Перекрёсток Новоузенская/Рахова

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Вечер добрый! Заинтересовался я вот каким вопросом... если ехать по Новоузенской вниз к Чернышевской с какой полосы поворачивать на рахова налево в сторону Вавилова? знак кирпич висит на столбе по ул. Новоузенской, т.е. получается двигаясь по Новоузенской вверх я имею право повернуть на Рахова к гор парку. Перешеек Новоузенской двухсторонний?? Посмотреть вложение Безымянный.bmp
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
395
Реакции
3
Баллы
18
односторонний....там же знак у тебя нарисован поворот налево запрещен...а тогда куда ты поедешь?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а разве по новоузенской (если от серова к рахова) там не знак движения только направо?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
там вообще знаков сильно нехватает. если ехать в сторону чернышевки то она до рахова односторонняя а после уже двух. знаков насколько помню нет. как повесили светофор, то поворачивающие налево на рахова так и едут не пропуская тех кто от чернышевки едет и направо на рахова сворачивает.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
там вообще знаков сильно нехватает. если ехать в сторону чернышевки то она до рахова односторонняя а после уже двух. знаков насколько помню нет. как повесили светофор, то поворачивающие налево на рахова так и едут не пропуская тех кто от чернышевки едет и направо на рахова сворачивает.
В первый день после установки светофора, поварачивая с Новоузенской (от Чернышевского) направо, по привычке пропустил поворачивающих налево, потом, когда дошло, что помеха справа-то у них теперь, начал поврачивать никого не пропуская, но каждый день кто-нибудь норовит в бочину приехать. Аварий пока там не видел, но что-то мне подсказывает, что биться там будут теперь периодически.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
но каждый день кто-нибудь норовит в бочину приехать.

точно! прям с меня списал! я так на третий день установки светофора на том перекрёстке чуть в мужика не приехала, который от Чернышевского поднимался. ох как он матерился!!!))) не ты был?)))
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
точно! прям с меня списал! я так на третий день установки светофора на том перекрёстке чуть в мужика не приехала, который от Чернышевского поднимался. ох как он матерился!!!))) не ты был?)))
Возможно, если за рулем был молодой человек, а не мужик))))))
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
односторонний....там же знак у тебя нарисован поворот налево запрещен...а тогда куда ты поедешь?
кирпич то висит после второго пересечения с Рахова. т.е. по правилам я могу двигаясь от Серова повернуть сразу налево на Рахова к гор парку, а не делать петлю через Шелковичную.
 
Ф

Федор

Guest
кирпич то висит после второго пересечения с Рахова. т.е. по правилам я могу двигаясь от Серова повернуть сразу налево на Рахова к гор парку, а не делать петлю через Шелковичную.

перед первым пересечением висит знак "движение только направо". Только для кого висит знак "Поворот направо запрещен" через один столб - непонятно.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
В первый день после установки светофора, поварачивая с Новоузенской (от Чернышевского) направо, по привычке пропустил поворачивающих налево, потом, когда дошло, что помеха справа-то у них теперь, начал поврачивать никого не пропуская, но каждый день кто-нибудь норовит в бочину приехать. Аварий пока там не видел, но что-то мне подсказывает, что биться там будут теперь периодически.
Многие ещё едут по привычке , по началу и я раза два так проехал , но пропускали меня, вернее ждали . Но суть то теперь - те кто двигается от чернышевского , у них главнее, или с другой стороны , если ехать от Астраханской , то поворот налево только с крайней левой полосы, а она смещена левее , относительно самого перекрестка! Так что , если ехать от Астраханской , нужно пропускать полюбому тех , кто поднимается от Чернышевского.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
щас специально там медленно проехал, искал знаки что односторонняя кончилась, хрен там :)
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
кирпич то висит после второго пересечения с Рахова. т.е. по правилам я могу двигаясь от Серова повернуть сразу налево на Рахова к гор парку, а не делать петлю через Шелковичную.
Так то да, но там есть знак-поворот только направо)
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Так что , если ехать от Астраханской , нужно пропускать полюбому тех , кто поднимается от Чернышевского.
для тех кто поднимается от чернышевского стоит знак "уступи дорогу". Кстати почему кирпич висит на дальнем перекрестке если ехать от чернышевской ? если ехать от чернышевской то там висит знак только направо, тогда прямо должен сразу висть кирпич, а он висит только на следущем перекрестке. где там вообще заканичвается одностроннее движение ? кирпич.JPG
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
C чего Вы решили что там одностороннее?
Хоть ниразу так не делал, но получается я могу подняться от Чернышевского и повернуть не направо на Рахова, а проехать дальше и повернуть налево в сторону Горпарка?
 
Ф

Федор

Guest
Хоть ниразу так не делал, но получается я могу подняться от Чернышевского и повернуть не направо на Рахова, а проехать дальше и повернуть налево в сторону Горпарка?

и нарушить требование знака, предписывающего ехать направо (висит перед Рахова).
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Только теперь там ещё стоит светофор и руководствоваться нужно его сигналами
смысл тогда было вешать там этот знак после установки светофора


поймал момент установки светофора, знак еще не повешен
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
смысл тогда было вешать там этот знак после установки светофора
А зачем, к примеру, знаки "Главная дорога" вешают на регулируемых перекрестках?
Светофоры - не вечные двигатели, бывает и не работают.
 
Верх Низ