Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Благодарности

Кредит и Северный стаж

Столкнулся с проблемой получения кредита. НДФЛ 2 - камень препятствий. Спорил в нескольких банках. У меня северного стажа 15 лет. По закону тем кто приехал и работал год за полтора шёл, а тем кто там родился и остался работать год за два. Даже моя служба в армии мне в трудовой книжке год за 2 прописана. Стаж у меня 30 лет по закону. Мне 43, на работу вышел с 17 + 30 = 47. Я работаю. Она: Нет вы не работаете. Я им говорю, я не виноват в том, что мне не выдают пенсионное удостоверение, честно уже давно заработанное.
    Пенсия в связи с работой на Крайнем Севере устанавливается: мужчинам - по достижении 55 лет и женщинам - по достижении 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.
    Я им объясняю. Своё я государству отдал. По трудовой книжке георазведке и объединению " Воркутауголь". Просил 100 тр на 3 года. Везде отказали. В " Экспресс-Волге" цинично указали дорогу в автоломбард, заложи Опель. Господа юристы почему законы так несовершенны и противоречат друг другу? Отработал 15 лет - получай пенсию. А у нас чиновники сделали так: отработал 15 лет - доживёт ли до 55? Хитро всё у них придумано. По идее я отработал там с 17 по 32 года. Дальше пенсия. Нет же теперь ещё с 32 до 55 надо ещё дожить.

Благодарности
    Вы в данный момент работаете? Насколько я понял-нет.

Авто
    Пежо
    Благодарности
    Для назначения пенсии на льготных основаниях требуется 2 условия - возраст и стаж. Вы не достигли пенсионного возраста, являетесь человеком трудоспособного возраста, поэтому пенсия вам и не назначена. Все логично, что вам кредит не выдают, вы же не работаете.
    И вообще причем здесь пенсия?
    Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет

Благодарности
    Цитата Сообщение от Evangelista Посмотреть сообщение
    Вы не достигли пенсионного возраста
    А так же заработав на пенсию, можно и не дожить до пенсионного возраста. По закону пенсия уже положена. Обязан ли я в дальнейшем работать на государство и платить налоги? Пусть дают кредит под уже заработанную будущую пенсию.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
    А так же заработав на пенсию, можно и не дожить до пенсионного возраста. По закону пенсия уже положена. Обязан ли я в дальнейшем работать на государство и платить налоги? Пусть дают кредит под уже заработанную будущую пенсию.
    Ну все верно, ты где живешь то? А когда тебе будит 55 лет, так пенсионный возраст еще продлят, примерно так до 65, так и не получишь в итоге пенсию свою.

Благодарности
    Законы несовершенны. В "БинБанке" правильно сказали: Состояние "Нечто". По закону у Вас на пенсию заработано, оффициально подтверждено трудовой книжкой. В банке есть программы кредита для пенсионеров. Но у вас нет пенсионного удостоверения. Дожить бы.

Авто
    Пежо
    Благодарности
    По закону у Вас на пенсию заработано, оффициально подтверждено трудовой книжкой.
    И то не факт. После января 2002г. трудовой стаж должен подтверждаться выпиской из ИЛС, т.е страховыми взносами. Вы проверяли, есть ли у вас страховые взносы за периоды работы в РКС? Если нет, то пенсию досрочно вам не назначат.
    Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет

Авто
    Rover 827; Соренто
    Благодарности
    Законы несовершенны. В "БинБанке" правильно сказали: Состояние "Нечто". По закону у Вас на пенсию заработано, оффициально подтверждено трудовой книжкой. В банке есть программы кредита для пенсионеров. Но у вас нет пенсионного удостоверения. Дожить бы.
    Если нужно просто помочь взять кредит, так и скажи
    "У каждого из нас есть свои машины времени. Те, что переносят нас в прошлое зовутся воспоминаниями, а те, что в будущее - мечтами"