Падают обороты

  • Автор темы Sor(ereR
  • Дата начала
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Отпуская педаль газа, на нейтралке, резко проваливаются обороты, бывает глохнет, несколько дней назад началась беда, может у кого-нить такое было?
 
zilgaz

zilgaz

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО. Датчик положения дроссельной заслонки
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
сенкс, гляну завтра как домой доберусь
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
БК есть? Сколько шаг РХХ показывает на прогретой машине?:) Если скачет или значение ненормальное для твоей машины, то скорее все он.
А по поводу ДПДЗ че показывает?
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
БК есть? Сколько шаг РХХ показывает на прогретой машине?:) Если скачет или значение ненормальное для твоей машины, то скорее все он.
А по поводу ДПДЗ че показывает?

с утра тока завтра до машины доберусь, бк есть, проверю показатели...к сожалению на сутках, до завтрашнего дня невозможно посмотреть
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
если это дело на холодной машине происходит, то движку просто тяжело проворачивать коробку. Я когда утром завожу то всегда с педалью сцепления, через некоторое время отпускаю и все норм(ВАЗ2112)
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
если это дело на холодной машине происходит, то движку просто тяжело проворачивать коробку. Я когда утром завожу то всегда с педалью сцепления, через некоторое время отпускаю и все норм(ВАЗ2112)

нет не на холодной, на прогретом двигле тоже
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Больше похоже на РХХ. Попробуй сними его, промой-протри....


+1. Согласен.

Но снимать и мыть смысла не вижу. Стоимость вопроса 460 рублей, проще поменять на новый. Просто была такая же байда.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
У меня тоже такое было, только что ремонтировал непомню. Фигня какаято недорогая.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Всё-таки попробуй сними и помой в ацетоне РХХ. Тем более, что держится сей девайс на двух болтиках. Много времени не займет, но, возможно, не попадёшь на 460 рублей. Обычно после нашего бензина там просто грязи полно и клапан либо не открывается, либо не закрывается.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
если это дело на холодной машине происходит, то движку просто тяжело проворачивать коробку. Я когда утром завожу то всегда с педалью сцепления, через некоторое время отпускаю и все норм(ВАЗ2112)

Ну, надо не жопить на масло и сей эффект исчезнет. У меня в -30 коробка как летом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
если это дело на холодной машине происходит, то движку просто тяжело проворачивать коробку. Я когда утром завожу то всегда с педалью сцепления, через некоторое время отпускаю и все норм(ВАЗ2112)
Если бы на улице было хотя бы -10 может и можно было на масло грешить. А при нынешней температуре разве что нигрол застынет.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Отпуская педаль газа, на нейтралке, резко проваливаются обороты, бывает глохнет, несколько дней назад началась беда, может у кого-нить такое было?

было такое заменил датчик холостого хода! кажется 400 руб.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Всё-таки попробуй сними и помой в ацетоне РХХ. Тем более, что держится сей девайс на двух болтиках. Много времени не займет, но, возможно, не попадёшь на 460 рублей. Обычно после нашего бензина там просто грязи полно и клапан либо не открывается, либо не закрывается.

Я что то не пойму РХХ находиться в рядом с дроссельной заслонкой и регулирует количество поступающего воздуха при смесеообразовании на ХХ. Дык откуда там бензин то?
Ацетоном чистить не стоит. Если уж чистить, то весь дроссельный узел от грязи, потмоу что к подасадочному месту РХХ так просто не подлезешь с тряпочкой и ацетоном.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
пробег какой у машины?
ежели ДПДЗ то обороты плавать должны и при его полном отказе контроллер около 1,5-2 тыс оборотов выставляет. Так что скорее всего это действительно РХХ
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я что то не пойму РХХ находиться в рядом с дроссельной заслонкой и регулирует количество поступающего воздуха при смесеообразовании на ХХ. Дык откуда там бензин то?
Ацетоном чистить не стоит. Если уж чистить, то весь дроссельный узел от грязи, потмоу что к подасадочному месту РХХ так просто не подлезешь с тряпочкой и ацетоном.
Согласен. Не так написал. Кароч, смотрите здесь. http://nyagan-auto.narod.ru/Diag/RXX.doc
 
OP
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
по бк показал ошибку дпдз, разобрал, протер поставил на место, ошибок нет больше по бк. Вроде как проблема исчезла. Всем спасибо за помощь!
 
Верх Низ