робингуд или странное возмездие

  • Автор темы Сергей Нгодин
  • Дата начала
С

Сергей Нгодин

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
На днях стал жертвой непонятной ситуации. Суть в том что парковка у офиса оч маленькая и как правило машин до фига. Там 4 ряда все друг за другом. Приехал я в 841, 850 докурив на крыльце зашел в офис. В 900 товарищ у которого сработала сигналка ломонулся на улицу ну чтобы подвинуть машину и когото выпустить. Моя мошина стояла в конце ряда, а замной еше человек шесть. Ну собственно я смотрю они девушку выпускают все которая за мной стоит. ну и я думаю я машину переставлю тк место освободилось вакантное. А она мне говорит эт твоя мошина, ну типа моя, а отгони там в конце с другого ряда выехать хотят. Ну естественно не вопрос дело то житейское каждый день такое. Ну сел завел начинаю троготся назад. Тут комне подлетают мои соработники и типа машут чето глуши глуши смотри. Я естественно не в понятках выхожу,сморю, и не понимаю, на моем капоте чемто острым написано не цензурное слово. Тут выходит владелец тачки что в конце стояла и грит я час выехать немогу типа я тебя так наказал. Я грю слыш друг а смысл ты мя наказал тут каждый день такое, ты подайди на ресепшн скажи тя выпустят, замной вон еше 6 машин стоит, я тебе крайний чтоли. Ну естественно я позвал ментов. Тот паренек отпихиваться начал мол недакажеш. Я грю свидетелей полный офис. окна на парковку, камеры еше там суд рядом, банк. Ну вобщем он машину отогнал и через черный вход в сдание потихой свалил. Полиция пришла я грю так и так. Ну они сразу по номеру и через вахту офиса того где он работает пробили. Заявление написал , свидетели тоже написали. Все это передали участковому, он грит типо езжай к страховикам пусть тебе сделают оценку ущерба. Блин ну и смысл ща мне страховики пощитают 300р на то чтобы саму надпись закрасить, а мошине вот ток год будет, я хочу чтоб выкрасили хорошо а не абы как ну типа 10-15р ну материально + марально.
Подскажите как это правильно оформить все?
 
C

Critical

Guest
А что записал то хоть на капоте?

Зы. Робингуды это те, кто снимает колеса с крузоков и отдают их владельцам уазов))
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
В таких случаях под лобовое стекло номер телефона, позвонили - отогнал.
По ущербу: машине год говоришь? плюсани утерю товарной стоимости.
З.ы. КАСКО рулит, можно на нецензурное "мудак" наковырять дальше "сам мудак, у меня Каско!" :derisive:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Блин ну и смысл ща мне страховики пощитают 300р на то чтобы саму надпись закрасить, а мошине вот ток год будет, я хочу чтоб выкрасили хорошо а не абы как ну типа 10-15р ну материально + марально.
300 рублей не насчитают, но и 15 р не дадут, ибо это замена + покраска, а у вас царапина, значит только покраска будет - тысячи 3-4
"марально" в этом случае по закону не положено
УТС - максимум 500, при условии, что авто ваз 2107, как указано у автора
 
OP
С

Сергей Нгодин

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А что записал то хоть на капоте?

Зы. Робингуды это те, кто снимает колеса с крузоков и отдают их владельцам уазов))

А написал на капоте он следующее "П#ДР"
про робингудов +1
 
OP
С

Сергей Нгодин

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
В таких случаях под лобовое стекло номер телефона, позвонили - отогнал.
По ущербу: машине год говоришь? плюсани утерю товарной стоимости.
З.ы. КАСКО рулит, можно на нецензурное "мудак" наковырять дальше "сам мудак, у меня Каско!" :derisive:
Полностью согласен, мне визитку еще не сделали, а бумашка есть всегда только вот по какимто не понятным причинам она слетела в коврик. но по сути есть скажем через 2 метра дверь и ресепшен, или же сигналка. ну пни она заорет. просто там суд рядом и бывает такое что некоторые приезжают ставят и уходят судиться, я вот сам лично около часа ждал. было дело.
ну блин хоть и год но она не царапаная, не битая, а тут такая печалька(
 
OP
С

Сергей Нгодин

Новичок
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
300 рублей не насчитают, но и 15 р не дадут, ибо это замена + покраска, а у вас царапина, значит только покраска будет - тысячи 3-4
"марально" в этом случае по закону не положено
УТС - максимум 500, при условии, что авто ваз 2107, как указано у автора
Ну про пакраску я знакомого спрашивал, ему битое крыло вывели в ноль одни кулибины, он сказал гдето 5-6р за капот возьмут если весь перекрасить. А вот марально эт уже оскарбление. как мы с таварищами по офису решили, что тут либо даказательство на лицо, ну тоесть на капоте, либо он перед всеми публично сознается что это его личная роспись и он мне подарил автограф)
 
Y

Yujen

Guest
"марально" в этом случае по закону не положено
Олесь, он может подать заяву страховой за потерю товарного вида, если машине менее двух лет.
Коллега так делал. страховая, правда, ему отказала, он подал на нее в суд, суд присудил выплатить, страховая выплатила и уже на виновника регрессивным
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
его понять можно, если у вас там каждый день такой беспредел, он тут причем? друг друга закрывайте если делать нечего кроме как бегать машины перегонять, а парень может конкретный и у него время стоит дорого, допустим 1час - 20 тыс , и он их потерял, при таком раскладе вы ему еще должны.
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Блин ну и смысл ща мне страховики пощитают 300р на то чтобы саму надпись закрасить, а мошине вот ток год будет, я хочу чтоб выкрасили хорошо а не абы как ну типа 10-15р ну материально + марально.
выложу вам для примера сколько мне незав.экспер. насчитал за маленькую царапину на бампере,так что не переживайте вам точно больше 300р насчитают,но насчет 10-15т.р. это как с экспертом договоритесь расчет.jpg
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
а парень может конкретный
конкретные парни на капотах гвоздиками только и русуют матерные слова, ага. За 20 тысяч в час, такси вызвать можно и попасть хоть куда в пределах города. Не оправдание это, а умышленная порча чужого имущества, за которое "художник" ещё и заплатит этот, при наличии видеозаписи и/или свидетелей.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
его понять можно, если у вас там каждый день такой беспредел, он тут причем? друг друга закрывайте если делать нечего кроме как бегать машины перегонять, а парень может конкретный и у него время стоит дорого, допустим 1час - 20 тыс , и он их потерял, при таком раскладе вы ему еще должны.

Конкретные парни деньги умеют считать...

А в чем именно виноват сотрудник, если фирма не может толком стоянку организовать? Пусть уж тогда хозяину фирмы на капоте пишут.
 
Верх Низ