому ниче не говоря)))) (там правда показали еще как его 2 девушки развели - подъехали к той же колонке с другой стороны и пока одна спрашивала как доехать куда то, вторая по его карте заправилась))

киношка "сердцеедки" называлась... весь фильм мужиков разводили :locomotive:
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Да уж, история очень занимательная.. Это целый ритуал заправочный получился :) Сколько времени, интересно, ушло на весь процесс заправки? Я делала покупки безналом в аптеке, Гроссмарте, Авроре (отдел белья), там не было таких заморочек. Может, на заправке была девушка новенькая, поэтому так долго?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А смысл по безналу заправляться, если многие получают з/п в черную?
Только лишний привлекать к себе внимание.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я подъезжаю на Торэко, подходит заправщик. Говорю ему, что до полного, а сам оплачиваю :) Никаких проблем, только проверяю, чтобы не обсчитали ;)
P.s. Вопрос к автору. А как ты убеждаешся, что по твоей карте чего лишнего не пробили?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
А смысл по безналу заправляться, если многие получают з/п в черную?
Только лишний привлекать к себе внимание.
многие - не значит все... у меня вся зарплата закончилась, осталась только кредитная карта альфа-банка, при снятии с неё наличных денег - комиссия 3% конечно мелочь - но не приятно...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я подъезжаю на Торэко, подходит заправщик. Говорю ему, что до полного, а сам оплачиваю :) Никаких проблем, только проверяю, чтобы не обсчитали ;)
Это про наличные деньги... так я тоже всегда делаю.
P.s. Вопрос к автору. А как ты убеждаешся, что по твоей карте чего лишнего не пробили?
1. Любой чек, на котором я не расписывался - считается недействительным.
2. Существует интернет система для слежения за движением средств на моём счете
3. Даже если они что-то пробили, и мне не сказали, то через интернет или при личном обращении в альфа-банк я могу взять распечатку моих покупок и попросту подать на них в суд.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Да уж, история очень занимательная.. Это целый ритуал заправочный получился :) Сколько времени, интересно, ушло на весь процесс заправки? Я делала покупки безналом в аптеке, Гроссмарте, Авроре (отдел белья), там не было таких заморочек. Может, на заправке была девушка новенькая, поэтому так долго?

Когда ты закупаешься в магазине - ты набираешь товар, а потом на кассу и оплачиваешь... нету денег - выкладываешь товар обратно. А на заправке, при заправке "до полного" сначала заливают полный бак, а потом рассчитывают сколько снять, а если на карте недостаточно средств, не будут же они обратно шприцем выкачивать у меня бензин :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Когда ты закупаешься в магазине - ты набираешь товар, а потом на кассу и оплачиваешь... нету денег - выкладываешь товар обратно. А на заправке, при заправке "до полного" сначала заливают полный бак, а потом рассчитывают сколько снять, а если на карте недостаточно средств, не будут же они обратно шприцем выкачивать у меня бензин :)

Ты попробуй, потом расскажешь ;)
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Ты попробуй, потом расскажешь ;)

На любой карте есть такое понятие как овердрафт, так вот, при таком виде платежа с карты снимется необходимая сумма, которую потом банк с меня возьмёт, возможно с большими процентами... вот и всё...
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
кредитная карта альфа-банка, при снятии с неё наличных денег - комиссия 3% конечно мелочь - но не приятно...
охренеть... не мелочь.. и точно малоприятного)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А как ты убеждаешся, что по твоей карте чего лишнего не пробили?

Ну вот почти во всех банках счас есть sms информирование. Мне вот смс о том скока бабок сняли приходит прям сразу - я ещё часто у прилавка стою карточку прячу в кошелёк - а смс уже тут как тут - снято стока то.
Ну и в чеках расписываешься. Тоже какая никакая гарантия.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
я 25 рублей отваливаю. :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Когда ты закупаешься в магазине - ты набираешь товар, а потом на кассу и оплачиваешь... нету денег - выкладываешь товар обратно. А на заправке, при заправке "до полного" сначала заливают полный бак, а потом рассчитывают сколько снять, а если на карте недостаточно средств, не будут же они обратно шприцем выкачивать у меня бензин :)

Наверняка есть возможность уйти в минус, а потом рассчитываться с банком.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а на ТНК вобще никак не заправится по этим картам :(

и зачем ты уходил все время от кассы?
 
Верх Низ