Проблемный кредит&залог

  • Автор темы CRAZY
  • Дата начала
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
Есть кредит по которому я являюсь поручителем, по кредиту были просрочки, потом суд в итоге на данный момент постепенно выплачивается сумма определенная судом. Вопрос: я ИП. могут ли снять денежку с моего расчетного счета, или заблокировать его пока не погасятся обязательства?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Легко!
У меня было такое например: Списали деньги со счета ЮЛ. Название ЮЛ было одинаковое с должником, только организационная форма разная, у должника ЗАО у меня ООО. То есть к должнику никакого отношения вообще не имел.
Но кого это вообще волнует )))
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Алекс 777 был поручителем. Там вообще не просрочки, а неплатежи. У него спросить надо, как он отделался от судебных приставов.
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
блин... опасно... т.е. без каких-либо уведомлений просто спишут??? это будет полная ж....!!!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
тот у кого ты поручитель - не платит вообще?
как вариант - пока не заблокировали - обналичивай
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
тот у кого ты поручитель - не платит вообще?
как вариант - пока не заблокировали - обналичивай

после суда платит исправно раз в мес., такими темпами еще год на погашение, при этом на днях приходили приставы, как оказалось у них и притензий нет (у приставов), т.к. исправно гасится долг, но в то же время сотрудник банка поинтересовался про поручителя, т.е. про меня, сказал пускай помогает платить и сказал что в курсе, что я ИП (когда был поручителем работал в фирме)
а обналичить... там постоянно крутится денежка...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
если не оч много, то пусть крутятся, а подкожные снимай., лучше на счет положить под %

сейчас буду сразу со счета скидывать, а если заблокируют, деньги не перестанут на чет идти?просто сразу уходить будут правильно?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
просто сразу уходить будут правильно?
да . . .
и если не охота их терять, надо что-то предпринимать, переводить оплату на другие счета,
или открывать ИП на др. человека и счет на это ИП, потом можно закрыть.
 
OP
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
... спасибо за консультацию!
 
Верх Низ