Почему фильмы не копируются с жесткого диска?

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
При копировании с жесткого диска на флешку или CD выдается предупреждение, что фильм теряет какие-то там свойства и при просмотре на проигрывателе или другом компе - не воспроизводится данная запись?
Что за фигня?
Безымянный.jpg
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Забей. Всё будет воспроизводиться.

P.S. Копируешь, скорее всего, с диска с NTFS на диск FAT32.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Все фильмы имеют проблемы или только один?
Давно началась такая проблема?
ПРогоните систему антивирусом.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
мб там фильм не одним файлом а копируется только один? либо если это пишется на диск cd-r на 650 мб а фильм на скрине весит 668 мб то он полностью вообще не запишется на 1 диск...
 
B

basilios

Guest
Мож вирус какой чего на нтфсе дописал, а на другом компе (с фатом) нет необходимого кодека...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Y

Yujen

Guest
мб там фильм не одним файлом а копируется только один? либо если это пишется на диск cd-r на 650 мб а фильм на скрине весит 668 мб то он полностью вообще не запишется на 1 диск...
+1 размер файла больше объема носителя на который пытается слить
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
B

basilios

Guest
чет не догоняю про параллель, между вирусом и кодеком, какая?
Параллель не между вирусом и кодеком, а между
фильм теряет какие-то там свойства
и
другом компе - не воспроизводится данная запись
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Честно говоря, маловато вводных данных для решения вопроса. Белоснежк, а Белоснежк:
1. Табличка на скрине ничего криминального не показывает. Записывать дает?
2. Фильм не воспроизводится - что пишет-то? в чем ошибка? Или скажем показывает, но без звуковой дорожки?
3. Все фильмы не воспроизводятся или только один?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Честно говоря, маловато вводных данных для решения вопроса. Белоснежк, а Белоснежк:
1. Табличка на скрине ничего криминального не показывает. Записывать дает?
2. Фильм не воспроизводится - что пишет-то? в чем ошибка? Или скажем показывает, но без звуковой дорожки?
3. Все фильмы не воспроизводятся или только один?

1. Записывает
2. "Идет декодирование"... и так до бесконечности оно может идти...
3. Нет, не все, выборочно...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
"Идет декодирование" - значит с кодеками все в поряде. Не нашел бы кодек - не декодировал бы. Похожую ситуацию наблюдал, когда фильм был не до конца закачан.
"Выборочно" - есть что-то между ними похожее? Например авишные контейнеры не проигрываются, или mkv?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
"Идет декодирование" - значит с кодеками все в поряде. Не нашел бы кодек - не декодировал бы. Похожую ситуацию наблюдал, когда фильм был не до конца закачан.
"Выборочно" - есть что-то между ними похожее? Например авишные контейнеры не проигрываются, или mkv?

вечером дома взгляну... но!, как выше ты написал, как раз-таки один фильм, который на компе все-таки стала смотреть до конца оказался не записан, где-то на 2/3 фильма - ошибка выскочила и усе...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я не зная, есть ли у тебя касперский....сказал, что тебе делать
И сказал я неразумным: бросьте вы отца своего и идите за мной. И поднялся я на гору Елеонску и вещал я им три дня, и сказал я, что один из вас предаст меня едва взойдет солнце.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И сказал я неразумным:.....
я подозревал, что ты в теме :)


а по теме
Это "проявление" работы технологии проверки файлов, которая называется iStream и является одной из трех технологий (еще используется iChecker и iCache), применяемых в 5-й версии KAV для ускорения файлового сканирования.

Если коротко, iStream использует т.н. "потоки" NTFS и, следовательно, применяется только для этой файловой системы. В "поток" файла во время сканирования пишется некоторая служебная информация, связанная с файлом (к примеру, его контрольная сумма, и пр.), которая в дальнейшем может быть использована для ускорения повторных сканирований (достаточно посчитать контрольную сумму файла, и, если она, к примеру, совпала, то уже не просматривать антивирусом содержимое файла). Это, естественно, упрощенное описание, но суть примерно такая!


Когда вы переписываете файл, для которого iStream уже создал "поток", на носитель с файловой системой, не поддерживающей "потоки", к примеру FAT32 (как на вашей флешке), то информация о связанном с файлом "потоке" теряется, о чем вас и предупреждает данное сообщение.
 
Верх Низ