Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16

Авто
    ВАЗ 2107
    Благодарности

робингуд или странное возмездие

На днях стал жертвой непонятной ситуации. Суть в том что парковка у офиса оч маленькая и как правило машин до фига. Там 4 ряда все друг за другом. Приехал я в 841, 850 докурив на крыльце зашел в офис. В 900 товарищ у которого сработала сигналка ломонулся на улицу ну чтобы подвинуть машину и когото выпустить. Моя мошина стояла в конце ряда, а замной еше человек шесть. Ну собственно я смотрю они девушку выпускают все которая за мной стоит. ну и я думаю я машину переставлю тк место освободилось вакантное. А она мне говорит эт твоя мошина, ну типа моя, а отгони там в конце с другого ряда выехать хотят. Ну естественно не вопрос дело то житейское каждый день такое. Ну сел завел начинаю троготся назад. Тут комне подлетают мои соработники и типа машут чето глуши глуши смотри. Я естественно не в понятках выхожу,сморю, и не понимаю, на моем капоте чемто острым написано не цензурное слово. Тут выходит владелец тачки что в конце стояла и грит я час выехать немогу типа я тебя так наказал. Я грю слыш друг а смысл ты мя наказал тут каждый день такое, ты подайди на ресепшн скажи тя выпустят, замной вон еше 6 машин стоит, я тебе крайний чтоли. Ну естественно я позвал ментов. Тот паренек отпихиваться начал мол недакажеш. Я грю свидетелей полный офис. окна на парковку, камеры еше там суд рядом, банк. Ну вобщем он машину отогнал и через черный вход в сдание потихой свалил. Полиция пришла я грю так и так. Ну они сразу по номеру и через вахту офиса того где он работает пробили. Заявление написал , свидетели тоже написали. Все это передали участковому, он грит типо езжай к страховикам пусть тебе сделают оценку ущерба. Блин ну и смысл ща мне страховики пощитают 300р на то чтобы саму надпись закрасить, а мошине вот ток год будет, я хочу чтоб выкрасили хорошо а не абы как ну типа 10-15р ну материально + марально.
    Подскажите как это правильно оформить все?

Critical
    Guest
    А что записал то хоть на капоте?

Зы. Робингуды это те, кто снимает колеса с крузоков и отдают их владельцам уазов))

Благодарности
    В таких случаях под лобовое стекло номер телефона, позвонили - отогнал.
    По ущербу: машине год говоришь? плюсани утерю товарной стоимости.
    З.ы. КАСКО рулит, можно на нецензурное "мудак" наковырять дальше "сам мудак, у меня Каско!"

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Сергей Нгодин Посмотреть сообщение
    Блин ну и смысл ща мне страховики пощитают 300р на то чтобы саму надпись закрасить, а мошине вот ток год будет, я хочу чтоб выкрасили хорошо а не абы как ну типа 10-15р ну материально + марально.
    300 рублей не насчитают, но и 15 р не дадут, ибо это замена + покраска, а у вас царапина, значит только покраска будет - тысячи 3-4
    "марально" в этом случае по закону не положено
    УТС - максимум 500, при условии, что авто ваз 2107, как указано у автора
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    ВАЗ 2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    А что записал то хоть на капоте?

Зы. Робингуды это те, кто снимает колеса с крузоков и отдают их владельцам уазов))
    А написал на капоте он следующее "П#ДР"
    про робингудов +1

Авто
    ВАЗ 2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Temka Посмотреть сообщение
    В таких случаях под лобовое стекло номер телефона, позвонили - отогнал.
    По ущербу: машине год говоришь? плюсани утерю товарной стоимости.
    З.ы. КАСКО рулит, можно на нецензурное "мудак" наковырять дальше "сам мудак, у меня Каско!"
    Полностью согласен, мне визитку еще не сделали, а бумашка есть всегда только вот по какимто не понятным причинам она слетела в коврик. но по сути есть скажем через 2 метра дверь и ресепшен, или же сигналка. ну пни она заорет. просто там суд рядом и бывает такое что некоторые приезжают ставят и уходят судиться, я вот сам лично около часа ждал. было дело.
    ну блин хоть и год но она не царапаная, не битая, а тут такая печалька(

Авто
    ВАЗ 2107
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    300 рублей не насчитают, но и 15 р не дадут, ибо это замена + покраска, а у вас царапина, значит только покраска будет - тысячи 3-4
    Ну про пакраску я знакомого спрашивал, ему битое крыло вывели в ноль одни кулибины, он сказал гдето 5-6р за капот возьмут если весь перекрасить. А вот марально эт уже оскарбление. как мы с таварищами по офису решили, что тут либо даказательство на лицо, ну тоесть на капоте, либо он перед всеми публично сознается что это его личная роспись и он мне подарил автограф)

Yujen
    Guest
    Олесь, он может подать заяву страховой за потерю товарного вида, если машине менее двух лет.
    Коллега так делал. страховая, правда, ему отказала, он подал на нее в суд, суд присудил выплатить, страховая выплатила и уже на виновника регрессивным

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    подать заяву страховой за потерю товарного вида,
    она уже указала..

500 , как очевидно, рублей, а не тысяч...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    она уже указала..
    я просто подробнее расписал
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    500 , как очевидно, рублей, а не тысяч...
    там процент от стоимости авто. но явно не 500

Авто
    Lexus
    Благодарности
    его понять можно, если у вас там каждый день такой беспредел, он тут причем? друг друга закрывайте если делать нечего кроме как бегать машины перегонять, а парень может конкретный и у него время стоит дорого, допустим 1час - 20 тыс , и он их потерял, при таком раскладе вы ему еще должны.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    А это обычный гомосек...
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Благодарности
    Блин ну и смысл ща мне страховики пощитают 300р на то чтобы саму надпись закрасить, а мошине вот ток год будет, я хочу чтоб выкрасили хорошо а не абы как ну типа 10-15р ну материально + марально.
    выложу вам для примера сколько мне незав.экспер. насчитал за маленькую царапину на бампере,так что не переживайте вам точно больше 300р насчитают,но насчет 10-15т.р. это как с экспертом договоритесьНажмите на изображение для увеличения
Название: расчет.jpg
Просмотров: 4
Размер:	150.2 Кб
ID:	213817
    Один арабский мудрец сказал: ما هو حياتنا ، اللعبة؟ الحياة ، أن يكون منافقا ، أو رجل صادق؟ وأعتقد أنه يجب علينا أولا . Здорово?Я плакал... особенно в этом месте: يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    езжай к страховикам
    А причем здесь вообще страховщики? Разве машина пострадала в результате ДТП?

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ilya R Посмотреть сообщение
    а парень может конкретный
    конкретные парни на капотах гвоздиками только и русуют матерные слова, ага. За 20 тысяч в час, такси вызвать можно и попасть хоть куда в пределах города. Не оправдание это, а умышленная порча чужого имущества, за которое "художник" ещё и заплатит этот, при наличии видеозаписи и/или свидетелей.
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Авто
    Фьюжик + Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ilya R Посмотреть сообщение
    его понять можно, если у вас там каждый день такой беспредел, он тут причем? друг друга закрывайте если делать нечего кроме как бегать машины перегонять, а парень может конкретный и у него время стоит дорого, допустим 1час - 20 тыс , и он их потерял, при таком раскладе вы ему еще должны.
    Конкретные парни деньги умеют считать...

А в чем именно виноват сотрудник, если фирма не может толком стоянку организовать? Пусть уж тогда хозяину фирмы на капоте пишут.