Нужон совет по шинам

  • Автор темы zilgaz
  • Дата начала
zilgaz

zilgaz

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Есть такое мнение, что шины с напраленным рисунком протектора, такие как Good Year F1, TOYO Proxes T1R хреново себя ведут на размокшем грунте. Какие посоветуете шины на лето
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Про эти не знаю. У меня на лето Пирелли Р 6000 на асфальте тихо шелестят, а в дождь отлично держат дорогу.
 
OP
zilgaz

zilgaz

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Про эти не знаю. У меня на лето Пирелли Р 6000 на асфальте тихо шелестят, а в дождь отлично держат дорогу.

В дождь я и не сомневаюсь, что все ОК. А вот если съехать на проселок?
У меня до дачи 500м отсыпано опокой, и после дождя образуется небольшой слой грязи (снизу щебень). Боюсь буду как на лыжах
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В дождь я и не сомневаюсь, что все ОК. А вот если съехать на проселок?
У меня до дачи 500м отсыпано опокой, и после дождя образуется небольшой слой грязи (снизу щебень). Боюсь буду как на лыжах
Ну ты же не будешь ставить джиповские колеса для бездорожья на свой круизер.
 
OP
zilgaz

zilgaz

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Нет конэчна.

Ладно, сегодня скатаюсь в Dunlop на 3-ю дачную, погляжу в живую твои Пирелли Р 6000 (у них вроде есть в наличии).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Для грязи надо именно направленный рисунок для самоочищения. Уж я по грязи поездил немало. Сейчас присматриваюсь к GoodYear Hydragrip. Они и на асфальте хорошо держатся, думаю и по грязи неплохо поедут. Еще народ советует Pirelli P2500. Но можно и ненаправленный ставить, но чтобы шашечки покрупнее были и зазоры между ними побольше. Я давно в этих поисках, и проблема в том что импортной резины для легковушек нет такой просто в принципе. Есть только джиповских размерностей.
ЗЫ. С дачей аналогично, только 7км опоки. Да и часто по чернозему езжу.
 
OP
zilgaz

zilgaz

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Спасиб за совет, куплю, поставлю, отпишусь ;)

ЗЫ А где дача?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Для грязи надо именно направленный рисунок для самоочищения. Уж я по грязи поездил немало. Сейчас присматриваюсь к GoodYear Hydragrip. Они и на асфальте хорошо держатся, думаю и по грязи неплохо поедут. Еще народ советует Pirelli P2500. Но можно и ненаправленный ставить, но чтобы шашечки покрупнее были и зазоры между ними побольше. Я давно в этих поисках, и проблема в том что импортной резины для легковушек нет такой просто в принципе. Есть только джиповских размерностей.
ЗЫ. С дачей аналогично, только 7км опоки. Да и часто по чернозему езжу.
Олег если на пассат то GoodYear Hydragrip советую не ставить , т.к. от них шума много и на асфальте себя ведут неадекватно из-за своей жесткости. Из-за 7 км ставить такие колёса , поверь не стоит, пожалееешь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Дача не доезжая Чардыма.
А что же ставить тогда? Гидрагрип уж больно рекламируют, и в тестах не последние места.
 
OP
zilgaz

zilgaz

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Заказал вчера себе Dunlop Sport Max 225/45/17 - 5200р. за колесо. GY - дорого, от 6600-8300 руб.
 
Верх Низ