Кредит и Северный стаж

  • Автор темы Дед Мазай
  • Дата начала
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Столкнулся с проблемой получения кредита. НДФЛ 2 - камень препятствий. Спорил в нескольких банках. У меня северного стажа 15 лет. По закону тем кто приехал и работал год за полтора шёл, а тем кто там родился и остался работать год за два. Даже моя служба в армии мне в трудовой книжке год за 2 прописана. Стаж у меня 30 лет по закону. Мне 43, на работу вышел с 17 + 30 = 47. Я работаю. Она: Нет вы не работаете. Я им говорю, я не виноват в том, что мне не выдают пенсионное удостоверение, честно уже давно заработанное.
Пенсия в связи с работой на Крайнем Севере устанавливается: мужчинам - по достижении 55 лет и женщинам - по достижении 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.
Я им объясняю. Своё я государству отдал. По трудовой книжке георазведке и объединению " Воркутауголь". Просил 100 тр на 3 года. Везде отказали. В " Экспресс-Волге" цинично указали дорогу в автоломбард, заложи Опель. Господа юристы почему законы так несовершенны и противоречат друг другу? Отработал 15 лет - получай пенсию. А у нас чиновники сделали так: отработал 15 лет - доживёт ли до 55? Хитро всё у них придумано. По идее я отработал там с 17 по 32 года. Дальше пенсия. Нет же теперь ещё с 32 до 55 надо ещё дожить.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Вы в данный момент работаете? Насколько я понял-нет.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Для назначения пенсии на льготных основаниях требуется 2 условия - возраст и стаж. Вы не достигли пенсионного возраста, являетесь человеком трудоспособного возраста, поэтому пенсия вам и не назначена. Все логично, что вам кредит не выдают, вы же не работаете.
И вообще причем здесь пенсия?
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Вы не достигли пенсионного возраста
А так же заработав на пенсию, можно и не дожить до пенсионного возраста. По закону пенсия уже положена. Обязан ли я в дальнейшем работать на государство и платить налоги? Пусть дают кредит под уже заработанную будущую пенсию.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А так же заработав на пенсию, можно и не дожить до пенсионного возраста. По закону пенсия уже положена. Обязан ли я в дальнейшем работать на государство и платить налоги? Пусть дают кредит под уже заработанную будущую пенсию.

Ну все верно, ты где живешь то? А когда тебе будит 55 лет, так пенсионный возраст еще продлят, примерно так до 65, так и не получишь в итоге пенсию свою.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Законы несовершенны. В "БинБанке" правильно сказали: Состояние "Нечто". По закону у Вас на пенсию заработано, оффициально подтверждено трудовой книжкой. В банке есть программы кредита для пенсионеров. Но у вас нет пенсионного удостоверения. Дожить бы.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
По закону у Вас на пенсию заработано, оффициально подтверждено трудовой книжкой.
И то не факт. После января 2002г. трудовой стаж должен подтверждаться выпиской из ИЛС, т.е страховыми взносами. Вы проверяли, есть ли у вас страховые взносы за периоды работы в РКС? Если нет, то пенсию досрочно вам не назначат.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Законы несовершенны. В "БинБанке" правильно сказали: Состояние "Нечто". По закону у Вас на пенсию заработано, оффициально подтверждено трудовой книжкой. В банке есть программы кредита для пенсионеров. Но у вас нет пенсионного удостоверения. Дожить бы.

Если нужно просто помочь взять кредит, так и скажи:victory:
 
Верх Низ