Снег на панели ВАЗ 2112

  • Автор темы AL9X2008
  • Дата начала
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
доброго дня всем. такая проблема: выхожу к машине, сажусь в неё, завожу, включаю печку и пока прогревается, начинаю очищать машину от снега. после того как очистил, сажусь в машину и О УЖАС, вся панель в снегу, т.е. как я понимаю он через печку залетел пока я чистил авто. как от этого избавиться, автомобиль 2112 2002 год панель НЕ евро. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
фильтру походу ппц. или его вообще нету...
 
H

huligann

Guest
либо фильтр глянь,либо с двери слетело а ты не увидел:148:
 
noxstep

noxstep

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
доброго дня всем. такая проблема: выхожу к машине, сажусь в неё, завожу, включаю печку и пока прогревается, начинаю очищать машину от снега. после того как очистил, сажусь в машину и О УЖАС, вся панель в снегу, т.е. как я понимаю он через печку залетел пока я чистил авто. как от этого избавиться, автомобиль 2112 2002 год панель НЕ евро. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
нет фильтра на месте(отлетел с креплений или нет вообще) новый стоит 150-350 р. бывает 2х типов старый и новый. есть в любом крупном автомагазине.
а зачем вы печку включаете если авто на прогреве? что бы стекла не заиндевели. перед тем как на ночь ставить авто двери открывать нужно и горячий воздух выпускать.
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
у меня 2114, фильтр стоит, и тоже пока прогреваю летит снежок, чуть подождеш, и все нету снега))
 
noxstep

noxstep

Новичок
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
у меня 2114, фильтр стоит, и тоже пока прогреваю летит снежок, чуть подождеш, и все нету снега))
значит не правильно установлен, вы фильтр то видели там никакой снег не пролетит.
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
ахах я думал я один такой)))
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Если не ошибаюсь, до 2004г на 10-х салонный фильтр не ставили...
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Если не ошибаюсь, до 2004г на 10-х салонный фильтр не ставили...
У меня 2007-го года, уже с новой панелью, фильтр менял не так давно, может конечно встал не так) но пока не очистишь снег там где дворники снег на панель не фигово летит)
 
К

Кварцевый чир

Guest
Была десятка 4 года - пару раз тоже немного надувало на панель. Не задавался вопросом почему так - стряхивал на коврик и уезжал) Мне кажется когда печку включаешь - с капота надувает.
 
К

Кальция глюконат

Guest
у меня 2114, фильтр стоит, и тоже пока прогреваю летит снежок, чуть подождеш, и все нету снега))
у меня стоит фильтр, никогда снега в машине не было, если только сам не занесу случайно
смотрите как он установлен, скорей всего неправильно или от него уже ничего не осталось
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
фильтра точно нет. К тому же включать печку пока двигатель не набрал хотя бы 50'С бессмысленно (будет дуть холодным воздухом + диг. будет греться вечность)
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
фильтра точно нет. К тому же включать печку пока двигатель не набрал хотя бы 50'С бессмысленно (будет дуть холодным воздухом + диг. будет греться вечность)
Да ты что? прям точно? написал же не так давно перед зимой менял!
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
У меня 12, 4 года выпуска за время владения, снег не выпадал ни разу... Может она не исправна? как часто должен выпадать снег?? и в какое время суток??)))))))))
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
либо фильтр глянь,либо с двери слетело а ты не увидел:148:

точно не с двери, т.к. это было не однократно, и с двери он ровным слоем по всей панели не лег бы


а печку сразу даж хз для чего включаю, глупость конешн, но просто привычка выработалась, пока снег с машины сметешь, покуришь, садишся и вродь как теплее в салоне
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Была десятка 4 года - пару раз тоже немного надувало на панель. Не задавался вопросом почему так - стряхивал на коврик и уезжал) Мне кажется когда печку включаешь - с капота надувает.

фильтр в мясо был...когда в руки его взял рассыпался на кусочки.
сыпется,когда снег на воздухозаборнике лежит и обдув на стекло.
поэтому при прогреве печку в ноги и снег чистить с капота.
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
фильтр в мясо был...когда в руки его взял рассыпался на кусочки.
сыпется,когда снег на воздухозаборнике лежит и обдув на стекло.
поэтому при прогреве печку в ноги и снег чистить с капота.

кстати насчет печку в ноги, как сделать, чтоб она лучше в ноги дула, ато у меня ели ели дует, и ещё при направлении заслонок на стекло, я так понимаю, поток воздуха также должен выходить и на боковые стекла из маленьких воздуховодов на панеле, а у меня из них вообще не дует, подскажите плз по этим 2-ум вопросам
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
кстати насчет печку в ноги, как сделать, чтоб она лучше в ноги дула, ато у меня ели ели дует, и ещё при направлении заслонок на стекло, я так понимаю, поток воздуха также должен выходить и на боковые стекла из маленьких воздуховодов на панеле, а у меня из них вообще не дует, подскажите плз по этим 2-ум вопросам

Тоже в ноги дует слабо,хотя новые фильтр/тосол/помпа/радик отопителя.Когда все менял,прочищал все воздуховоды.Думаю так и должно быть.
Из боковых тоже не дует.
Осенью снял чехол кулисы,и вот через то отверстие,при включении печки в ноги идет огненный поток воздуха в салон.
 
Jurik

Jurik

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
в ноги тоже почти не дует,за то на лобач всегда,у 3х моих знакомых на 10х тоже такая фигня!думаю летом панель разобрать,проклеить,и патрубки печки заменить на пл.гофру и без щелей,если печка на ноги значит и дуть должна в ноги.Правда панель ни разу не разбирал,не знаю как сделать,но по ходу дела будет видно.
 
Верх Низ