Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12
    Авто
    21011+volvos60+x-trail
    Благодарности

гидрокомпенсаторы и УПГС

подскажите, пожалуйста, кто что знает про эти девайсы, что они дают, где купить и сколько стоит?!

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Elwood Посмотреть сообщение
    гидрокомпенсаторы и УПГС подскажите, пожалуйста, кто что знает про эти девайсы, что они дают,
    гидрокомпенсаторы выбирют зазоры в клапанах тем самым делая ненужной процедуру их регулирования.

Что есть УПГС, хз

где купить и сколько стоит?!
    обычно в автомагазинах, а цена эт смотря для какой авто
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    У себя менял гидрики. Любят они только качественное масло.
    Вопрос непонятный. У тебя их нет а хочешь поставить чтоли?

Авто
    21011+volvos60+x-trail
    Благодарности
    что такое гидрокомпенсаторы, я знаю. упгс - тоже примерно(девайс для карбюратора для повышения мощности). просто, интересно узнать мнения форумчан насчет этих вещей, кто использует. и где продают упгс, может кто знает.
    просто, хочу поставить себе.

Oleg07, а у тебя же фольксваген, а я хочу на жигуль поставить. они же разные, наверное, гидрики... про качественное масло я знаю)) я и сам люблю качественное масло лить в машинку

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    http://www.motor-tuning.ru/index.php

УПГС- это устройство приготовления гомогенной бензовоздушной смеси в карбюраторе двигателя внутреннего сгорания. УПГС -разработка отечественных инженеров (не имеет аналогов в мире), призвана устранить недостатки карбюратора по качеству приготовления бензовоздушной смеси и ее дозировке.

УПГС не является каким-то очередным чудом. Просто это результат эффективного использования законов аэро- и гидродинамики. По качеству приготовления бензовоздушная смесь близка к газу.

За счет более полного сгорания и более точной дозировки бензовоздушной смеси в зависимости от нагрузки на двигатель, увеличивается к.п.д. двигателя, в результате чего:

Увеличивается мощность, снижается расход топлива, значительно снижается токсичность выхлопных газов (СО, СН).

Причем, чем больше рабочий объём двигателя, тем больше экономия.

К примеру: на автомобиле ВАЗ экономия бензина составляет около 11-15 %, на автомобиле ГАЗель около 20-24%, а на автомобиле ГАЗ-53 экономия бензина составляет уже около 29-31%.
    свое время, после появления двигателей с системой принудительного впрыска топлива, в автомобилестроении стала считаться неперспективной дальнейшая работа по совершенствованию карбюратора. Применение УПГС доказывает, что резервы карбюратора далеко еще не исчерпаны и позволяет не только "довести" но и кардинально усовершенствовать (модернизировать) карбюратор, сохранив его перспективность, учитывая сравнительную дешевизну и надежность эксплуатации, по сравнению с системой принудительного впрыска (инжекторные двигатели). Это особенно актуально при подавляющем большинстве эксплуатируемых в России карбюраторных автомобилей и степени развития сервисного обслуживания.

УПГС представляет собой устройство из алюминиевого сплава (без каких-либо подвижных деталей), которое устанавливается в корпус карбюратора вместо штатного малого диффузора главной дозирующей системы.

Цена в руб. с учетом НДС и НП
    Количество, шт От 1 до 9 от 10 до 49 от 50 и более
    УПГС-015 710 540 400
    УПГС-018 710 540 400
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    что такое гидрокомпенсаторы, я знаю. упгс - тоже примерно(девайс для карбюратора для повышения мощности). просто, интересно узнать мнения форумчан насчет этих вещей, кто использует. и где продают упгс, может кто знает.
    просто, хочу поставить себе.

Oleg07, а у тебя же фольксваген, а я хочу на жигуль поставить. они же разные, наверное, гидрики... про качественное масло я знаю)) я и сам люблю качественное масло лить в машинку
    Гидрокомпенсаторы на твой аппарат можно поставить только с другой ГБЦ.

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    гидрокомпенсаторы комплект стоит где-то 3-3.5 тыр.
    все эти прилады зависят от масляного насоса ( он же давление создает), который редко живет дольше 30 тык.

http://www.gidrokompensator.ru

на некоторых форумах говорят что надо бы переделывать систему смазки двигателя..хотя хз...
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Авто
    21011+volvos60+x-trail
    Благодарности
    evn, `спасибо за ссылку!

MVV, а почему? а от чего поставить?

Авто
    21011+volvos60+x-trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    гидрокомпенсаторы комплект стоит где-то 3-3.5 тыр.
    все эти прилады зависят от масляного насоса ( он же давление создает), который редко живет дольше 30 тык.

http://www.gidrokompensator.ru

на некоторых форумах говорят что надо бы переделывать систему смазки двигателя..хотя хз...
    там надо делать подачу масла к гидрокомпенсаторам. а по этой ссылку там гермесовские ГК. а я хочу ВАЗ овские поставить, которые на 21214 стоят. они лучше, чем гурмесовские, качественнее

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    У меня дядя на копейку гидрики ставил. Ничего сложного, только надо еще одну трубку подачи масла устанавливать. Ставил их лет 10 если не больше назад.

Авто
    21011+volvos60+x-trail
    Благодарности
    Oleg07, ну и как работает? проблемы есть? сколько проездил уже? у него все тот же автомобиль?

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Насколько знаю ездил несколько лет. Тогда была проблема купить качественное масло, а на нашем масле они плохо работали. Потом вернул как было. Причину не знаю. Возможно гидрики выработали свой ресурс.
    Мой совет - не замудряйся. Не долго клапана отрегулировать.