Как завести машину с АКПП?

  • Автор темы Be3yH4Nk1
  • Дата начала
B

Be3yH4Nk1

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
пытался утром завести машину..не получилось.сосед прикуривал тоже без толку.думал аккуратно с пырка,но ручка не снимается с положения паркинг.а с автоматами я раньше дел не имел.подскажите люди добрые, как быть.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 675
Реакции
115
Баллы
63
пытался утром завести машину..не получилось.сосед прикуривал тоже без толку.думал аккуратно с пырка,но ручка не снимается с положения паркинг.а с автоматами я раньше дел не имел.подскажите люди добрые, как быть.

Исправная машина с АКП прекрасно заводится "как обычно". С толчка КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Моя Рио (АКПП) легко завелась сегодня утром.
 
OP
B

Be3yH4Nk1

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Исправная машина с АКП прекрасно заводится "как обычно". С толчка КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Моя Рио (АКПП) легко завелась сегодня утром.

до сегодня у меня тоже легко заводилась
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Как обычно, заряженный акб, + Замена свеч зажигания. (при условии нормально масла в двигателе).
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
пытался утром завести машину..не получилось.сосед прикуривал тоже без толку.думал аккуратно с пырка,но ручка не снимается с положения паркинг.а с автоматами я раньше дел не имел.подскажите люди добрые, как быть.

жидкость в акпп давно менял? и если менял, то какую залил?
Масло в двигателе какое залито и какая вязкость?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
жидкость в акпп давно менял? и если менял, то какую залил?
Масло в двигателе какое залито и какая вязкость?
ты жидкость акпп руками счюпала? она как вода :) какая хрен разница че там у него залито? да и вязкость моторного масла практически не играет роли. всю жизнь на 10в40 езжу в любые морозы. щас только в тушкане согласно мануала 5в40.

машину только прикуривать или теплый заряженный акб ставить. ну и свечки если залили тоже желательно поменять или прокалить.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
жидкость в акпп давно менял? и если менял, то какую залил?
Масло в двигателе какое залито и какая вязкость?

))))))) Какое это имеет отношение к двигателю? Принцип действия АКПП совершенно другой, нежели у механики. Ну и +1 к Олегу, у автомата масло жидкое.
сосед прикуривал тоже без толку.думал аккуратно с пырка,но ручка не снимается с положения паркинг.

Автомат ты никак не заведёшь с хода. Пока не будет заведён двигатель - не поднимется давление в АКПП и гидротрансформатор не будет крутиться.

Перевести в положение N можно если включить зажигание и выжать педаль тормоза. Или есть аварийное снятие с Паркинга, но у разных машин по разному. В инструкции к машине должно быть.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
некоторые инки при падении ниже определенной температуры не заводятся) мозги не дают)
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
вместо сцепления пробовать тормоз :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
либо резистор-обманку вместо датчика температуры

Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее досточку.
- Вжик, - сказала японская бензопила.
- Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
- Вжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
- Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
- Хххххм, - сказали суровые сибирские мужики и положили лом.
- Вжжжжжжжж-кряк, - сказала японская бензопила.
- Ага-а-а!- сказали суровые сибирские мужики... (с)
 
А

алекс99

Guest
и нефиг её заводить. станет теплее, тогда и заведёшь.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
пытался утром завести машину..не получилось.сосед прикуривал тоже без толку.думал аккуратно с пырка,но ручка не снимается с положения паркинг.а с автоматами я раньше дел не имел.подскажите люди добрые, как быть.
Аккум в тепло и заряжать.
Выкручиваешь свечи и закручиваешь НОВЫЕ. Поку они еще не остыли совсем, заводишь. Не знаю правда много ли разбирать в твоей авте для этого....
Таким способом заведется любое исправное авто и в серьезный мороз а в такой как сегодня и подавно.

А про автомат правильно тебе написали. Даже если ручку ты в драйв поставишь ничего не произойдет. Не работает мотор = нет давления масла = передачи в АКПП не включаются.
Да и на сколько я знаю если ручка не в паркинге контроллер принципиально запрещает запуск мотора. Это защита такая, чтоб ты случайно в драйве не завел мотор и не въхал куда-нить....
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Если залило свечи - значит в цилиндрах полно бензина. Даже если вкрутить туда свежие свечки - сразу не заведется, а может и опять залить.
У меня на старенькой астре моновпрыск+АКПП, в прошлые выходные после заправки плохого бенза с этой проблемой сталкивался.

В результате мой совет такой:

1) меняем свечи на новые
2) выдергиваем предохранитель бензонасоса и крутим движок, пока не перестанет схватывать (пока не прогорит весь бенз из цилиндров)
3) немного подождав, чтобы акб отдышался, вставляем предохранитель на место и с радостью заводим автомобиль
4) едем на ХОРОШУЮ заправку и разбавляем какашку в баке ХОРОШИМ топливом.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
а разве на машинах с АКПП нет режима продувки целиндров(газ в пол и крутить двиг 5-10 сек)?
 
/?/

/?/

Участник
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
692
Реакции
2
Баллы
18
да и с толкача ее можно завести вроде как, но не рекомендуется... на нейтрале вроде нада а потом 2 воткнуть, читал на каком то форуме, даже вроде на АС... но лучше акк отогреть и зарядить
 
Верх Низ